Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#314564 Colonel_Abel 03 июл 2015, 23:37
Да стопудово она хотела все же уехать "просочилась". Не прокатило, теперь фантазирует. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#314572 Придача 04 июл 2015, 07:34
Тут надо разделить 2 момента. 1. Действительно ли начальник поезда собакой о столбы стучал или это преувеличение ТС. Если действительно специально мучил животину то конечно он дибил, если не мучил, то кол вам в ж.... 2. Вам же сказали, что с собакой в вагон НЕЛЬЗЯ! Проводить родню, просочится на авось или еще как то, но нельзя! НЕЛЬЗЯ!!! P. S. Вы хозяйка собаки и только Вы несете за неё ответственность. Это надо понимать, и если даже нач. поезда ударил собаку то его вины здесь мизер, а практически вся вина на Вас, ибо Вы потащили пса несмотря на запрет.
#315395 Igor K. 08 июл 2015, 15:43
Придача: Это надо понимать, и если даже нач. поезда ударил собаку то его вины здесь мизер, а практически вся вина на Вас, ибо Вы потащили пса несмотря на запрет.
Т.е. если ЛНП, например, отмутузит какого-нибудь безбилетника до полусмерти за попытку проехать, то он тоже будет ни в чём не виноват? Раз кто-то не имеет права ехать, значит с ним как угодно поступать можно?
#315579 serg 09 июл 2015, 10:13
Igor K.:
Придача: Это надо понимать, и если даже нач. поезда ударил собаку то его вины здесь мизер, а практически вся вина на Вас, ибо Вы потащили пса несмотря на запрет.
Т.е. если ЛНП, например, отмутузит какого-нибудь безбилетника до полусмерти за попытку проехать, то он тоже будет ни в чём не виноват? Раз кто-то не имеет права ехать, значит с ним как угодно поступать можно?
Читайте УК РФ и ищите разницу в ст.245 для животных и ст.111-117 для людей
#315581 Igor K. 09 июл 2015, 10:28
serg:Читайте УК РФ и ищите разницу в ст.245 для животных и ст.111-117 для людей
Разницу в степени наказания я знаю, речь идёт о самом наказании. Вообще странно, когда маленьких собачек выкидывают с негодованием из поезда, а здоровые овчарки спокойно ездят в фирменном плацкарте с хозяйками как ни в чём не бывало. Было такое как-то недавно в 09 саратовском, собака никому не мешала, лежала себе под боковушкой, я её и заметил-то только перед Москвой, когда хозяйка встала и столик подняла.
#315585 serg 09 июл 2015, 10:57
Igor K.:
serg:Читайте УК РФ и ищите разницу в ст.245 для животных и ст.111-117 для людей
Разницу в степени наказания я знаю, речь идёт о самом наказании. Вообще странно, когда маленьких собачек выкидывают с негодованием из поезда, а здоровые овчарки спокойно ездят в фирменном плацкарте с хозяйками как ни в чём не бывало. Было такое как-то недавно в 09 саратовском, собака никому не мешала, лежала себе под боковушкой, я её и заметил-то только перед Москвой, когда хозяйка встала и столик подняла.
Вы не поняли - речь идет не о наказании, а о составе преступления. В отношении животных наказуемы действия только повлекшие их гибель или увечье и если это действие совершено из хулиганских побуждений... или в присутствии малолетних. Т.е. при отсутствии детей в вагоне, если начпоезда придушит
собачку, дабы воспрепятствовать ее проезду, то суд вряд ли найдет в его действиях состав преступления.
#315591 serg 09 июл 2015, 11:21
megapups: А имущественный вред?
Так это с гражданским иском в суд... Он уже будет решать. А если начпоезда заявит, что действовал в состоянии крайней необходимости? Дабы собачка не покусала других пассажиров?
#315592 Igor K. 09 июл 2015, 11:27
serg:
megapups: А имущественный вред?
Так это с гражданским иском в суд... Он уже будет решать. А если начпоезда заявит, что действовал в состоянии крайней необходимости? Дабы собачка не покусала других пассажиров?
Заявить мало, надо ещё и доказать. А то и хозяйка может заявить, что собачка действовала в пределах необходимой самообороны, ЛНП её покусать пытался :-)
Что интересно, вроде бы и если наоборот, собака нанесёт телесные повреждения ЛНП, даже тяжкие, даже вплоть до ..., то хозяевам что-то серьёзное будет грозить только если они собаку специально натравливать будут, так?
#315598 serg 09 июл 2015, 12:24
Похоже, что тему надо в болталку переносить... Я правильно понимаю, что если суд признает, что собака превысила пределы необходимой обороны, то собачка может быть приговорена к реальному сроку?
#315602 Арсений 09 июл 2015, 12:30
рима: А почему никто не жалуется на тех кто придумал такие правила провоза животных???????????? ::-):
Да потому что на Вас тогда будут жаловаться те, у кого аллергия на животных. :;-): ::-D:
#315657 рима 09 июл 2015, 15:27
все решаемо,вот в сапсанах нашли возможность выделить места для провоза
животных,наверно очень много чинуш животных любят,от этой жизни уже аллергия на людей................
#315660 Арсений 09 июл 2015, 15:37
рима: все решаемо,вот в сапсанах нашли возможность выделить места для провоза
животных,наверно очень много чинуш животных любят,от этой жизни уже аллергия на людей................
Сапсан на самом деле скоростная электричка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1