Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#392347 mila-lr 12 сен 2016, 21:46
Добрый вечер!
2 июля 2016 года меня не посадили на поезд Самара-Москва из-за 2-х ошибок в номере паспорта в электронном билете. Все остальные данные были правильно написаны.
Пришлось сдать билет и купить новый на следующий поезд. Платила по социальной карте СБ РФ.
За билет было заплачено 3360рублей. Кассир сообщила мне , что вернут 2000 в течении 1 месяца на ту же карту. Сегодня 12 сентября денег в СБ РФ не поступало. В электронном сообщении написано, что они отправлены, правда уже 1887 рублей 27.07 2016 в ВТБ. Была в Банках. Я-то была, но денег нет.
Точно, как по Высоцкому: " где деньги Зин?"
Людмила Эрлихман
#392549 bodun 13 сен 2016, 23:30
mila-lr: Добрый вечер!
2 июля 2016 года меня не посадили на поезд Самара-Москва из-за 2-х ошибок в номере паспорта в электронном билете. Все остальные данные были правильно написаны.
Пришлось сдать билет и купить новый на следующий поезд. Платила по социальной карте СБ РФ.
За билет было заплачено 3360рублей. Кассир сообщила мне , что вернут 2000 в течении 1 месяца на ту же карту. Сегодня 12 сентября денег в СБ РФ не поступало. В электронном сообщении написано, что они отправлены, правда уже 1887 рублей 27.07 2016 в ВТБ. Была в Банках. Я-то была, но денег нет.
Точно, как по Высоцкому: " где деньги Зин?"
Людмила Эрлихман
менее чем за 2 часа и до момента отправления поезда со станции посадки пассажира – только стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается
Возможно, там и возвращать нечего. Но, если по банку деньги прошли, то требуйте с банка. По сумме нормально
#392611 serg 14 сен 2016, 17:58
mila-lr: Добрый вечер!
2 июля 2016 года меня не посадили на поезд Самара-Москва из-за 2-х ошибок в номере паспорта в электронном билете. Все остальные данные были правильно написаны.
Пришлось сдать билет и купить новый на следующий поезд. Платила по социальной карте СБ РФ.
За билет было заплачено 3360рублей. Кассир сообщила мне , что вернут 2000 в течении 1 месяца на ту же карту. Сегодня 12 сентября денег в СБ РФ не поступало. В электронном сообщении написано, что они отправлены, правда уже 1887 рублей 27.07 2016 в ВТБ. Была в Банках. Я-то была, но денег нет.
Точно, как по Высоцкому: " где деньги Зин?"
Людмила Эрлихман
А претензию в части отказа в посадке писать не пробовали? Если указанные вами данные позволяют полностью вас идентифицировать - отказ в посадке неправомерен. Правда, на практике решать этот вопрос пришлось бы в судебном порядке.
#395146 1223332 02 окт 2016, 01:47
Меня в Тамбове на 343й до москвы не пустили без паспорта, паспорт был уже в москве к этому моменту, я взял с собой всё что было, копию паспорта, загранник, военник, золотую карту ржд-бонус, пару справок с шараги с фотографией, пять банковских карточек с моей фамалией.
Проводник сказала идти к начальнику поезда, тот вышел, сказал не фига, если билет брался по паспорту то паспорт должен быть!
Взял новый билет по военнику на соседнее место пока поезд стоял.
А сейчас в тамбове (не знаю как в других городах) при покупке билета в кассе паспорт уже не не спрашивают , если есть карта РЖД бонус. Жаль только что я их обе потерял ((

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#395166 Colonel_Abel 02 окт 2016, 11:02
Владимир :*THUMBS UP*: ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#395191 raketa 02 окт 2016, 17:26
mile-lr Сочувствую!Проверяйте билет не отходя от компьютера и кассы!Не будет головняков! А так, надо было прорываться в вагон и держаться там до отправления поезд !То,что сделали с вами -полная бюрократическая дурь!Поезд не режимный объект.не тюрьма.не СИЗО,не оборонный почтовый ящик! :=-O: ::-):
#395203 nataly-m 02 окт 2016, 19:01
mila-lr:За билет было заплачено 3360рублей. Кассир сообщила мне , что вернут 2000 в течении 1 месяца на ту же карту.
Именно так, причем по факту обычно деньги возвращаются в течение 3 банковских дней.
mila-lr: правда уже 1887 рублей
А что значит "кассир сообщила"? Вам при возврате разве не было выдано никакого документа, на кот. указана точная сумма к возврату?!!
bodun:Возможно, там и возвращать нечего.
Нет-нет, 1900-2000 - как раз примерно такой порядок суммы и получается к возврату
mila-lr:27.07 2016 в ВТБ.
.
может, ИЗ ВТБ? Если вы покупали билет самостоятельно на сайте - то могли заметить, что платежный шлюз - именно ВТБ24.
Перевести должны именно на вашу карту в Сбер.
mila-lr:денег нет.
Если документ, выданный в кассе при возврате, сохранился - захОдите в Сбер-онлайн, пишете претензию примерно такого содержания:
Такого числа мною был приобретен ж/д билет, оплата такой-то картой.
02.07.2016 осуществлен возврат билета (скан квитанции о возврате прилагается).
Денежные средства в размере (...) были переведены продавцом в установленный срок (30 дней) , однако на мою карту так и не поступили.
Прошу разобраться в данной ситуации и зачислить указанную суммы на счет моей карты.

У меня однажды деньги за возврат тоже потерялись в недрах банка (Райффайзена) - однако, после подачи такой жалобы, нашлись мгновенно ( на 5-й день были зачислены - хотя срок рассмотрения жалобы установлен до 30 дн.) :;-):
#398876 1223332 24 окт 2016, 15:36
leha7729:
1223332: паспорт был уже в москве к этому моменту
А каким это образом паспорт умудрился путешествовать без владельца? :=-O: :*DONT_KNOW*:
Очень просто! Я когда из москвы ехал, паспорт на квартире оставил, вспомнил о нем только на павелецком, ну и решил если пустят в поезд то поеду, ну а на обратную дорогу что нибудь придумаю. В поезд пустили (причем был фирменный) показал золотую карту РЖД Бонус, которая уже просрочена года на два, ну и что-то там понаплел проводнику насчет паспорта. Аа, вспомнил, я ей сказал что сувенирок у неё куплю )) . В итоге на фирменом доехал беспроблем, а на эту рухлять Балашевскую пришлось второй билет брать.

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#403904 Дизелист 25 ноя 2016, 17:21
Почему так долго возвращаются деньги за сданный билет? Три месяца проходит (!!!) до появления долгожданной надписи
Ваш возврат по платежной транзакции ***** обработан. ***** ВТБ 24 (ПАО) перечислил денежные средства в размере **** руб. в Банк выпустивший Вашу карту.

Это что - один из способов (наряду с комиссией за возврат) противостоять "злоупотреблению" сдачей билетов?
#404627 BryanskMyaso 29 ноя 2016, 15:11
Оставлял претензию 29 июля на Киевском вокзале, затем писал через сайт РЖД челобитную. До сих пор никакого ответа, не говоря уже про деньги...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4