Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.
#417151 AlexPaen 06 мар 2017, 21:59
Кстати по моему опыту на Мск-Спб примерно 60-70% бумажных билетов (ночники), а на шустрых, так вообще более половины электронщиков попадаются.
Не брал в кассе билетов с той поры, как ввели электронные (за исключением поездок по бч и уз), чему рад весьма и счастлив.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#417163 megapups 06 мар 2017, 22:14
Не знаю... Я вот недавно ехал Москва-Ярославль, в вагоне было человек 25. Бумажных билетов в руках проводницы было штук 5, а я сидел в самом конце вагона, то есть ко мне она подошла в последнюю очередь.
#417183 ВЛ8 07 мар 2017, 00:20
megapups: Это почему?
Во-первых, процесс! :*THUMBS UP*: Во-вторых, инет может отключиться, а кассы вечны! И в инете в основном покупают в столицах, а в наших провинциях мы привыкли старым надежным способом!
#417184 ВЛ8 07 мар 2017, 00:26
AlexPaen: Кстати по моему опыту на Мск-Спб примерно 60-70% бумажных билетов (ночники), а на шустрых, так вообще более половины электронщиков попадаются.
В 2 крайние поездки на Сапсанах заметил, что проводники даже не проходят после отправления собирать билеты, тоесть абсолютное большинство "электронщиков". Нам с ними не по пути! ::P:
#417185 Арсений 07 мар 2017, 00:28
ВЛ8:
megapups: Это почему?
Во-первых, процесс! :*THUMBS UP*: Во-вторых, инет может отключиться, а кассы вечны! И в инете в основном покупают в столицах, а в наших провинциях мы привыкли старым надежным способом!
На 100/99 и на дневные экспрессы в основном садятся по электронным билетам, хотя доля бумажных билетов существенна. И да Брянск - провинция.

Покупка билетов на сайте - удобство и экономия времени, да и сбоев в электронной регистрации в последнее время не было, работает система.
#417186 ВЛ8 07 мар 2017, 00:37
Но ведь вторая точка-столица...У нас тоже на "семерку" многие садятся только по паспортам, но вот ехал на 242 Адлер-Иркутск, там даже проводники носили билеты старого образца (с отрывным вторым листком, не знаю как правильно назвать)!
#417187 Komandor 07 мар 2017, 00:38
На моих глазах в Питере на Московском вокзале рубанулся свет года полтора назад. И около часа не работали кассы
Как раз в пик отправления ночников
Народ в шоке что не уехать, не купить и тп
А инет работал)))
#417188 ВЛ8 07 мар 2017, 00:48
Ну это же форс-мажор! Так-то мне тоже "повезло" оказаться в Челябинске на автовокзале утром после падения метеорита, так кассы не работали(произошел полный вылет системы), в результате автобусы уходили пустыми, мне было лень да и некогда ловить его за углом, пришлось до Свердловска уехать на тачке, что терпеть ненавижу! Но ведь метеориты тоже мягко говоря не каждый день падают! ::-D:
ВЛ8:Нам с ними не по пути! ::P:
Я тоже предпочитаю "живые" билеты, но оформлять их однозначно удобнее через сайт или приложение "Билеты на поезд", а затем распечатывать в ТТС. Вариант проверенный и очень надёжный. А кассы – это большие (иногда огромные) очереди, лишнее общение с не всегда благожелательно настроенными людьми и, как следствие, потеря времени.
#417498 SvyatSvyat 08 мар 2017, 22:03
Тут в прошлое воскресенье pass.rzd после обеда что-то долго лежал, сначала просил перезагрузить страницу - сервер не отвечал, потом вообще не открывался. А время было как раз я снятую бронь собирался ловить.
А по поводу электронные vs бумажные - вот статья прошлого года http://www.gudok.ru/news/?ID=1352059
39% билетов - электронные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6