Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#44919 Маруся я 02 авг 2008, 07:14
Я приеду на станцию Воронеж 1, а кроме электричек туда никакой транспорт не ходит ? Просто у меня огромный перерыв почти 10 часов , есть возможность город посмотреть)))
#44920 ssh 02 авг 2008, 08:08
Маруся я:Я приеду на станцию Воронеж 1, а кроме электричек туда никакой транспорт не ходит ? Просто у меня огромный перерыв почти 10 часов , есть возможность город посмотреть)))
О городском транспорте написано в предпоследнем посте на странице:
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=19863&st=30
#44921 Маруся я 02 авг 2008, 08:11
Спасибо
А такси ходят до вокзала Придача ?
И сколько оно примерно стоит?
#44923 ssh 02 авг 2008, 09:14
Маруся я:Спасибо
А такси ходят до вокзала Придача ?
И сколько оно примерно стоит?
Думаю, что этот вопрос лучше ответят специалисты:
http://www.taxi-voronezh.ru/tarif.shtml
#44952 Disel 03 авг 2008, 07:31
Обратите внимание, что на Придаче нет камеры хранения. Так что если Вы с вещами, и у Вас пересадка 10 часов, лучший вариант следующий. Приезжаете в Воронеж-1, сдаете там веши, затем по расписанию электропоездов направления Воронеж-Лиски (расписание и пригородные кассы находятся в нижнем этаже вокзала Воронеж-1, рядом с камерой хранения) подбираете подходящий по времени электропоезд. Время в пути от Воронежа-1 до Придачи - 35 минут. Потом спокойно гуляете по городу, возвращаетесь на Воронеж-1, садитесь на электропоезд и доезжаете до Придачи. Стоимость проезда - 8 рублей 20 копеек. И незачем с сумками таскаться по такси. На Придаче ориентироваться очень просто, там все поезда прибывают/отправляются с одной платформы (островной, к которой ведет тоннель от здания вокзала), поезда на север - с 1 пути, на юг - со второго.
#65041 Кроника 13 окт 2009, 15:02
Почитала, аж страшно стало! Ибо сама собираюсь пробираться по этому маршруту. Скажите, пож-та, если я прибываю на ст. Воронеж-1 в 21-30, то у меня есть шансы успеть на поезд, отбывающий от Придачи в 23-00?
#65045 Кроника 13 окт 2009, 16:08
Буду надеяться, что в это время маршрутки ещё ходят, т.к. последняя электричка на Придачу уже уйдёт -> такси будет "ночное" по деньгам. Спасибо!
#65048 Komandor 13 окт 2009, 17:36
в августе прибыл в 13 00 отбывал в 14 с минутами на такси за 150р доехал за 15-20 минут
никаких проблемм
там в придаче есть где посидеть от дождя или солнца укрытся
и ларёчки есть рядом
всё окей
#65049 Disel 13 окт 2009, 18:37
Кроника:Почитала, аж страшно стало! Ибо сама собираюсь пробираться по этому маршруту. Скажите, пож-та, если я прибываю на ст. Воронеж-1 в 21-30, то у меня есть шансы успеть на поезд, отбывающий от Придачи в 23-00?
Буду надеяться, что в это время маршрутки ещё ходят, т.к. последняя электричка на Придачу уже уйдёт -> такси будет "ночное" по деньгам. Спасибо!
Как я понимаю, вы приезжаете поездом 842 Курск-Воронеж и пересаживаетесь на 99 Ростов-Москва. Для Вас - ТОЛЬКО такси. Никаких ночных тарифов в Воронеже нет и никогда не было, от Воронежа 1 до Придачи будет в районе 150-170 рублей. Но! Такси ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывать по телефону. Совет такой. Вызывайте по телефону еще с поезда к вокзалу ВОРОНЕЖ-2. Оттуда и ехать ближе, и дурдома нет на привокзальной площади, проще будет найти вызванную машину. Поезд Ваш прибывает в Воронеж-2 в 21.24.

К сожалению, ни на каких маршрутках в это время до Придачи Вы не доедете. В настоящее время до Придачи ходит маршрутное такси (Газель) № 104 ул. Чапаева - ст. Придача, инервалы небольшие - 5-10 минут. Но регулярная работа маршрута практически заканчивается после вечернего часа "ПИК" - примерно после 19.00. Но в любом случае, этот маршрут Вам бы не подошёл, даже если бы и ходил в это время: через вокзал Воронеж-1 он не проходит, проходит только через остановку Петровский сквер (примерно 600 метров от вокзала), но в газель на этой остановке сесть практически не реально, тем более с багажом.

Телефоны и тарифы такси найдёте на http://www.084.vrn.ru
#65053 Disel 13 окт 2009, 21:44
Еще одно небольшое дополнение, касающееся ст. Придача.

В настоящее время маршрутное такси № 104 может использоваться для гарантированного выезда от ст. Придача в центр города в период с 7.00 до 19.00 (при интервалах движения в пределах 5-10 минут).

Для проезда до ст. Придача из разных точек Воронежа этот маршрут неудобен, т.к. отсутствует какая-либо гарантированная возможность посадки в середине маршрута. Проще доехать другим транспортом до ост. "Институт гипрокаучук" и далее пройти пешком (около 1,5 км) до станции вдоль ул. Циолковского мимо ВАСО (абсолютно прямая дорога, заблудиться невозможно). Вариант, разумеется, подходит в случае легкого багажа или чемоданов на колёсах.
#65070 Кроника 14 окт 2009, 09:01
Disel, я так понимаю, что ст. "Воронеж-2"- это ст. "Воронеж-Курский"? Я тоже думала о таком варианте. Спасибо большое за помощь, стало как-то всё яснее.
#65071 Disel 14 окт 2009, 09:11
Да, конечно. Станция Воронеж-Курский, но сам вокзал у нас именуется как Воронеж-2.

Аналогично, если когда-нибудь все-таки построят новый вокзал, он будет Воронеж-3, но располагаться на ст. Отрожка.
#65212 nataly-m 17 окт 2009, 20:04
Маруся я:Пожалуйста подскажите а как добраться с ж/д вокзала Воронеж на вокзал  Придача?
На Придачу ходит маршрутка № 104..
А вот откуда она идет из города - к сожалению, не помню.. Я ездила на ней только ОТ Придачи...
#65217 ssh 18 окт 2009, 00:17
nataly-m: На Придачу ходит маршрутка № 104..
А вот откуда она идет из города - к сожалению, не помню.. Я ездила на ней только ОТ Придачи...
Выше Disel ВСЁ ПОДРОБНО написал!!! До улицы Чапаева через Петровский сквер (на вокзал Воронеж-1 маршрутка 104 не заезжает)!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7