Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#124600 saygon3 30 ноя 2011, 07:45
В новом здании появился бесплатный вай-фай. Скорость маленькая но халява. В старом здании не успел проверить. Может и там тоже есть.
#126765 миха 29 дек 2011, 16:35
Суд запретил эксплуатацию турникетов на «старом» железнодорожном вокзале Твери

Сегодня, 27 декабря, Пролетарский районный суд Твери принял решение об удовлетворении иска Тверского межрайонного транспортного прокуратура к ОАО «РЖД» о запрете эксплуатации всех линий турникетов на «старом» железнодорожном вокзале областного центра.

Это уже второй иск транспортной прокуратуры к ОАО «РЖД». Напомним, 20 ноября 2010 года Пролетарский районный суд Твери рассматривал гражданское дело об устранении нарушений норм и правил пожарной безопасности в здании вокзала на станции Тверь. На тот момент наиболее остро обстояла ситуация с турникетами, расположенными на «старом» вокзале и в турникетном павильоне. Дело в том, что турникеты перегораживают единственный проход из тоннеля на платформы, который является одновременно и путем эвакуации.

Как сообщили нашему еженедельнику в Тверской межрайонной транспортной прокуратуре, за это время они совместно с ГУ МЧС России по Тверской области провели не менее 5 проверок соблюдения требований пожарной безопасности. ОАО «РЖД» должно было устранить все нарушения до 3 мая 2011 года. Однако до сих пор ситуация не изменилась.

Второй иск о запрете эксплуатации турникетов на вокзале до их сноса, а в павильоне до ввода их в эксплуатацию также был удовлетворен. Пока решение суда не вступило в законную силу, ОАО «РЖД» имеет право подать кассационную жалобу

http://www.afanasy.biz/news/incident/in ... T_ID=37179

Учитывая, что вовсю трудятся бригады перронников, из за большого кол-ва обходных путей, сама установка была полной глупостью. Страдают и пассажиры дальних поездов, которые вынуждены предъявлять проездные док-ты людям не имеющим права контроля. Особенно дико это выглядит у прибывших. Билет на выход нынче стоит 28 руб, подорожание с 14 объяснили работающими кассами на Чуприяновке и Пролетарке. Все бы оно и правильно, но две утренние четные пока еще останавливаются на Лазурной. где никакой кассы нет и в помине.
#127129 saygon3 09 янв 2012, 09:56
Позавчера ехал с Твери до Крюково. Турникеты работают исправно!

пы.сы. А что за здание появилась на старом вокзале между основным зданием и старым переходом?
#129072 миха 27 янв 2012, 16:07
Досмотровый павильон для сапсанов, вроде как :]:-O: . Я даже не представляю, каким образом он будет отсекать потоки, учитывая конструкцию платформ станции и их взаимосвязь с нынешними вокзальными павильонами. Да что там Тверь, они даже в Окуловке грозились подобное сделать::-!: .
#138748 saygon3 18 май 2012, 07:44
Миха, ну чего ты хочешь от Гены Климова? Он же в контрах с Шевелевым. Да и я честно говоря тоже против него, как и остальные транспортники.
#138800 миха 18 май 2012, 14:48
Я от него ничего не хочу ::-D: А ситуация, когда люди не могут проводить на ПДС, из-за долбаных пригородных турникетов - действительно беспредел :]:-O: , это не только Твери касается.
#141780 saygon3 10 июн 2012, 21:00
Не знаю как это назвать. Не могу подобрать ни слова, ни словосочетания. Сегодня приехал в Тверь из Крюково на 14:29. Жену с билетом Крюково Тверь не пустили в туалет в старом здании. А мне разрешили в новом. Что за цирк не пойму. Тут по билетам можно, а там нельзя!
#153410 миха 26 сен 2012, 20:00
В старом здании вокзала началась глобальная реконструкция. Часть 1-й платформы огорожена забором. А еще, замечено доселе нечто - перронный контроль "на выход" ::-D: Выглядело это так - несколько тетенек, пытались не пущать паксов с прибывшей на 2 пл.в 16 с копейками московской эльки к бологовским тупикам ::-D:
#153417 oleg5955 26 сен 2012, 20:59
миха:В старом здании вокзала началась глобальная реконструкция. Часть 1-й платформы огорожена забором. А еще, замечено доселе нечто - перронный контроль "на выход" ::-D: Выглядело это так - несколько тетенек, пытались не пущать паксов с прибывшей на 2 пл.в 16 с копейками московской эльки к бологовским тупикам ::-D:
платформа 1 ( пдс на Москву) огорожена так, что из хвостовых вагонов ПДС при нормальной остановке локомотива выход будет несколько затруднен. Видимо, будут протаскивать вперед? ( сорри за непрофессиональные формулировки).

Сегодня у меня попытались именно ПРОВЕРИТЬ ( а не предъявить или поверить на слово, как обычно :)) билет на ПДС на турникете - на выходе в здании вокзала ( на платформе) к ПДС...
#153570 миха 28 сен 2012, 20:24
Никуда не протаскивают, само собой. Выход из части вагонов прямо на забор. Ну, проводники есс-но не в курсах подобного, да и стоянки у многих по 1 минуте...
#155605 oleg5955 22 окт 2012, 13:49
В главном здании вокзала заметил автоматическую камеру хранения , такую же, как на Лен. вокзале в Москве. оплата - карточками, карточки продаются в справочной. Ячейки достаточно вместительные. Тарифы в Твери не смотрел, но думаю, что принцип как на Лен. вокзале - повременка.
Кстати, на Лен. вокзале АКХ мне понравилась, весьма удобна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28