В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#448599 Пасслипецкого 23 окт 2017, 19:21
Liski: Впервые с 2004 года решил посетить. Раз в 14 лет можно.
Разве это оправдание? ::'(: Э-эх.
Пик-не пик, все равно в районе 7 утра - 11 человек на десяток с лишним остановок - это никакущая заполняемость.
Ну, не пик, не пик.
Да это понятно. Метрополитен, кстати, тоже нужно прикрывать в 23 и открывать в 7 - неча ::-: там воздуху кататься. Сколько :]:-O: э/энергии ест впустую, ишь!
Но скорость, как будто в пробках стояли. Это просто трындец. У нас пазик за это время успел бы до другой конечной доехать и вернуться обратно.
Там, по-хорошему, трассу нужно переделать - пропускать по Суворовской площади взамен Самотечных переулков, половину остановок отменять - там коня еще валять и валять. Ну, или... кнопку "закрыть движение" на Лесной уже включали.
ПАЗ, даешь ПАЗ :*THUMBS UP*:
#448601 v_gildenberg 23 окт 2017, 19:30
Насчёт пиков, тоже я смотрю, что в Москве ближе к 9 начинает идти волна. Сугубо личные ощущения (район площади 3-х вокзалов, повторюсь, что к М. Порываевой я не имею никакого отношения). Достаточно странно потому как к 8 основная толпа подваливает к рабочим местам что в Саратове, что в Волгограде. Хотя в Москве, я не знаю, есть ли выстроенная система графика начало работы учреждений для ритмичности (равномерного подвоза) судя по всему не имеется, хотя не знаю, не знаю....
#448605 Liski 23 окт 2017, 19:49
Пасслипецкого:
Да это понятно. Метрополитен, кстати, тоже нужно прикрывать в 23 и открывать в 7 - неча ::-: там воздуху кататься. Сколько :]:-O: э/энергии ест впустую, ишь!
В ЦВ транспорт подстроен под меня: работает с 5.00 до 20.00. Еще ужасы специально для вас: http://blogs.moe-online.ru/user/343/6712.html

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#448616 v_gildenberg 23 окт 2017, 21:26
Liski: . Еще ужасы специально для вас: http://blogs.moe-online.ru/user/343/6712.html
Прям такая серьёзная проблема!? Помню в Подольске когда мкрн Кузнечики построили приходилось идти тёмным морозным утром до ближайшей остановки по снегу. Потом прям быстро и автобусы раскатали до станции (сначала, естественно, пазики), потом и автобусы БВ до метро. Даже троллейбус проложили. Правда тут в Подмосковье такие вещи решаются на удивление быстро. Оно, впрочем, и неудивительно,учитывая тарифы на проезд. С одного рейса до метро автобус до 8000 приносит (по слухам, сидел как мышь за спиной кондуктора в 520 она с кем то общалась по тлф ::-D: ). Это туда. А есть ещё рейс обратно, и в течение дня ещё туда -сюда. Впрочем и тариф по городу Подольску в 2р. выше на автобусе, в три раза выше на троллейбусе чем в ЦВ (35 и 46 р).
#448630 Пасслипецкого 23 окт 2017, 23:46
Liski: В ЦВ транспорт подстроен под меня: работает с 5.00 до 20.00.
Или наоборот... Неважно: вы нашли друг друга, вас надо поздравить :*DANCE*:
Вообще, абстрагируясь от конкретной географии, практика показывает, что тема "после 20 ничего ходит" свойственна колхозам. Причем величина времени - часа :8-): икс, обратно пропорциональна степени, так скажем, провинциальности населенного пункта.
Еще ужасы специально для вас: http://blogs.moe-online.ru/user/343/6712.html
"Не нам, а вам" ::-D: - мне на улицу Шишкова в какой-то там... куда-то там совсем ::P: не надо.
v_gildenberg: Насчёт пиков, тоже я смотрю, что в Москве ближе к 9 начинает идти волна.
Зависит от удаленности трассы маршрута от центра города. Грубо, 8:00 - окраины, 9:00 - центр. А некоторые без скольких-то семь ожидают час-пик на пл. Белорусского вокзала. Из пассажиров полоцкого и рыбинского поездов, что ли? :*DONT_KNOW*:
#448634 Vitaly65535 24 окт 2017, 00:03
Liski:
Пик-не пик, все равно в районе 7 утра - 11 человек на десяток с лишним остановок - это никакущая заполняемость. Но скорость, как будто в пробках стояли. Это просто трындец. У нас пазик за это время успел бы до другой конечной доехать и вернуться обратно.
Да, этот маршрут, и то, что ходит к Новослободской, очень неудачны, и сколько их ранее видел - всегда полупустые. В центре пик ближе к 9, а местное население центра, в т.ч. для развозки которого по идее предназначены эти пепелацы, работает отнюдь не на заводах с 8 ч. В центре, и далеко не только там, наземный ОТ здесь очень часто работает из ряда вон плохо. Непредсказуемые интервалы, медленные скорости, непонятная маршрутная сеть, где нарезают хаотичные круги и нередко разными маршрутами в одном направлении и противоположном, все это вызывает желание пользоваться чем угодно, но не НОТом. Посему даже городской велопрокат, при минимуме соответствующей инфраструктуры, оказывается куда надежнее и быстрее.
Пасслипецкого:Да это понятно. Метрополитен, кстати, тоже нужно прикрывать в 23 и открывать в 7 - неча ::-: там воздуху кататься. Сколько :]:-O: э/энергии ест впустую, ишь!
Думаю, надо еще с 11 до 16 где-то прикрыть, шоб дорогие трудящиеся днем работали, а не катались, да и чтобы во время технологического окна на путях покопаться с чувством и расстановкой.
#448648 nataly-m 24 окт 2017, 08:26
Пасслипецкого: Грубо, 8:00 - окраины, 9:00 - центр.
Совершенно верно!
Даже на нашей дальней окраине только после 7:30 начинают идти заполненные (т.е. без свободных сидячих мест) автобусы в сторону метро.
А некоторые без скольких-то семь ожидают час-пик на пл. Белорусского вокзала. Из пассажиров полоцкого и рыбинского поездов, что ли? :*DONT_KNOW*:
::-D: :*THUMBS UP*:
#448657 megapups 24 окт 2017, 09:28
В метро, если садиться на Тушинской, больше всего народу с 8:00 до 8:30. В 7:30 еще даже сидячие места бывают, в 9 уже тоже свободно.
#448659 Igor K. 24 окт 2017, 09:37
Vitaly65535:Думаю, надо еще с 11 до 16 где-то прикрыть, шоб дорогие трудящиеся днем работали, а не катались, да и чтобы во время технологического окна на путях покопаться с чувством и расстановкой.
Вы эта ... о курерах-то подумали? Они, между прочим, тоже трудящиеся, им ездить надо.
#448661 nataly-m 24 окт 2017, 09:39
надо еще с 11 до 16 где-то прикрыть, шоб дорогие трудящиеся днем работали,
"новый сорт яблок - андроповка, вяжет не только рот, но и руки/ноги" (с) ::-D:
#448663 Фред Спаркс 24 окт 2017, 09:59
Liski:но сначала пешком дошел до Маши Порываевой 34 – высотки, где расположена ФПК. Коснулся земли у этого здания, где ходят Лисичка и Фиксик, загадал желание.
Не до конца был совершён ритуал ::'(: Со стороны Орликова переулка нужно было оставить коробку с «ВВ» ::-X:
Rave Speeder: На другой станции тайм-аута быть не должно.
Года два назад был.
v_gildenberg: Насчёт пиков, тоже я смотрю, что в Москве ближе к 9 начинает идти волна. Сугубо личные ощущения (район площади 3-х вокзалов, повторюсь, что к М. Порываевой я не имею никакого отношения).
В тех окрестностях много других замечательных высоток ::-D: А так, основной пик на трёх вокзалах (когда подваливают замкадные жители),- примерно с 7.30 до 10.00
#448672 Пасслипецкого 24 окт 2017, 11:15
Фред Спаркс: Со стороны Орликова переулка нужно было оставить коробку с «ВВ» ::-X:
Слушайте, прекращайте! Диатез будет ::-D:
Вношу предложение начать взимать с воронежцев продукцию предприятия, расположенного в п. Ступино Рамонского района. Посылки с "ВВ" оптимизировать.
Самих воронежцев по факту сдачи мяса на Маши Порываевой направлять на обслуживание в ближайший Макдональдс, затем по обороту 738-м поездом на родину.
#448701 Фред Спаркс 24 окт 2017, 16:03
Пасслипецкого:
Слушайте, прекращайте! Диатез будет ::-D:
К счастью не страдаем :*THANK*:
Dolce vita......
Пасслипецкого:Самих воронежцев по факту сдачи мяса на Маши Порываевой направлять на обслуживание в ближайший Макдональдс, затем по обороту 738-м поездом на родину.
До Макдоналдса на трамвае обязательно ехать или можно пешочком? :*WRITE*:
#448704 Пасслипецкого 24 окт 2017, 16:36
Фред Спаркс: До Макдоналдса на трамвае обязательно ехать или можно пешочком? :*WRITE*:
Александру на трамвае, конечно, а остальным... Если партии передач будут крупными, рассмотреть вопрос об организации мультимодального сообщения по маршруту Воронеж-1 - Москва-Каз. - Макдональдс с привлечением коммерческого перевозчика с выпуском на маршрут комфортабельного ПАЗ-3205 (3С - 42).
#448740 ВЛ80 24 окт 2017, 19:48
Поскольку с третьей парой экспрессов вопрос решить не удалось, есть мнение, что дальнейшее снабжение офиса на М. Порываевой нецелесообразно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14