В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#784872 Фыва Цукен 25 сен 2023, 19:54
lopik:Хабаровск, точка пересечения.
так железнодорожный в лучегорск едет. или у ваших поездов (куда вы едете, я так и не понял) там стоянка одновременно? тогда это редкий случай.
#784878 AlexPaen 25 сен 2023, 20:11
lopik: Ишим. 5 мин стоянка. Нерусские едут до Новосибирска все. Потом опять зайдут нерусские. Все нерусские в мрем вагоне.
Хорошо что не в Китай поехала.
Там полтора миллиарда нерусских...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#784880 Фыва Цукен 25 сен 2023, 20:15
AlexPaen:
lopik: Ишим. 5 мин стоянка. Нерусские едут до Новосибирска все. Потом опять зайдут нерусские. Все нерусские в мрем вагоне.
Хорошо что не в Китай поехала.
Там полтора миллиарда нерусских...
полтора миллиарда в один вагон не влезут ::-):

а так, помнится, ехал в 2009 году из москвы в иркутск читинским поездом. так мы с приятелем чуть ли не единственные русские на весь вагон были (из пассажиров). а основная часть - китайцы. правда, не все монголоидные пассажиры были китайцами, например, наш сосед по отсеку был бурят. может, и ещё буряты были.
#784890 lopik 25 сен 2023, 20:43
Фыва Цукен:
lopik:Хабаровск, точка пересечения.
так железнодорожный в лучегорск едет. или у ваших поездов (куда вы едете, я так и не понял) там стоянка одновременно? тогда это редкий случай.
Я на полтора часа раньше его. И я там гуляю 6 часов. Теоретически, я моглаего дождаться, у него стоянка час. :;-):
#784897 AlexPaen 25 сен 2023, 21:03
Фыва Цукен:полтора миллиарда в один вагон не влезут ::-):
53 в кушет влезут как раз.
И как начнут лапшу заваривать, громко общаться и рыгать - узбеки медом покажутся :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#784898 Фыва Цукен 25 сен 2023, 21:05
да не знаю, повторю, ехал я в вагоне с китайцами - не могу сказать, чтобы они меня так уж сильно напрягали.
Фыва Цукен:
lopik:Хабаровск, точка пересечения.
так железнодорожный в лучегорск едет. или у ваших поездов (куда вы едете, я так и не понял) там стоянка одновременно? тогда это редкий случай.
Нина приедет в Хабаровск Россией в 15:54, а я 364/352 в 17:24. Она поедет Юностью оттуда в 21:05 вроде, а я дальше до Лучегорска 364/352 в 18:31, если не надумаю переночевать в КДО в Хабаровске.
Фыва Цукен: да не знаю, повторю, ехал я в вагоне с китайцами - не могу сказать, чтобы они меня так уж сильно напрягали.
С китайцами думается, что лучше, чем с насвайщиками с их "Ээээ! Шишельме-машельбе! Оооо!"
#784904 Фыва Цукен 25 сен 2023, 21:15
Железнодорожный:
Фыва Цукен: да не знаю, повторю, ехал я в вагоне с китайцами - не могу сказать, чтобы они меня так уж сильно напрягали.
С китайцами думается, что лучше, чем с насвайщиками с их "Ээээ! Шишельме-машельбе! Оооо!"
проехался я душанбинским поездом москва-рязань где-то в середине 90-х. это, конечно, был полный п...ц. но поезд был таджикский, а не российский.

а, скажем, азербайджанскими поездами тоже ездил, в том числе внутренними. ничего...
#784917 lopik 25 сен 2023, 23:32
Омск. 16 мин стоянка. Чуть не опоздала. За 5 мин проводница закрыла дверьчпришлось через соседний вагон забегать :=-O:. Я вдоль поезда ходила
Вложения
#784921 en555 25 сен 2023, 23:57
lopik: Омск. 16 мин стоянка. Чуть не опоздала. За 5 мин проводница закрыла дверьчпришлось через соседний вагон забегать :=-O:. Я вдоль поезда ходила
Вообще-то, должны были проверить пассажиров... Видимо ночь, сонные, недоглядели :;-):
#784922 Максим П. 26 сен 2023, 00:02
Сколько раз было, отойдешь по платформе, заглянешь на вокзал, приходишь
обратно к отправлению минут за 5, а подножка уже поднята...

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4