В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#102728 Фыва Цукен 11 май 2011, 08:16
линия утяк-пресногорьковская электрифицирована. она и дальше электрифицирована, но уже переменкой (пресногорьковская - единственная стыковочная станция на территории казахстана).
#174227 Альберт К 17 мар 2013, 16:07
Не стал открывать отдельную тему тем более, что отчёт не мой, а здесь тоже фигурирует "Кругобайкалка"

По Кругобайкалке на автомобиле, очень занятно!

http://auto.mail.ru/article.html?id=40622
Альберт К:...с восточной стороны станции отстойник пассажирских за которым мост через большой проспект не помню название, достаточно урбанистично для Бурятии

http://photo.qip.ru/users/0070026/150967592/156498288/
Вероятнее всего, вы проезжали по мосту над Проспектом 50-летия Октября.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Альберт К:Возвращаюсь на станцию Сибирская,

http://photo.qip.ru/users/0070026/151024596/157047396/
Извините, что в очередной раз вклиниваюсь, но позволю себе через 4 года после Вашей поездки Вас поправить: это станция Красный Проспект, а Сибирская - вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... %D1%8F.jpg
Альберт К:А вот сейчас я Вам покажу удивительную схему железных дорог, которая висит над кассами

http://photo.qip.ru/users/0070026/135184517/157098565/

мне непонятно как так можно не уважать географию и зачем такое вешать, лучше пусть не будет ничего. Мне на ней больше всего понравилась дорога из Москвы в Казань через Владимир и из Самары в Среднюю Азию через Челябинск. Я ещё много чего на ней заметил. Такого города как Нижний Новгород вообще не существует и оказывается, что из Казани в Свердловск можно проехать напрямую через Ижевск. А Вы что добавите?
Ну как минимум то, что городов Фрунзе и Красноводск уже давно нет - они переименованы. А также отсутствие сообщения между Рязанью и Ростовом-на-Дону. По Средней Азии не специалист.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#199569 LmV 25 сен 2013, 21:31
Альберт К:мне непонятно как так можно не уважать географию и зачем такое вешать, лучше пусть не будет ничего. Мне на ней больше всего понравилась дорога из Москвы в Казань через Владимир и из Самары в Среднюю Азию через Челябинск. Я ещё много чего на ней заметил. Такого города как Нижний Новгород вообще не существует и оказывается, что из Казани в Свердловск можно проехать напрямую через Ижевск. А Вы что добавите?
Там ещё ляпы: Не показан основной маршрут поездов из Москвы на Урал через Нижний-Котельнич (ну как уже сказано - Нижнего там нет вообще), не показано прямое сообщение СПб с Минском и Киевом по Витебскому ходу, зато показаны маршруты из СПб в Белоруссию и на Зап.Украину по фрагментированной (и убитой местами) бывшей Варшавской ж.д.
Ну и показаны "как живые" маршруты на Тбилиси и Ереван, при что так -физически не проехать.
О разных "мелочах" - вообще молчу. Даже если так показаны рекомендованные маршруты от Новосиба с пересадками, то - всё равно не верно.
........................
Полуофф: на Мосбане в СПб - висит схема маршрутов от СПб, по состоянию на 2003 год. Её пора в музей, а она - висит и дезинформирует.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#199582 SM@TRON 25 сен 2013, 22:41
Михаил Лучинин:Там ещё ляпы: Не показан основной маршрут поездов из Москвы на Урал через Нижний-Котельнич (ну как уже сказано - Нижнего там нет вообще), не показано прямое сообщение СПб с Минском и Киевом по Витебскому ходу, зато показаны маршруты из СПб в Белоруссию и на Зап.Украину по фрагментированной (и убитой местами) бывшей Варшавской ж.д.
Ну, на самом деле маршрут из Питера через Прибалтику на Западную Украину до сих пор возможен т.к. линия из Вильнюса на Лиду - Барановичи - Лунинец - Сарны до сих пор существует, только "разрезана по живому" огромным количеством границ.

С уважением, Евгений.
#200638 Альберт К 06 окт 2013, 11:31
Я смотрю появилась возможность правки авторских постов в этом разделе! :*THUMBS UP*:
Потихоньку буду заменять ссылки на фотофайл, на превьюшки с тегами [hsimg][/hsimg] ::-):
#205619 Фред Спаркс 07 ноя 2013, 09:52
Альберт К:Я смотрю появилась возможность правки авторских постов в этом разделе! :*THUMBS UP*:
Потихоньку буду заменять ссылки на фотофайл, на превьюшки с тегами [hsimg][/hsimg] ::-):
Альберт, если будет такая возможность, то поправьте свои посты, плиз, и в отзывах о поездах :;-):
#245291 стс 06 июл 2014, 14:06
Мне показалось, что с Запада всё-таки есть выход на Благовещенск без захода в Белогорск, но здесь я не уверен. Зато фотографирую ответвление на Благовещенск после вокзала
нету,однопутка на благовещенск идет
#245302 SM@TRON 06 июл 2014, 16:37
Зато фотографирую ответвление на Благовещенск после вокзала
нету,однопутка на благовещенск идет
Чо :=-O: ::-(: ?!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26