В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#150346 Slon 31 авг 2012, 17:42
Ага ::-D:
Мне греет душу там зима, когда дома холодно и снег. Хотя вы зимой там побывали (дамам тоже можно показать), но контраст слабее. Ни разу не помню, чтобы по дороге в Ростове лежал снег и было холодно. Нет, я понимаю, что и такое бывает, но вот так паззл не складывался, обычно снег кончался на севере РО.
#150380 Kalmius 31 авг 2012, 22:39
Изображение
Альберт К:А это только у меня :;-): на Паровозе точно нет, Армавирский портал Большого петлевого тоннеля
Изображение
#150385 Владис1 31 авг 2012, 23:50
Slon:Ага ::-D:
Мне греет душу там зима, когда дома холодно и снег. Хотя вы зимой там побывали (дамам тоже можно показать), но контраст слабее. Ни разу не помню, чтобы по дороге в Ростове лежал снег и было холодно. Нет, я понимаю, что и такое бывает, но вот так паззл не складывался, обычно снег кончался на севере РО.
Угумс. Уже несколько лет подряд до 10 января снег в Ростовской области не ложится. Более того, в 2010-2011 в самом Ростове за всю зиму не было постоянного снега.
#150411 Kalmius 01 сен 2012, 11:08
Альберт, это вид с электропоезда Туапсе- Белореченская, справа по борту вагона, после выезда с малого петлевого и перед въездом в средний петлевой. Столбы что идут вниз, выходят вместе с грунтовой дорогой аккурат под мост жд Горячки, который и видно на снимке. В момент снимка электропоезд своей мордой едет прямо на Туапсе, аккурат параллельно ветке Горячий Ключ- Туапсе, но вьехав в средний петлевой, она повернёт на оставшийся угол и выйдет мордой на Белоречку)

Изображение
#150419 Альберт К 01 сен 2012, 11:58
Kalmius:Альберт, это вид с электропоезда Туапсе- Белореченская, справа по борту вагона, после выезда с малого петлевого и перед въездом в средний петлевой. Столбы что идут вниз, выходят вместе с грунтовой дорогой аккурат под мост жд Горячки, который и видно на снимке. В момент снимка электропоезд своей мордой едет прямо на Туапсе, аккурат параллельно ветке Горячий Ключ- Туапсе, но вьехав в средний петлевой, она повернёт на оставшийся угол и выйдет мордой на Белоречку)
Именно так, то есть на моём снимке Армавирский портал второго (Малого петлевого) тоннеля



предыдущие рассуждения верны. :*THUMBS UP*:
#150429 Альберт К 01 сен 2012, 12:38
Ну и немного Абхазских фотографий по дороге из Адлера в Новый Афон.
Как я уже сказал дорога по Абхазии до Нового Афона везде отремонтирована



Абхазия это почти Индия такая ситуация на каждом шагу



Железнодорожный мост через реку Бзыбь



Стела Гудаута



Вид на море от Ново-Афонского монастыря



Монастырь (снять целиком очень нелегко)





о.п Псырцха




Тоннель пеше-автомобильный



Пещера и фото с обратного пути в Адлер чуть позже. ::-):
#150430 Альберт К 01 сен 2012, 12:45
Ново-Афонская пещера










Интересно, что Антон в параллельной теме одновременно со мной Абхазию показывает. ::-D:
#150432 Антон Ефимов 01 сен 2012, 12:54
Альберт К:Интересно, что Антон в параллельной теме одновременно со мной Абхазию показывает. ::-D:
Енто гугл мне нашел в процессе поисков фото "Рицы" ::-):
#150433 Slon 01 сен 2012, 13:05
Альберт К: Как я уже сказал дорога по Абхазии до Нового Афона везде отремонтирована
Сикока с утра было коньяка? ::-D:
Абсолютно раздолбан участок вплоть до белого цвета покрытия чуть-чуть перед мостом через Бзыбь, на самом мосту и километра 2-3 после него.
Вот на въезде в Афон прошлогоднее безобразие, когда приходилось ехать змейкой по прямой дороге, убрали.
Монастырь (снять целиком очень нелегко)
Вы не сфотографировали монастырь со станции?
#150435 Альберт К 01 сен 2012, 13:16
Slon:Сикока с утра было коньяка? ::-D:
Чача была перед пещерой. :*THUMBS UP*:
Slon:Абсолютно раздолбан участок вплоть до белого цвета покрытия чуть-чуть перед мостом через Бзыбь, на самом мосту и километра 2-3 после него.
Это совсем немного и кстати я здесь об этом писал, но раньше, и мне кажется, что протяжённость у него гораздо меньшее, километра полтора, хотя спорить на этот счёт не буду.
Slon:Вы не сфотографировали монастырь со станции?


Но это не совсем то, что мне хотелось.
#150437 Альберт К 01 сен 2012, 14:12
Вокзал Новый Афон с площади



Вокзал Гудаута



К сожалению мусор на фоне такой красоты в Абхазии не редкость.



Река Хыпста и автомобильный мост через неё



Не могу идентифицировать этот вокзал, он после моста через Хыпсту до Звандрипша, а ссылка на схему Абхазской ж.д. от Дукина не помню где, начинается кажется на А а заканчивается на Ы (но это не точно)



Местность перед Звандрипшем



Вокзал Звандрипш (тепловоз зараза не к месту дал медведа)



Местность за Звандрипшем (Мысринские джунгли)



Вокзал Мысра



Ущелье ведущее к озеру Рица и долина реки Бзыбь



Станция Бзыпта



Вроде пока всё.
Осталось рассказать о поездке до Ростова в купе экзотического Адлер - Комостра. :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12