В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#150440 Slon 01 сен 2012, 14:34
Альберт К: Это совсем немного и кстати я здесь об этом писал, но раньше, и мне кажется, что протяжённость у него гораздо меньшее, километра полтора, хотя спорить на этот счёт не буду.
Это заметно - и как раз, видимо, потому, что остальное прилично. Так сказать, на контрасте. Микробус побросало.
Но это не совсем то, что мне хотелось.
Интересный план, необычный. Причем из поезда, если не знаешь, куда смотреть, можно проморгать.
К сожалению мусор на фоне такой красоты в Абхазии не редкость.
Бывает. Но ради интереса скажу, что и по ЧПК, и дальше я такие свалки и руины временами наблюдал, что аж было интересно - здесь-то какая война была?
Не могу идентифицировать этот вокзал, он после моста через Хыпсту до Звандрипша, а ссылка на схему Абхазской ж.д. от Дукина не помню где, начинается кажется на А а заканчивается на Ы (но это не точно)
http://zkvzhd.abhazia.com/images/shema.jpg
Осталось рассказать о поездке до Ростова в купе экзотического Адлер - Комостра. :;-):
Адлер - Камасутра? ::-D:
#150446 Альберт К 01 сен 2012, 15:22
Теперь понятно это платформа Апшдваны
Slon:Адлер - Камасутра? ::-D:
Страсть как люблю играть словами и буквами :;-): , но такой вариант мне на ум не приходил, спасибо! :*THUMBS UP*:
#150892 serg33 05 сен 2012, 20:42
Альберт К:Выходной красный, навстречу появляется Туапсинский ВЛ10 с поездом Адлер – Свердловск. После его прохода по первому пути возле вокзала, загорается зелёный, но мы уже стоим, первый раз от Белореченской. Через три минуты трогаемся снова, впереди у нас станция Навагинская с двух уровневым вокзалом, сразу после которой мы пересекаем реку Пшиш по мосту, здесь мне удаётся снять мост через эту реку, расположенный на соседнем пути, ведущем к новому тоннелю, который уже построен, но пока ещё не открыт (сейчас уже открыт)



мы же по стоящему рядом мосту пересекаем Пшиш и въезжаем в старый Навагинский тоннель длинна которого 1096 метров. Необходимость нового тоннеля, обуславливается непроходимостью старого тоннеля для восьмиосных грузовых вагонов из за наличия кривых малого радиуса. (со слов ПМ) Скорость небольшая видно что идём в гору. По выходу из тоннеля отлично видно Туапсинский портал нового тоннеля, с ведущим к нему ржавым без наката путём. Охранник в будке увидев меня поднимает руку в приветствии я отвечаю тем же, понимая, что если бы я целился в него объективом вряд ли он был так благодушен. Медленно на скорости 30 км/ч проходим станцию Пшиш



мы все ещё поднимаемся на Гойтхский перевал. Высшая точка Туапсинки, станция Гойтх, на которой останавливаются абсолютно все поезда, следующие в сторону Туапсе, для проверки тормозов. Далее дорога всё время идёт под уклон. Со слов ПМ был случай неуправляемого, по причине отказа тормозов, грузового поезда, на участке после станции Индюк. До Индюка тормоза у состава были в исправности, несмотря на применяемое машинистом рекуперативное торможение, в Кривенковской поезд прошёл по стрелкам на скорости 80 км/ч. В Туапсе эвакуировали пассажиров с вокзала. По данной ему зелёной улице поезд докатился аж до Шепси, где остановился.
В Гойтхе пошёл дождь
ВИДЕО Стоянка в дождь в Гойтхе

http://photofile.ru/users/0070026/video ... 9431/view/

а наш помощник с головы и вагонник с хвоста пошли проверять тормоза.
Вокзал Гойтх



Станция очень интересна есть необычный памятник Ленину с книгой



и скульптурная семейная группа, как я понимаю, отдыхающих.




раньше на этом месте был источник.
Теперь покатимся вниз через красивейший петлевой участок.
Замечательные места, на мой взгляд. Очень интересно. Всегда любил ездить по этому участку.
В 2010г. специально выезжал, что бы проехать там днём. ЗДЕСЬ небольшой фото отчёт.
#150898 Slon 05 сен 2012, 21:07
serg33: ЗДЕСЬ небольшой фото отчёт.
Если бы у вас каждое фото открывалось в отдельном окне / отдельной вкладке, было бы еще удобнее :*SORRY*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7