В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#154282 Антон Ефимов 08 окт 2012, 14:47
Альберт К:В целом же "успех" Мышкина можно объяснить близостью к столице.
Даже не столько к столице, сколько к "туристоемкому" маршруту Мск - СПб.
#154283 Альберт К 08 окт 2012, 14:54
Антон Ефимов:
Альберт К:В целом же "успех" Мышкина можно объяснить близостью к столице.
Даже не столько к столице, сколько к "туристоемкому" маршруту Мск - СПб.
Согласен. ::-):
#154286 heming 08 окт 2012, 15:43
Тоже был во всех трех городах.

В Городце мне понравился вид на Волгу и сам рельеф города. А вот музеи так себе. посмотреть можно, но не что-то уникальное.

Туристические группы в Городце есть, но такое впечатление, что они местные, за пределами Нижегородской области мало известен.

Мышкин как-то более посещаем. Причина, вы правы, скорее всего близость к Москве.
#154287 heming 08 окт 2012, 15:45
Даже не столько к столице, сколько к "туристоемкому" маршруту Мск - СПб.
Точнее к двум водным маршрутам Москва-СПб и Москва-Н.Новгород и далее до Астрахани и Ростова.

Наземные маршруты Москва-СПб никак через Мышкин не проходят - там скорее Тверь, Старица. Торжок, В.Волочек, Валдай попадает.
#157307 Анастасия2 08 ноя 2012, 22:08
"пошли в столовую «Благодать», что было ошибкой: дёшево, быстро, но еда отвратного качества" - А нам понравилось в "Благодати" ::-): И ценами, и едой довольны остались :;-): Да ещё и бутерброды в дорогу заказали! В столовой - и заказы берут! :*THUMBS UP*:
#157354 nataly- 09 ноя 2012, 14:39
Мышкин - скорее успешный проект. "Музей мышки" по сути бред. Но идея была для РФ нова, поэтому прижилась. Все возникшие на этом фоне музеи утюгов, топоров, чайников, носков и т.п. не прижились.
Сейчас принялись раскручивать также Кашин и Калязин - причем последний как "русскую атлантиду" и "вотчину Бабы-Яги" ::-D:
Ребенок сегодня уехал туда римерно в такой тур: http://ctu-f.ru/babayaga
Только у них 3 дня /2 ночи, и стОит 8 тыщ ( мне обошлось за 10% - так что нехай едет!)
Вернется - расспросим.
В Мышкине/Угличе детям очень понравилось - но то был речной круиз :;-):
#157355 Антон Ефимов 09 ноя 2012, 14:47
nataly-:Сейчас принялись раскручивать также Кашин и Калязин - причем последний как "русскую атлантиду" и "вотчину Бабы-Яги"
Да, да, у нас любители круизов просто в поросячьем восторге об Бабки-Ежки, кормит всех на убой ::-D:
#157364 Slon 09 ноя 2012, 15:43
nataly-: мне обошлось за 10% - так что нехай едет!)
"Потому что за все бесплатное кто-то должен в итоге заплатить" © Nikolay Nikiforov
#247842 seriyshanson 24 июл 2014, 15:23
А я так вообще не понял, как там паром этот идёт, мы в сильный дождь переплавлялись, я поспать приготовился, а моя Злючка меня толкает, мол, пора на выход. С Волги мы стопом до Мышкина дошли и потом до Перми стопом шли с посещением Костромы. А до Мышкина тоже думали стопом, но что-то зависли в едренях и сели на пригород, вроде как в Пищалкино. Сейчас вот не знаю, жив ли тот пригород. Мы ходили два года назад.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9