В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#186778 Slon 07 июн 2013, 12:57
heming:Природа отличается не только на Эльбрусе, а на всем участке приближенному к гланому кавказскому хребту - горы выше и сотв. вертикальное зонирование климатических поясов другие, чем в КК и Абхазии.
По вашим фото я этого особо не заметил, а высоко наверх я все равно не полезу :;-): хотя виды из канатки мне вполне напомнили Поляну. Наверху-то в Поляне 2000 метров есть, довольно сравнимые высоты.
Отличие мне показалось в том, что на КавМинВодах немного поухоженнее все, чем в Краснодарском Крае ну и Абхазии естественно. Как то ближе к европам все выглядит.
Да эти рюшечки, особенно в сравнении с европами, меня мало трогают; я же говорил, что не разделяю многие мнения - не знаю, где кто-то что-то находит.
Впрочем на побережье Краснодарского Края я не был с 2003 -года (исключая красткосрочное прибывание на вокзалае Адлера и проезд на маршрутке от вокзала Адлера до границы с Абхазией). Возможно там что-то тоже изменилось.
Может быть - в самом Сочи с начала 90-х до середины 2000-х не были. Не могу сравнивать.
Но по той же еде я вам цифры несколько раз показывал. Пущай еще кто-нибудь выскажется :;-):
Ну и народу поменьше КМВ поменьше. В принципе основная задача курортов КавМинВод - это именно санаторное прибывание и с этим там вполне справляются на хорошем уровне.
Насчет санаториев - да, я и оговорил, что этого не касаюсь. Не пользуюсь и не знаю вопроса.
Насчет народа - может быть, но я не предлагаю нырять в кургородки и прочее в августе ::-D:
КМВ как дополнение - может быть, как замена - вряд ли, но по срокам, как я написал выше, увы, про дополнение речь не идет. Уехать в те края на полгода возможности пока нет. ::-(:
#196595 lxandrew 28 авг 2013, 09:46
Slon:
КМВ как дополнение - может быть, как замена - вряд ли, но по срокам, как я написал выше, увы, про дополнение речь не идет. Уехать в те края на полгода возможности пока нет. ::-(:
Судя по Вашим постам, Вам здесь рекламируют КМВ, а Вы ломаетесь - "нет, не поеду, мне не интересно". Это отнюдь не так. Никто не рекламирует, а ехать или нет - Вам решать, Вы прочитали отчёт и этого достаточно. О том, что, дескать, "мне не нравится", писать совсем не обязательно. Только захламляет тему.
Что касается достопримечательностей, то в одном Кисловодске их там пруд пруди. От моря никто Вас не заставляет отказываться, но когда я в Сочи был, к примеру, я в море пару раз едва окунулся, а все время использовал на те же экскурсии, на осмотр других достопримечательностей.
#196598 Slon 28 авг 2013, 10:44
Не думаю, что следует приписывать мне свои мысли. Особенно показывая полное незнание предмета.
Про хлам уж кто бы говорил.
#196898 lxandrew 30 авг 2013, 03:01
Slon:Не думаю, что следует приписывать мне свои мысли. Особенно показывая полное незнание предмета.
Про хлам уж кто бы говорил.
Не следует влезать в флейм; полное незнание предмета высказывает тот, кто ни разу там не был, но зато пренебрежительно отзывается об этих курортах (по принципу "я Пастернака не читал, но осуждаю"), и еще ломается - не поеду; а я лично Кавминводы я знаю хорошо - жил там, принимал участие во всех мыслимых экскурсиях, все там облазил (и не только КМВ, кстати, а весь Северный Кавказ) и написал соответствующие отчеты с множеством фотографий. Ссылку сейчас и в данном месте давать не буду - раз кое-кому здесь это не нужно, так какой смысл? Но и здесь, кстати, из постоянных посетителей есть те, кто знакомы с этими отчетами. Я был там в 2009 году. Если что понадобится - просьба писать в личку.
#196938 Slon 30 авг 2013, 11:21
Вообще-то изначально речь шла об альтернативе: ехать на полгода или наскоком на 5 дней. И для второго варианта по куче отчетов не вижу ничего такого, что бы заставляло это делать, бросая другие места (а для первого возможности пока нет).
Я настоятельно прошу читать всё, а не выхватывать куски из текста. Иначе вы захламляете форум ложным уводом в сторону.
#197155 lxandrew 31 авг 2013, 02:43
Slon:Вообще-то изначально речь шла об альтернативе: ехать на полгода или наскоком на 5 дней. И для второго варианта по куче отчетов не вижу ничего такого, что бы заставляло это делать, бросая другие места (а для первого возможности пока нет).
Да хоть на один день. Я лично не вижу препятствий к этому. Главное - узнать что-то новое. Я вот даже в окрестностях своего города в это лето все облазил, попутно узнал много нового (как ни парадоксально - ведь живу здесь более 40 лет) и считаю это ценным для себя. Обстоятельства так сложились, что крупных путешествий пока позволить себе не могу, но хоть так...
5 дней - это, конечно, маловато, но вот в Сочи, например, я пробыл всего 4 дня между поездом и самолетом, а посмотреть успел многое.
#197170 Slon 31 авг 2013, 11:52
Так я и говорю, что судя по отзывом не вижу ничего такого, чтобы нестись на один день. О том и речь.
Другие могут иметь иное мнение, но говорю за себя :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lopik и гости: 29