В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#233768 Альберт К 27 май 2014, 00:20
Исключительный эксклюзив! :;-):

Херсонесский маяк



Вид с маяка на юг



Вид с маяка на север

#233785 SM@TRON 27 май 2014, 09:36
Альберт К:Евгений! Отвечаю на Ваш вопрос! Несмотря на утверждения укров, фонтаны в Севастополе работают!

Воду малость лизнул! Не солёная!
Обед в столовой ЧФ из первого второго и третьего зелёного салата с компотом стоит 100 рублей!
Магазины забиты товарами причём в основном украинскими! Завтрак в кафе рядом с ж.д. вокзалом обошёлся в 170 рублей.
Большое спасибо за ответ Альберт :*THUMBS UP*: !!! Шо-то не очень вяжется с обещаниями "пустыни как в 50-х". Повыёживаются чуток, а потом ещё и водичку будут из Северо-Крымского канала (выкопанного к слову тупыми "совками" и "ватниками") ненавистным "предателям" и "угро-финнам" продавать, потому что кроме нас она и даром никому не нужна ::-D: .

С уважением, Евгений.
#233819 nataly-m 27 май 2014, 11:38
водичку будут из Северо-Крымского канала
у Севастополя свой источник водоснабжения - Чернореченское вдхр. на речке, ес-но, Черной - что впадает в бухту аккурат в Инкермане, недалеко от каменоломен
Альберт К:
Памятник погибшим кораблям, самое известное сооружение символ города Русской Славы!
Hе просто погибшим, а затопленным! по приказу Hахимова - чтобы перекрыть вход неприятелю в бухту. 75 боевых кораблей!
#233834 Альберт К 27 май 2014, 12:46
Спасибо модератору за дополнения и замечания!
Ещё немного о Севастополе



Здания на приморском бульваре





Памятник адмиралу Кузнецову (надо же одни угро-финны, ни одного укра!)



Покровский собор




Уже не злободневно



Матросский клуб



адмирал Ушаков - этот точно из Мордовии и опять не укр.



Комитет по делам культуры и опять же портрет молодого Толстого



Железнодорожный вокзал в очень приличном состоянии



Зал ожидания

#233893 nataly-m 27 май 2014, 16:46
Альберт К: Спасибо модератору за дополнения и замечания!
Ещё немного позволите? ::-[:
не вредности ради - a достоверность для!
Здания на приморском бульваре
на проспекте Нахимова.
Вы же здания Театра луначарского и стройуправления ЧФ совершенно верно обозначили - на пр-те Нахимова!
A "Примбуль" - это исключительно зеленая пешеходная зона/
Памятник адмиралу Кузнецову (надо же одни угро-финны, ни одного укра!)
Покровский собор
Большая Морская - по мнению многих, самая красивая в Севастополе
у нас непременный "ритуал" при каждом приезде - пройти пешком Большую Морскую ::-):
Уже не злободневно
Матросский клуб
Комитет по делам культуры и опять же портрет молодого Толстого
А это уже Площадь Ушакова (вернее, гостиница Украина - на Гоголя)
адмирал Ушаков - этот точно из Мордовии и опять не укр.
Да ваще беда - угро-финн в квадрате!!! ::-D:
Железнодорожный вокзал в очень приличном состоянии
а Паровоз будет?!!
#233908 Пётр_35-ый 27 май 2014, 18:10
Насчёт вокзала в приличном состоянии - ::-X: - и в позапрошлом году был в Севасе, и в прошлом - мне показалось, что вокзал там просто законсервирован где-то на уровне 1980-ых годов. Это не значит, что я ожидал сноса старого здания, возведения чего-то из стекла и бетона. Но и в том, что имеется, нужно было проводить хоть небольшие, но ремонты. А то некоторые артефакты - такие как двери, например, явно из советских времён. Хотя с точки зрения железной дороги для меня станция Севастополь - лучшая на территории Крыма, возможно потому, что сразу после неё начинаются тоннели. :*DANCE*: :*THUMBS UP*:

С глубоким почтением,
Пётр
#237817 Альберт К 27 май 2014, 20:03
Так я же говорю, что абсолютно неожиданная поездка!
И времени разбираться нет, пишу из головы.
Хотите Паровоз с орудием?
Пожалуйста!



и ещё немножко вокзала с Севастополем



А вот сил писать сегодня нет, извиняйте!
#237823 Пётр_35-ый 27 май 2014, 20:41
Огромное спасибо за фотографии и текст к ним. :*THUMBS UP*: Ждём продолжения. ::-[:

С глубоким почтением,
Пётр
#237957 Igor K. 28 май 2014, 11:53
Альберт К:адмирал Ушаков - этот точно из Мордовии
Не совсем, мягко говоря. Родился в Ярославской губернии, воевал на Чёрном море, выйдя в отставку жил в Тамбовской губернии.
#238011 Slon 28 май 2014, 13:08
nataly-m: у Севастополя свой источник водоснабжения - Чернореченское вдхр. на речке, ес-но, Черной - что впадает в бухту аккурат в Инкермане, недалеко от каменоломен
А на сколько жителей его хватает? или это новое?


Альберт К: и ещё немножко вокзала с Севастополем
Не, вокзал таки надо снимать не с моста, а с колеса обозрения в парке, от диорамы. ::-D:
#238063 Альберт К 28 май 2014, 15:11
Slon:
Альберт К: и ещё немножко вокзала с Севастополем
Не, вокзал таки надо снимать не с моста, а с колеса обозрения в парке, от диорамы. ::-D:
Не дошёл! ::-(:
Встал в 7.00 в 10.40 уехал на электричке, при этом пришлось заходить на "Енисей" отдавать фотоаппарат и забирать вещи! :*TIRED*:
#238081 Slon 28 май 2014, 16:03
Вообще, конечно, оно стоит того, чтобы вернуться. Особенно раз у вас такие впечатления :*THUMBS UP*:
Исторический бульвар, к диораме и бастионам Крымской войны вообще интересны, а виды с колеса любопытны в любом городе. А тут оно на горе над вокзалом, посему как раз вид на бухту и вокзал почти эксклюзивный.
Причем, если я не забыл город, вы были в принципе рядом. От театра немного пройти по Гоголя и подниматься наверх (или даже сразу подниматься).
#238167 nataly-m 29 май 2014, 11:47
Slon:
nataly-m: у Севастополя свой источник водоснабжения - Чернореченское вдхр. на речке, ес-но, Черной - что впадает в бухту аккурат в Инкермане, недалеко от каменоломен
А на сколько жителей его хватает? или это новое?
С давних пор!
на всех хватает - пока в разгар сезона "частники" не начинают интенсивный полив своих огородов.
а с колеса обозрения в парке, от диорамы. ::-D:
Панорамы! Диорама - на Сапун-горе.
Альберт К:Не дошёл! ::-(:
Встал в 7.00 в 10.40 уехал на электричке, при этом пришлось заходить на "Енисей" отдавать фотоаппарат и забирать вещи! :*TIRED*:
А, между проТчим, от Ушакова до вокзала пешком можно добраться быстрее чем на транспорте :;-):
максимум 10 мин.
От театра немного пройти по Гоголя и подниматься наверх (или даже сразу подниматься).
Не путайте Альберта. Для большинства приезжих "театр" - это исключительно Луначарского, на Нахимова.
А что на Ушакова в Матросском клубе есть еще один (им.Лавренева) - мало кто знает.
Для большинства это именно - Матросский клуб.
Не надо там никуда по Гоголя, можно прямо от площади по Историческому бульвару подниматься
#238181 Slon 29 май 2014, 12:08
nataly-m: Панорамы! Диорама - на Сапун-горе.
Вот уже не помню, спасибо.
Но все равно колесо там, в парке (когда-то были актуальные детские аттракционы...), а это всегда хорошая фототочка.
Не путайте Альберта. Для большинства приезжих "театр" - это исключительно Луначарского, на Нахимова.
А что на Ушакова в Матросском клубе есть еще один (им.Лавренева) - мало кто знает.
Для большинства это именно - Матросский клуб.
Хм, а я это откуда знаю? ::-D:
Короче, самое простое - когда Альберт соберется в следующий раз, прямо нарисовать линии по карте того же яндекса. :*DANCE*:
Не надо там никуда по Гоголя, можно прямо от площади по Историческому бульвару подниматься
Можно, я же говорю, что варианты есть (вот это помню). Нужно или нет - вопрос уже второй ::-[:
#238193 nataly-m 29 май 2014, 13:02
Slon:
Хм, а я это откуда знаю? ::-D:
Потому что - насколько я понимаю - бывали не раз, и подолгу.
когда Альберт соберется в следующий раз
Непременно еще на Малахов Курган и на 35-ю береговую батарею, а также к Владимирскому собору - усыпальнице адмиралов.
Ну и на Северную - к Никольскому храму!!! Заодно на катере покататься ("Семечки грызть вместе с шелухой" - объявление на севастопольских катерах ::-D: )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10