В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#430318 bsd 07 июн 2017, 13:05
Железная дорога на Ямбург проходит на удалении не меньше десяти километров от автодороги туда же.
Прямой видимости нигде нет, как и доступа автомобилей с "опергруппой на задержание" почти нигде нет.
Единственное исключение, единственное место на линии, где есть присутствие человека - станция Тосовэй, и этот вопрос будет проработан.
#430479 LmV 08 июн 2017, 00:12
bsd: Волки тундровые? Они сами меня испугаются.
Слишком легкомысленно. Волк - настоящая машина смерти (средняя, поскольку большая - оскуй т.е. белый медведь, а маленькая - росомаха). Волка, да, иногда можно отогнать, но если он решил убить, то - только смертельная схватка. Да, волка можно задушить, можно зарезать, но главное, чтоб он первый не нанёс смертельный укус. Ведь, повторю, это - машина смерти. Он не лезет тупо, подобно бойцовым собакам, которым - главное вцепиться, и похрен. Нет! Он будет долго уворачиваться, чтоб, улучив момет - вцепиться в шею. А если волков много, то вообще писец. Они сжирали всадников вместе с конями. В общем, если один и без оружия, и они окружили, то кранты.

Необходимо сохранить мегатрамваи и региональные овернайты.
#430522 John 3 volta 08 июн 2017, 10:53
Михаил, может после такого случая с волками он и станет наконец-то легендой, и его таки внесут в Википедию и будут узнавать.

Самка богомола очень удивилась, увидев своего бывшего
Волк-животное стайное. Очень крайне редко он может один напасть на кого бы ни было. Да и вообще одинокий волк редкость.
#430765 LmV 09 июн 2017, 21:55
Так если стая, то - кабздец точно. Ещё и шлёпки пожуют в конце.

#430831 v_gildenberg 10 июн 2017, 11:14
Джентельмены, Вы и правду думаете, что товарища Болашенко смогут сожрать волки?! Мне скорее более представляется другой картина реалистичной: господин Болашенко в тундре сидит в окружении волков и подписывает им свои книги.
#430883 Villisun 10 июн 2017, 22:58
v_gildenberg: Джентельмены, Вы и правду думаете, что товарища Болашенко смогут сожрать волки?! Мне скорее более представляется другой картина реалистичной: господин Болашенко в тундре сидит в окружении волков и подписывает им свои книги.
:*ROFL*:

Замысел без умысла - вымысел!
#431127 Liski 12 июн 2017, 22:17
v_gildenberg: Вы и правду думаете, что товарища Болашенко смогут сожрать волки?!
На волка прекрасно попал всего в 150 м от своей дачи лютой зимой 2012 года. Выглядит как обычная тощая и очень высокая собака, жрать хотел и бегал по окраине поселка. После небольшого празднования у меня осталось 2 палки копченой колбасы (я колбасу не ем в принципе), лежала у меня долго, как раз хотел собакам скормить. Кинул за изгородь, "псина" убежала. Но минут через 5, когда подошел к месту, колбасы нет, а в сторону водопропускного сооружения под перегоном вели "собачьи" следы. Сосед четко определил волка.

Да здравствует доброта
#431130 v_gildenberg 12 июн 2017, 22:37
Только в Болашенко, если он приедет на Лискинскую детскую железную дорогу, не кидайте колбасой. Он её тоже не ест. Лучше и впрямь отдайте собакам.

Кстати, многие мальчики и девочки, которые подписываются в сетях на всякие паблики и группы типа "Волки и люди: похожие судьбы" , "Одинокий волк" с соответствующими картинками и впервые увидящего волка, бывают частенько разочарованы им. Худой, облезлый... в репьях.. Даже захудалая дворняга , роющаяся в ближайшей помойке и то куда симпатичнее выглядит. Чем этот "санитар леса". Хотя может это специфика отечественного волка - выглядеть как последний алкаш : помятый, лохматый и худой. Может , его европейские и американские коллеги выглядят упитанее и интеллигентнее?! Кто знает их волков...
#431150 LmV 13 июн 2017, 01:51
Так дело в том, что это - разные разновидности серого волка. Они и выглядят по-разному.
При этом волки, обитающие в России - значительно агрессивнее тех, что на Американском континенте.

#431161 Liski 13 июн 2017, 06:23
В средней полосе есть куда более страшная тварь - кабан, о нападении волков на людей в наших краях не слышал давно.

Да здравствует доброта
#431191 Иван 13 июн 2017, 11:32
Liski: В средней полосе есть куда более страшная тварь - кабан, о нападении волков на людей в наших краях не слышал давно.
А кабан летом первым на людей нападает или только в ответ? Интересуюсь, потому что планирую отправится в поход с ночёвкой в лес не менее, чем в 50 км от МКАД.
#431193 AlexPaen 13 июн 2017, 12:12
Не нападает.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#431203 seregathebest 13 июн 2017, 13:03
Liski » 12-06-2017, 22:17:После небольшого празднования у меня осталось 2 палки копченой колбасы (я колбасу не ем в принципе), лежала у меня долго, как раз хотел собакам скормить. Кинул за изгородь, "псина" убежала. Но минут через 5, когда подошел к месту, колбасы нет, а в сторону водопропускного сооружения под перегоном вели "собачьи" следы.
Главное только, чтобы он в следующий раз опять за колбаской не пришел и друзей не привел ::-D:
... в репьях.. Даже захудалая дворняга , роющаяся в ближайшей помойке и то куда симпатичнее выглядит. Чем этот "санитар леса".
Лисы, кстати, выглядят примерно также
#431216 AlexPaen 13 июн 2017, 14:55
Это вы правильных волков не видели.
Те тщедушные существа, которые выжили в островках воронежских лесов даже волками назвать сложно. Им там попросту жить негде и жрать нечего.
Волк за дневной переход зимой 20 км запросто делает, ареалы у них должны быть очень большие для прокорма.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.