В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#402382 raketa 15 ноя 2016, 20:26
На счет кваса!Только квас Никола.Он антиамериканский!Потому.что не кола! ::-D: Поэтому в каждой экспедиции ненароком выставлять бутылочку на фоне исследуемых объектов!И отпускать нелестные замечания в адрес пиндосов!!! ::-D:
#402383 bsd 15 ноя 2016, 20:28
Эти мичуринские ЭР9П проходили в Белогорске около года.
http://infojd.ru/dop/poezdka2008habirk.html - тут о них детально.

Но сейчас, повторюсь, официально от Магдагачей через Белогорск до Архары нет ничего.
#402428 bsd 16 ноя 2016, 13:34
Только что взял на сайте pobeda.aero
перелёт Москва - Милан (Италия) - Москва
туда 19 ноября, обратно 24.
2346 рублей, из которых 300 рублей - не обязательная плата за место.
Но мне принципиально важно у иллюминатора.

Вопросы:
не потребуют ли итальянские пограничники что-либо ещё, кроме паспорта
с литовской шенгенской визой? Нужно ли делать (левые, вероятно)
медстраховки, бронь гостиницы?

Дикие тарифы на внутриевропейский транспорт не особо позволяют перемещаться
по стране. Куда именно поеду - пока не знаю. Имеет ли смысл покупать внутриитальянские
железнодорожные билеты заранее на сайте, или на месте они столько же стоят?
#402429 Exval 16 ноя 2016, 13:43
По интернет-тарифу получается намного дешевле, чем в кассе. А из Милана, конечно же, постарайтесь попасть в Рим, если раньше в нем побывать не довелось. Колыбель всей Западной цивилизации, как-никак...
Страховка нужна обязательно, как и обратный билет, а также деньги (или банковская карта). Бронь гостиницы необязательна. Если спросят, ответьте, что ночлег планируете подобрать на месте.
#402431 bsd 16 ноя 2016, 14:19
В Италии не был.

Знаю, что железная дорога в Италии в целом дешевле, чем в остальной Европе.
Какой тариф на поезда, аналогичные нашим пригородным?
#402432 v_gildenberg 16 ноя 2016, 14:24
bsd:
по стране
Ключевой момент! Запомните это господа присяжные! И это еще наверняка с учетом субсидий.

Мне тоже приходят рассылки с Победы "не желаете ли в Белгород за 999 р?", "не желаете ли в Астрахань за 999 р?", "не желаете ли в Волгоград за 999 Р"...ну и в Милан - аналогично. Жаль Шенгена нет, я бы сгонял туда. Это, разумеется, не реклама, чистая благотворительность!
#402433 Exval 16 ноя 2016, 14:31
bsd: В Италии не был.

Знаю, что железная дорога в Италии в целом дешевле, чем в остальной Европе.
Какой тариф на поезда, аналогичные нашим пригородным?
На пригородные на сайте билеты не продают. Разовый - только в кассе. Если до Рима по бюджетным или иным соображениям добраться не удастся, рекомендую Флоренцию или Венецию.
#402437 steamengine 16 ноя 2016, 16:29
galinov85:
bsd:
Дикие тарифы на внутриевропейский транспорте
Ключевой момент! Запомните это господа присяжные! И это еще наверняка с учетом субсидий.
По сравнению с "0" и 1 копейка - бесконечность.
#402457 raketa 16 ноя 2016, 19:31
Обязательно проехать в Палермо на Сицилию!!! Через Мессинский пролив.Там сегодня плюс 20 и вода 17 градусов! :=-O: И фоточки с купанием обязательно! ::-):
#402458 raketa 16 ноя 2016, 19:35
И на Сардинию тоже! Туда ж-д паром ходит и железная дорога есть!Исследовать с тотальной фотодокументацией!!! ::-D:
#402461 malianov 16 ноя 2016, 20:14
На сайте Трениталии можно и на аналог пригородных купить билет. Например, на Калалцо - Беллуно за 4,8 евро (это 44 километра) https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... fQVjwzkJFs

Или например на Рим Тибуртина - Перуджа за 11,25 евро за 185 км https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... fQVjwzkJFs
#402486 Villisun 16 ноя 2016, 22:52
bsd:Вопросы:
по стране. Куда именно поеду - пока не знаю. Имеет ли смысл покупать внутриитальянские
Пограничники не имеют права интересоваться вашей целью визита...Им нужен только паспорт.
Но отсутствие медстраховки в любой момент может означать отказ в дальнейшей выдаче визы в страны Шенген, так как вы расписались в анкете, что осведомлены об обязательном приобретении медстраховки для последующих посещений стран Шенгена.
ИМХО шесть дней в Италии для Вас неподъёмная поездка будет. Там всё очень дорого....Или же придётся реально пешком ходить.

Замысел без умысла - вымысел!
#402502 Пётр_35-ый 16 ноя 2016, 23:48
Villisun:
bsd:Вопросы:
Пограничники не имеют права интересоваться вашей целью визита...Им нужен только паспорт.
Но отсутствие медстраховки в любой момент может означать отказ в дальнейшей выдаче визы в страны Шенген, так как вы расписались в анкете, что осведомлены об обязательном приобретении медстраховки для последующих посещений стран Шенгена.
ИМХО шесть дней в Италии для Вас неподъёмная поездка будет. Там всё очень дорого....Или же придётся реально пешком ходить.
Угу, щаз :8-): , это вы финским горячим парням и девчатам в Валимаа, Нуйямаа и прочих Вайникаллах скажите. "Куда едте? К кОму? На сколько дней?" - в написанном виде это не передаёт весь колорит.
::-[: А так - спрашивают... ::-X:

С глубоким почтением,
Пётр
#402506 bsd 17 ноя 2016, 00:00
Верно ли, что тариф на пригородных поездах в Италии около 5 евро за 100 км?
Если так, это, на удивление, вдвое-втрое дешевле Франции и Германии.

Но до Сицилии в любом случае не доберусь, слишком далеко. Хотя на поезде, перевозящемся паромом,
надо будет когда-нибудь проехать. Очень мало в мире осталось таких мест.
#402508 Exval 17 ноя 2016, 00:05
"Цель визита?"- стандартный вопрос на любом пограничном контроле. И я совершенно не представляю - кого он может поставить в тупик.