В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#279034 Альберт К 16 янв 2015, 13:47
John 3 volta: По мне, так Тамбов, как и Рязань с Тулой - входят в число наискучнейших географических объектов.
С удовольствием почитаю Ваши рассказы о самых интересных нескучных географических объектах, в которых Вам удалось побывать! :8-):
#279044 Colonel_Abel 16 янв 2015, 14:20
Пять баллов. Уел. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#279063 John 3 volta 16 янв 2015, 15:48
не хотел обидеть ваши рассказы, я просто езжу много по стране и привел статистику, поделившись впечатлениями.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#279072 Colonel_Abel 16 янв 2015, 16:08
Ну так Ваши тот рассказы где? Публикуйте, мы оценим.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#279091 John 3 volta 16 янв 2015, 17:12
я не работаю на публику

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#279106 Colonel_Abel 16 янв 2015, 18:27
Солженицина не читал, но осуждаю. С Вами все ясно. :8-): На публику не работаю, но обосрать готов. Так что ли?

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#279113 Альберт К 16 янв 2015, 18:47
Неожиданностью для меня оказалось наличие отдельного здания пригородных касс и зала ожидания с Саратовской стороны станции, в нём скопилось довольно значительное количество пассажиров ожидавших отправление двух пригородных поездов на Кирсанов и Мичуринск.
Я забеспокоился, удастся ли мне сесть, когда подали один вагон РА1, но оказалось, что он следует до Кирсанова, на Мичуринск пошёл трёх вагонный РА2. Влёт был забит до отказа, несколько человек стояло, народ обсуждал и возмущался отменой двух пар пригородных до Мичуринска, объясняя переполненность РА2 именно этим фактом. Но по мере движения пассажиров становилось всё меньше и меньше, в Сабурово вышли почти все, немного село в Турмасово, в Мичуринск-Уральский приехало не больше 20-30 человек. Во время поездки случился небольшой шухер, на верхней полке среднего вагона обнаружился бесхозный пакет, всех пассажиров попросили перейти в последний вагон. По прибытию в Мичуринск полиция вручную разминировала оставленную кем то спецовку.(видна на фото)



Отмечаю плохое состояние туалета, который был забит, хотя и открыт, и замусоленность салона.
Забегая вперёд скажу, что мне ещё три раза за эту поездку приходилось ездить на РА2, (Бузулук – Оренбург, Оренбург – Бузулук, Сальск – Ростов) там с подвижным составом было всё в порядке.
Прямиком отправился в кассы и купил билет на 45 поезд от Мичуринска-Воронежского до Рязани-Два, в сидячий 14 вагон.
Как и было обещано, мне был предоставлен одноместный номер в комнатах отдыха на 12 часов.
Сбегал на разведку на остановку маршруток у вокзала, допросил водителя маршрутки № 16, следующей до вокзала Мичуринск-Воронежский, периодичность курсирования 20-30 минут, начало движения в 6.30.
Не переставая почти всю ночь под окном молотил РА2 на котором я приехал, правда это было не бу-бу-бу, ::-D: а хыр-хыр-хыр, :*TIRED*: может кому то и понравилось бы, но мне не очень и вообще, это чо за экономия такая?
#279254 Альберт К 17 янв 2015, 12:58
Встал в 6.30 утра, принял душ и уже в 8.00 был на Мичуринске-Воронежском, воспользовавшись всё той же 16 маршруткой и очень пожалел, что приехал слишком рано. Место совсем не привлекательное, зал ожидания есть, но небольшой, хотя и отремонтирован, но кроме него больше ничего. Туалет типа сортир деревянный на улице, и небольшой киоск рядом с вокзалом с одним столиком, где мне удалось выпить кофе с припасённым гипербутербродом.
А ведь пассажиров здесь хватает, в этом я убедился при посадке на 45-ый, вокзал явно не вытягивает такое их количество, в отличии от полупустого тупика, на котором никого нет!
От нечего делать снял эту очень показательную схему-памятник



Проводил в Москву 11-ый под ЭП20-028 все вагоны нового модельного ряда, заснял следующий за ним 143-ий под ЭП1М с красивым номером 777



Наконец то пришёл «Буревестник-3» ::-D:

Отзыв о поездке в поезде № 45 Воронеж - Москва:
Дата поездки 17 декабря 2014 года.
Маршрут Мичуринск-Воронежский - Рязань-2.
Вагон № 14 место № 17.
Вагон ТВЗ сидячий 68 мест.
Вёл состав ЭП20-040, (на стоянке в Рязани-2)



14-ый вагон первый за локомотивом



Большая посадка по Мичуринску около 50 человек на состав.
Вид с моего места (ехал задом наперёд)



Вид на салон от нерабочего тамбура



Два туалета





Титан



Вид на салон от рабочего тамбура



Вид с моего места



Переключатель программ



Откидной столик



Вагон был заполнен наполовину.
Туалеты негромкие. Между вагонами гофра.
Немного жарковато поначалу, но после включения вентиляции стало комфортно.
Теперь об индивидуальных особенностях вагона № 14.
При скорости более 100 км/ч вагон начинало трясти мелкой дрожью и достаточно чувствительно для пассажиров, прошелся по двум соседним такого же типа, ничего подобного не было. Проводница сказала, что это бывает только в 14-ом, местные спецы не в состоянии устранить этот резонанс, хотят пригласить специалистов ТВЗ.
Проводница вела себя абсолютно индифферентно, осуществила посадку и растворилась, как я потом выяснил в служебном купе соседнего вагона. При мне пожилая женщина 10 минут стояла у служебки, я думал, что она не знает где туалет и приняла за него кладовую, но оказывается ей нужен был чай.
Таблонное электро спешило по времени на 25 минут, даже я не сразу это понял, в результате часть пассажиров оделась за полчаса до прибытия в Рязань! ::-(:
На замечание сделанное при выходе в Рязани по поводу времени на табло, мне ответили, что это от нас не зависит!
В целом поезд очень удобный и быстрый, правда скорости даже от Мичуринска до Рязани не везде одинаковые.
Оценка 7 из 10
Минус 2 балла за тряску и балл за табло!
#279269 Doctoryes 17 янв 2015, 15:01
Ездил я в таком вагончике, на п. № 132 Пермь - Ишим. Ничего так, удобно и столики откидывающиеся есть :*THUMBS UP*: Вот только не помню - туалеты были сдвоенные, или в разных концах вагона... :*DONT_KNOW*:
#279468 Альберт К 18 янв 2015, 13:07
Итак, я в Рязани, на часах нет ещё 12 дня, стало понятно, что уезжать в 14.21 со второй Рязани вряд ли придётся и на Сапсан я не успеваю. Принял решение ехать с первой Рязани в 16.35 на экспрессе. Надо было определить рюкзак и сумку, решил сделать это здесь же, КХ оказались в здании багажного отделения с южной стороны станции, в вокзале новенькие автоматические, но они нихьт арбайт, более того, дойдя до багажного отделения, был отправлен назад в здание вокзала в багажную кассу для оплаты ручной КХ, ладно хоть за вещами согласились присмотреть, и не пришлось с ними в кассу идти.
Новый вокзал Рязань-Два с наружи большого впечатления не производит,




но внутри вполне функционален и современен, вокзал Тамбова по сравнению с ним, прошлый век.
Сажусь в троллейбус на остановке рядом с вокзалом и отправляюсь в центр, выхожу на углу Первомайского проспекта и улицы Сенной иду по последней в сторону площади Маргелова
Торговый комплекс «Городские ряды» по обеим сторонам Первомайского проспекта




расположен на пл. Ленина в центральной, исторически сложившейся торгово-прогулочной зоне Рязани. Каждый магазин имеет отдельный вход и свою рекламную вывеску, обращенную к пешеходной зоне и проезжей части.
Мемориал Рязанцам, павшим в локальных конфликтах




Рязанская область занимает одно из первых мест среди регионов России по количеству погибших в войнах и конфликтах XX и XXI вв. В своё время здесь были расположены три военных училища.
Мемориал на площади Маргелова с вечным огнём сооружён в память о них.
Памятник Василию Филипповичу Маргелову – командующему ВДВ (место рождения г. Екатеринослав)



Обелиск Советско-Польскому Братству по оружию



Деревня Сельцы на берегу Оки недалеко от Рязани - место формирования 1-й дивизии Войска Польского под командованием Зигмунта Берлинга.
В тех же местах и я провёл около года, обучаясь артиллерийскому делу, я помню, как мы ухаживали за этим памятником в глухом лесу недалеко от полигона.



Контрольно-пропускной пункт Рязанского училища ВДВ



Музей ВДВ рядом с училищем




Музей воздушно-десантных войск, открытый в 1972 году, - один из самых уникальных в стране. Его экспозиции позволяют познакомиться с парашютами различных типов, начиная от первого в мире ранцевого до современных систем, с техникой и снаряжением крылатой пехоты, с боевым путём частей и соединений этого рода войск в годы Великой Отечественной войны, с развитием и достижениями парашютного спорта в нашей стране.
Выставка техники рядом с музеем




Где что и как называется угадайте?!
#279502 nataly-m 18 янв 2015, 20:15
Альберт К:Где что и как называется угадайте?!
Слева - самоходки, справа - БМДшки, причем древние.
Та что вторая (с длинной малокалиберной пушечкой) - похоже, "двоечка". В Черехе такие видела.
А "четверок" у них в музее нету?.. Машина - круть!
#279507 Альберт К 18 янв 2015, 20:40
nataly-m:
Альберт К:Где что и как называется угадайте?!
Слева - самоходки, справа - БМДшки, причем древние.
Та что вторая (с длинной малокалиберной пушечкой) - похоже, "двоечка". В Черехе такие видела.
А "четверок" у них в музее нету?.. Машина - круть!
Удивлён! :=-O: ::-D:
nataly-m: А "четверок" у них в музее нету?.. Машина - круть!
Рано ей в музей! :;-):
#279517 nataly-m 18 янв 2015, 22:05
Альберт К: Удивлён! :=-O: ::-D:
Статус "мамы десантника" обязывает ::-D:
Альберт К:
nataly-m: А "четверок" у них в музее нету?.. Машина - круть!
Рано ей в музей! :;-):
Ну-у.. музей - не обязательно "винтаж".
В Тагиле, скажем, и Т-90 последней модификации выставлен!
Ребенок сначала недоумевал "А как же на него взобраться?" - а потом, таки вскарабкавшись: "А как же по нему лазить?!!" ::-D: (настолько увешан вооружениями, средствами защиты и обнаружения).
#279519 Альберт К 18 янв 2015, 22:09
nataly-m:
В Тагиле, скажем, и Т-90 последней модификации выставлен!
Ну там то завод!
А Рязань не Тула! :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34