В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#336269 Liski 31 окт 2015, 13:23
Выехал утром на автобусе в Задонск, в планах было только посещение села Донское. Осень поздняя, хмуро, но тепло, погода скучная. Пока доехал до Задонска, чего-то передумал и поменял изначальные планы, решил-таки посетить ст. Дон. Автобус ждать было лень, решил взять такси.

Итак, выгрузили меня у поселка ст. Дон. На саму станцию благоразумно решил не соваться, ибо почти весь поселок работает на ст. Дон или охране моста. По сему решил подняться на гору близ села, как только поднялся на гору со стороны Липецка (ст. Патриаршая) сразу же пошел длиннющий грузовой, правда, в это время заморосило, поэтому фото вышло не очень, хотя оно вполне приемлемо на мой взгляд, хоть и не совсем удачно в плане качества:

Изображение

Церковь Архангела Михаила на другом берегу Дона в селе Скорняково:
Изображение


Обхожу поверху пос. ст. Дон. Поля озимых, не могу понять как они выжили при нынешней засухе:
Изображение

Изображение

Изображение

В низинах с утра все еще туман:
Изображение

На холмах абсолютно прозрачный воздух:
Изображение

В низине к ст. Дон подходит 398 СПб-Махачкала:
Изображение

После его прохода туман начинает резко рассеиваться и в низине, встречаются одиночный локомотив и грузовой в сторону Липецка:
Изображение


Золотая осень представлена березками, дубы ее так и не осилили - ввиду сентябрьской жары стоят какого-то коричневого цвета:
Изображение

Одинокое дерево:
Изображение

Дикий тёрн, очень приятная на вкус вещь, кстати:
Изображение

По перегону о.п. 215 км - Дон следует 116-й поезд Питер - Адлер под тягой ЭП1М-756:
Изображение

Вид на село Донское от поселка ст. Дон:
Изображение

Всякая разная животина пасется за лесополосой у станции:
Изображение

Дорога на заповедник и поселок Галичья Гора:
Изображение

Вот там в районе опоры ЛЭП и начинается сам заповедник:
Изображение

Дорога в сторону понтонного моста у с. Донское на другой берег Дона:
Изображение

Соколиная охота в полях близ села Донское:
Изображение

Село Донское уже совсем близко, озимые идеальны:
Изображение

Дон близ понтонного моста, у моста плескались водолазы, которые приехали на машинах с якутскими (!) номерами:
Изображение

Изображение

Изображение

Вид на переправу:
Изображение

Само село:
Изображение

Развилка на Донское и Задонск, вид в сторону Задонска.
Изображение

Общий маршрут:
http://savepic.su/6345723.jpg

Фотографии в альбоме «Поселок станции Дон - Донское», автор Губин Александр на Яндекс.Фотках
Последний раз редактировалось Liski 01 ноя 2015, 12:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#336273 seriyshanson 31 окт 2015, 13:59
Класс! Я тоже хочу.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#336359 Liski 31 окт 2015, 17:13
Это 2 путешествия на контрасте: одно зеленой весной, другое - грустной осенью и у каждого свое настроение. А всего таких путешествий у меня около 60-ти.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#336651 wsa-79 01 ноя 2015, 14:04
Синие заросли тёрна впечатлили. У меня на даче примерно также издалека выглядит. В этом году огромный урожай слив и тёрна. С трёх кустов тёрна собрали 10 вёдер.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12