В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#343094 КАВ 04 дек 2015, 15:35
Приветствую!
Подскажите, кто знает, какое существует (автобусное) сообщение между Махачкалой и Баку. На январские праздники нет ни одного поезда. Планирую доехать до Махачкалы на 86-ом (приб. 12.50), а дальше на автобусе - возможно ли это ? Сервис "Яндекс-транспорт" никаких автобусов не выдаёт.

И попутно вопросы: где можно посмотреть актуальное расписание пассажирских и пригородных по ADY (Азербайджану) ? Можно ли с трансграничного автобуса (если таковой существует) пересесть где-нибудь на какой-нибудь поезд до Баку ?

Заранее спасибо!
#343097 Пасслипецкого 04 дек 2015, 15:43
КАВ: актуальное расписание пассажирских
Здесь висит, копи-пейст пожалуйста: http://www.addy.gov.az/index/ru/услуги-пассажирам/график-движения/местные
#343099 nord 04 дек 2015, 15:48
Сложное вы выбрали направление. Из автобусов помню у нас в дирекции был умник доехал до Кисловодска на поезде, а потом на этом автобусе: http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/kislo ... end=316592
Получается на участке Махачкала-Баку транзитом будет стоить 900 рублей, по времени - 9 часов.
Хочется сказать, что между Махачкалой и Баку не существует прямого автобусного сообщения, только транзитное. Из Махачкалы ЕМНИП есть сообщение автобусное только до границы - Дербента. А перебираться через границу и пытаться доехать на ADY. Сложно.
Но ИМХО это на извращение тянет ))
По ADY, расписание местных поездов: http://www.addy.gov.az/index/ru/%D1%83% ... 1%8B%D0%B5
Судя по сайту ADY электронных билетов у них нет...
#343150 Гость 04 дек 2015, 19:17
Регулярного движения через границу нет, кроме двух поездов из Харькова и Москвы. От Хачмаса или Яламы до Баку- только такси.Транзитные автобусы есть, но их график нужно уточнять. И они крайне редки
#343484 Фыва Цукен 07 дек 2015, 11:52
в баку автобусы из россии ходят, но как-то криво. я звонил в махачкалу на обе автостанции, оказалось, что прямого сообщения с баку нет, можно только до границы. как ходят автобусы из баку в россию - не знаю, видимо, они махачкалу как-то объезжают. расписание автобусов с бакинского автовокзала есть тут.
#343485 Фыва Цукен 07 дек 2015, 11:55
nord:По ADY, расписание местных поездов: http://www.addy.gov.az/index/ru/%D1%83% ... 1%8B%D0%B5
это, к сожалению, расписание именно местных поездов, а не электричек. но по линии баку-ялама местные не ходят, там только электрички. а вот как найти расписание азербайджанских электричек, я так и не понял.

кстати, в баку электрички на главный вокзал не ходят, конечная у них - на ст. кешля (кишлы). это примерно 15 минут пешком от ст. метро нариман нариманов.
#343789 КАВ 08 дек 2015, 21:22
Пасслипецкого:
КАВ: актуальное расписание пассажирских
Здесь висит, копи-пейст пожалуйста: http://www.addy.gov.az/index/ru/услуги-пассажирам/график-движения/местные
Про этот ресурс я знаю. Но расписание не факт, что актуальное. По дальним поездам, например, там до сих пор указан поезд Баку - Тюмень ,а поезд Баку - Харьков "идёт" через Иловайск - Горловку....
#348821 V.B. 16 янв 2016, 20:40
Добрый день! Меня тоже интересует вопрос доставки из Махачкалы в Баку. Из Махачкалы можно добраться на двух электричках до границы (с пересадкой в Дербенте). Границу перейти пешком.
К сожалению, никакой информации в сети о движении пригородных поездов нет. Существует ли электричка Ялама - Кишлы (Кешля), и какое у неё расписание, неизвестно.
Сами собираемся в марте проехать СПб-Махачкала-Дербент-Баку-Тбилиси-Владикавказ-СПб. Не факт, что получится подстроиться под курсирующий раз в неделю 55, а на 369, похоже, билеты реально взять только из Харькова...
#348838 КАВ 16 янв 2016, 21:13
V.B.: а на 369, похоже, билеты реально взять только из Харькова...
Почему, как и на любой поезд, отправляющийся из Уз, места на него должны открываться после пересечения границы Украина / Россия. Другое дело, что в Интернете они всё равно не будут видны, и выкупить можно только в кассе, да и то кассир должна выбрать поезд спецнабором.
Мне интересно другое, а как в другую сторону. НЯП в Азербайджане никакой системы "Экспресс" в принципе нет, и как тогда передаются места (передаются ли) после отправления поездов из Баку ?
#348840 КАВ 16 янв 2016, 21:17
V.B.: подстроиться под курсирующий раз в неделю 55, а на 369, похоже, билеты реально взять только из Харькова...
И ещё, не знаю, как сейчас, но раньше в поезда ADDY (ADY) можно было сесть за наличку. Сам не пробовал, но наслышан
#348952 V.B. 17 янв 2016, 18:25
За наличку, думаю, берут. Но где гарантия?
Ещё хотелось бы узнать, пропускают ли сейчас в Яламе пешеходов
#348954 V.B. 17 янв 2016, 18:34
В Азербайджане нет системы "Экспресс-3". Вместо неё жалкое подобие - "Express-AZ". Билеты на типовых бланках "Экспресса", но текст печатают от балды и, вероятно, вручную (видел в 2012 году: "BAKI - BALAGOE"). Как работает резервирование мест, неизвестно
#349047 raketa 18 янв 2016, 16:55
V.B.Вам поможет только Болашенко!Ночью он уже консультировал по армянским визам и паспортам!Обратитесь к нему здесь и он вам подскажет как перейти азербайджанскую границу.Где проехать,где пройти!Он здесь спец по Азербайджану.Даже в бакинском сизо посидел!Обращайтесь не пожалеете! ::-X: ::-X: :8-):
#349106 Гость 18 янв 2016, 22:17
V.B.: В Азербайджане нет системы "Экспресс-3". Вместо неё жалкое подобие - "Express-AZ". Билеты на типовых бланках "Экспресса", но текст печатают от балды и, вероятно, вручную (видел в 2012 году: "BAKI - BALAGOE"). Как работает резервирование мест, неизвестно
принципы функционирования системы резервирования- как и в России. ничего другого там не придумано. отличие только в том, что она автономна. но и в Грузии с Арменией она тоже автономна. и в Туркмении. почему жалкое подобие? в несовместимости с Э-3? но Экспресс-УЗ тоже не по всем параметрам совместима с Э-3. И что с того?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14