В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#405758 v_gildenberg 05 дек 2016, 18:27
Отличные фото, Александр! Надо, ох надо посетить Воронеж!

Рыбаков-то тоже немало сидит! Если бы я не знал, что это удовольствие, я подумал бы, что это пытка (о зимней рыбалке)
#405762 Liski 05 дек 2016, 18:42
Спасибо!
Вот всё хочу сделать повествование о воронежских трущобах: Пивзаводе, Машмете, Чижовке, Песчановке, районе 45-й стрелковой Дивизии. Отрожку сильно облагородили за эти годы, у Пивзавода вовсю сносят старые дома, снимать там нечего, а вот в остальных местах есть чего. Только времени не хватает.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#405769 v_gildenberg 05 дек 2016, 19:02
"ВАИ и Машмет не предлагать!"

Кстати, вспомнилось:

"Я живу на ваях, мне, поверь, не ведом страх, но от этой страшной мысли, происходит стук в зубах
На Чижовке ты живёшь, и к тебе не пройдёшь, так чижовские замесят, что до дому не дойдёшь...?

Очень странные дела..."

Пасслипецкий точно вспомнит!

Смотрите, скажите "трущобы", а на Вас пол-Воронежа обидятся! Эффект Анны Дзюбы! Типа социальное гетто)
#407008 Придача 12 дек 2016, 14:21
Вогрэссовский мост частично либо полностью виден на "первых" фотках № 1, 7, 9. На "вторых" фотках № 2 ::-D:
#407061 nataly-m 13 дек 2016, 08:00
galinov85: Рыбаков-то тоже немало сидит! Если бы я не знал, что это удовольствие, я подумал бы, что это пытка (о зимней рыбалке)
Не совсем о зимней рыбалке ( и совсем не Воронеж), но..
Мне рассказывали про подледный лов на Валдае на.. майские праздники: "Сидишь в одной футболке, и удишь!" ::-D:
#407062 nataly-m 13 дек 2016, 08:02
galinov85: Отличные фотографии! Товарищ Губин Александр - благодарю Вас! Махнуть что ли в Воронеж, пока отпуск еще есть на денек?!
Супруг говорит, что в старости, на пенсии - надо будет перебираться обратно в Воронеж! ::-D:
Климат там хороший, не чета Москве.
#407134 Liski 13 дек 2016, 20:13
nataly-m:Супруг говорит, что в старости, на пенсии - надо будет перебираться обратно в Воронеж! ::-D:
Климат там хороший, не чета Москве.
Это как посмотреть, у нас сейчас намного холоднее, чем в Москве и Питере:
Изображение

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#407146 seriyshanson 13 дек 2016, 21:02
А я вчера ехал и на табло наблюдал погоду, в Москве было -6, в Кооломне - 9, в Рязани - 12, за Рязанью - 14, в Мичуринске - 12 , в Грязях - 10, в Воронеже -9.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#407232 SM@TRON 14 дек 2016, 12:47
Придача: В 08:00 в центре Воронежа (ЖД вокзал) - 18 (термометр в авто и на балконе).
Ну вот и у меня на окне тоже...

С уважением, Евгений.
#407243 nataly-m 14 дек 2016, 13:49
Губин Александр:Это как посмотреть, у нас сейчас намного холоднее, чем в Москве и Питере:
Исключение, подтверждающее правило..)))))
А в целом в Воронеже весеннее тепло приходит раньше, и осенью держится дольше.
В этом году у нас уже начинали топить ( т.е. днем было не больше +10, а среднесуточная ниже +8).
А в Воронеже +20 (сын, правда, утверждает что даже +25 - и он ходил по городу в шортах и майке ::-D: )
А когда нас краешком задел южный циклон, и пролился ледяным дождем - в Воронеже прогревалось до +13.
Да и +30 в Черноземье ощущается как вполне комфортная погода, а в Москве - хоть вешайся.. :]:->:
И морозы, думаю, тоже (правда, ниже -15 в Воронеже ни разу не попадала).
Это не московские при 85% влажности!
#407249 Придача 14 дек 2016, 14:44
Да, разумеется разница между Центром Вселенной и Москвой есть. ИМХО около 1,5 градусов. То есть, когда в МСК +10, в Воронеже +11,5, а на юге Воронежской области (Богучар, Кантемировка) будет +12,5.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15