В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#446993 авиапассажир 13 окт 2017, 18:53
А что ожидали от представителей столицы колхозов? В тайне то они о метро мечтают, но для форума Пазики, трамваи плохо, но ..., опять Пазики и т.д. Питеру и Москве Воронеж не понять.
#446996 Арсений 13 окт 2017, 18:56
Liski: Был 2,5 дня в командировке в Москве, будет фотоотчет. Будет море негатива :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O: .Ненавижу метро, еще больше ненавижу трамваи ::-!: , сжечь их к едрене-фене. Только ФПК похвалю за 737/740.
Да вам, сударь, срочно ко врачу надо. Я нормально, когда приезжаю в Москву, перемещаюсь и в метро, и надземным транспортом. И таких ужасов, которые вы увидели, не замечаю. И вы по осторожнее негатив на форум выплескивайте, наш форум все же не экстренная психологическая помощь, в случае чего буду включать ластик. И да, есть старые составы, есть новые, есть перегруженные линии, но такого ужаса в Московском метро не вижу.

Эх, все же вам нужно было не 737 двухэтажный, а старую ЭР9 и ЭР1 сочленить и вас на ней отправить :]:-O:

Все же прихожу к мнению, что от Губина больше флуда, чем полезной информации. Все ему не нравится, кроме ПАЗиков и Ласточек, пропагандирования центра Вселенной ::-D:
авиапассажир:А что ожидали от представителей столицы колхозов? В тайне то они о метро мечтают, но для форума Пазики, трамваи плохо, но ..., опять Пазики и т.д. Питеру и Москве Воронеж не понять.
:*THUMBS UP*:
#446999 Пасслипецкого 13 окт 2017, 19:07
Fhctybq: Я нормально, когда приезжаю в Москву, перемещаюсь и в метро, и надземным транспортом.
Сразу видно, Комса - не ваше место. Комсу - воронежцам! :*DANCE*:
Павелецкий оптимизировать.
И да, есть старые составы, есть новые, есть перегруженные линии, но такого ужаса в Московском метро не вижу.
Г-н Liski, может, из ::-): Выхина в 8 утра гонял. На Казанский ::-D:
Все ему не нравится, кроме ПАЗиков и Ласточек, пропагандирования центра Вселенной ::-D:
А как же :=-O: дневники-двухэтажки и -ЦМВ?
авиапассажир: Питеру и Москве Воронеж не понять.
Да и незачем ::-:
#447002 Придача 13 окт 2017, 19:13
ХЗ в МСК если только трамваи бесят и троллейбусы ::-!: а метро нормально переношу ну и полупустых точнее на 90% пустых автобусов БВ много... ну да на них почти не обращаю внимания, хорошо, что нормального транспорта хватает - маршруток, а вот автобусов типа ПАЗ маловато...
#447006 LmV 13 окт 2017, 19:19
Придача: хорошо, что нормального транспорта хватает - маршруток, а вот автобусов типа ПАЗ маловато...
"Ну вот: началось"(С) ::-D:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#447008 SM@TRON 13 окт 2017, 19:37
ХЗ в МСК если только трамваи бесят и троллейбусы.
Если бесЯт - зачем пользоваться :=-O: ?! Отвернитесь и проходите мимо.
...а вот автобусов типа ПАЗ маловато...
Полно этого унылого говна. Причём исключительно в низкопольном варианте ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#447009 Арсений 13 окт 2017, 19:38
Пасслипецкого:
Fhctybq: Я нормально, когда приезжаю в Москву, перемещаюсь и в метро, и надземным транспортом.
Сразу видно, Комса - не ваше место. Комсу - воронежцам! :*DANCE*:
Да был я на Комсомольской, нормально там, как и на любой кольцевой станции метро вблизи вокзалов.
Пасслипецкого:
И да, есть старые составы, есть новые, есть перегруженные линии, но такого ужаса в Московском метро не вижу.
Г-н Liski, может, из ::-): Выхина в 8 утра гонял. На Казанский ::-D:
Возможно
Пасслипецкого:
Все ему не нравится, кроме ПАЗиков и Ласточек, пропагандирования центра Вселенной ::-D:
А как же :=-O: дневники-двухэтажки и -ЦМВ?
ЦМВ-? А двухэтажка понравилась на фоне стресса из-за Московского метро и трамвая
#447010 v_gildenberg 13 окт 2017, 19:40
Метро-то обкататать надо. Я например, если из Подольска надо в центр Москвы/добраться то сначала на замоскворечной ездил. Не вышло, показалось неудобно. В Царицыно посадка - высадка жесть! Потом на серпуховско-тимирязевскую прыгнул. Нормально , но автобус пока доберётся по пробкам.... Потом на калужской рижскую перешёл. С ужасом вернулся обратно. Уж лучше на автобусе по пробкам! И составы новые и народу не особо много (относительно). Знающие люди посмеиваются и говорят : тебя бы в Выхино отправить. Особенно когда с электрички с 47 км садишься в центр на метро. Может, товарищ Лиски на монорельсе ездил?! Или его уже нет. А в трамвае минус ровно один: пока там все пройдут через водителя... Имею ввиду только 19 трамвай , на других не ездил. Это конечно не волгоградский метротрам, где рекорд остановки 10-15 секунд с выходом 40 человек, но и не астраханский трамвай образца 2006 года. Терпимо!
#447012 SM@TRON 13 окт 2017, 19:42
v_gildenberg: Имею ввиду только 19 трамвай, на других не ездил.
17-й и 6-й - аналогично. Но там вроде бы турникетов уже нет. Простые валидаторы.

А СТЛ, кстати, самая протяжённая, полностью подземная линия метро в Европе ::-X: .

С уважением, Евгений.
#447015 Низа 13 окт 2017, 19:48
А мне метро ниче так понравилось. Правда я на нем не много покаталась. Может его так негативно воспринимают те, кто часто в нем ездит...
#447017 SM@TRON 13 окт 2017, 19:52
Как раз таки те кто на нём ездит постоянно относятся к нему примерно как жители мещерских болот к своим комарам - полно их, но с ними всё равно не поделаешь, а посему они не заслуживают никакого внимания :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#447019 Низа 13 окт 2017, 19:55
Возможно. Но все же думаю на автобусах быстрей из одной стороны добираться в другу. А хотя же у них всегда пробки... Ну тогда безвыходность, и правда.
#447021 SM@TRON 13 окт 2017, 19:58
Собственно к пробкам отношение давно аналогичное. Вообще, отношение жителей городов типа Москвы к городскому транспорту простое как три копейки - ты либо ездишь на нём, либо не ездишь, а всё остальное это уже последствия.

С уважением, Евгений.
#447026 Liski 13 окт 2017, 20:10
Дождитесь мои хорошие, дождитесь повествования. Ишь, как завелись на пустом месте, а я только легкую рекламу, так сказать, трейлер запустил. Сейчас отдохну несколько денечков и пойдет отчетец - в трех частях аж запланировал. Из позитивных моментов - неплохая гостиница РАМН у "Сокола", шикарный разбор полетов устроил в 4 утра в "МСдоналдсе" на Балтийской, аж сегодня на сотовый в Воронеж ::-D: позвонили. Ну и некое здание на Маши Порываевой, 34 в 6.20 утра просто прекрасно.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#447029 v_gildenberg 13 окт 2017, 20:24
Стало скучно, вечер пятницы! Я лично накатил из поза-позапрошлогодних ещё астраханских запасов.

В метро, если оно есть врата в город самый отстой это посадка на кольцевую линию у Казанского вокзала. Собственно и выход тоже. Я вообще теряюсь. Куда идти!? К Ярославскому туда, к Казанскому вниз. Потом прижиматься вправо, потом досмотр. Вход не менее увлекательный квест! Особенно когда в 5 утра с толпой пензюков штурмуешь хилые двери вестибюля. Причём с Павелецкого - вход и выход понятно, с поездов прямо и направо. С Киевского тоже. С Белорусского тоже норм. С Курского вот ни разу не ходил.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14