В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#448295 v_gildenberg 21 окт 2017, 10:25
nataly-m:
Colonel_Abel: Ну и насчет цен на кефир и овощи с фруктами.
а неча ходить по всяким Перекресткам ::-D:
В магазинах "эконом-класса" цены нормальные (хотя, да - огурцов с помидорами по 30-40 руб как 2 нед. назад уже близко нет). И кефир брать "Вкуснотеево", ну на худой конец Лакомо - но тут внимательно смотреть на дату, свежий на прилавке прячут сзади.
В целом еда в Москве вкуснее и питательнее. Более того, если раньше живя в Поволжье, перебиваясь скудным пайком всяких там разных мясокомбинатов типа "Дубки", "Атяшево", я всерьез подумывал о том, чтобы стать вегетарианцем, ибо есть мясосодержащие тамошние изделия было решительно невозможно. Впрочем разве так оно было плохо? Появились внезапно в Астрахани "Еромолинские", вызвав небывалый ажиотаж среди населения ,а потом взяли и магазинчик тот спалили. Ибо нех.

В Москве конечно меня приятно удивило качество продуктов - Останкино бренды "Папа может", Ремитовские колбасы... Но больше всего мне нравилось бывать в "Глобусе", брать мясные изделия, типа мясной хлеб с красным перцем. Я даже оттуда привозил оттуда в Саратов сервелаты и колбасы, чтоб мужиков угостить. Сметали все в один момент. А то все сало...сало..копченое сало... Ну во-первых, чтоб и сало изготовить нужно правильно свинью кормить. Сама по себе домашняя крестьянская пища не означает автоматическое присвоение ей качественного продукта. А рассказы об экологичности тех же домашних огурцов улетучились после того как случайно услышал, совершая путешествие на электричке к хвалынским горам, как одна бабушка-соседка громко вещала на весь вагон о химических методах защиты и повышения урожайности растений. Окружающие ей одобрительно поддакивали. Вот и верь грядочным огурцам! Не, строго через лабораторию химического контроля и анализа продукции.

А ведь раньше все было не так! Те же саратовские дубковские сосиски просто был великолепны! Что с ними случилось после 2014 года?

Ну и в целом общественное питание в Москве если не образец - то в многом лучше регионов. Я когда директоров - ресторанов воспитывал. Я говорю - Вы "чо ? Охерели? За что у вас солянка стоит 390 рублей? Да за это хрючево я бы и сотенную пожалел. Вы для кого такие цены лепите? " Я вот например когда уезжал из Москвы, всегда заходил в Бар - буфет "Николай" (http://bar-bufet.ru/#maps) брал себе омлет с курицей и лососем (250 р), и в дорогу 500 мл бутылочку малинового морса (240 р). Благо завтраки до 13-00. Иногда кусочек пирога с индейкой и черносливом (160 р.) с собой, иногда с уткой и яблоками (190 р). Иногда целиком с брусникой (1200 р) (угостить саратовских матрешек - а то выделываются "я умею печь пироги!!!", ни хрена не умеешь!). Если был настрой то и Bloody Mary (350 р), или грог (350 р.) Хотя конечно места надо знать. Макнодальдсе цены более-менее прогнозируемые. А то зайдешь, наешь на сумму денег, и жена без подарка останется.
#448303 Liski 21 окт 2017, 10:42
nataly-m:
В магазинах "эконом-класса" цены нормальные (хотя, да - огурцов с помидорами по 30-40 руб как 2 нед. назад уже близко нет).
То, что лежит по 30 - 40 рублей в Воронеже даже продавать бы постеснялись. У меня на балконе лежит 11 ящиков яблок с моей дачи. Хоть бери и продавай в "Перекрестке". Где они такие помои достают? На прилавках лежит какой-то кошмар.
nataly-m:
И кефир брать "Вкуснотеево", ну на худой конец Лакомо - но тут внимательно смотреть на дату, свежий на прилавке прячут сзади.
"Вкуснотеево" все-таки воронежская марка, одна из немногих, которая умеет делать хорошую молочку и у которой есть собственные угодья и фермы в нескольких областях Черноземья. Но в магазине не было оных. Одна бабка с домиком в деревне всё захватила.
nataly-m:
О-о, еще один фанат мест 83-84! :*THUMBS UP*:
А то, когда я после обкатки первого рейса двужэтажки в 2015-м их разрекламировала - потом тут говорили, что они вовсе не столь удобны.. :*DONT_KNOW*:
Я люблю любое место у окна! Мне по фигу по ходу поезда или против хода будут напротив люди или нет, главное, чтобы у окна, а не у межоконного проёма.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#448307 SareN 21 окт 2017, 10:56
Liski:Детище Рональда Макдональда до сих пор от меня в шоке, всё звонят ::-[: .
Летучая ещё не прилетела? ::-D:

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#448311 Liski 21 окт 2017, 11:52
SareN:
Летучая ещё не прилетела? ::-D:
Летучая панически боится крупные сетевые рестораны и гостиницы. Ни одного не проверяла! Я кстати макдональдс решил посетить интереса ради впервые с 2004 года. А вообще я в нем никогда не ем! Просто органически не переношу фаст-фуд в любом виде.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#448313 Colonel_Abel 21 окт 2017, 12:12
Liski: . Детище Рональда Макдональда до сих пор от меня в шоке, всё звонят ::-[: .
Видно хорошо ты их там напугал. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#448314 Colonel_Abel 21 окт 2017, 12:14
nataly-m:
Colonel_Abel: Ну и насчет цен на кефир и овощи с фруктами.
а неча ходить по всяким Перекресткам ::-D:
Это он еще в "Азбуку вкуса" не заглянул. Я когда мимо прохожу, то желание только одно, сжечь этот магазин дотла. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#448315 Komandor 21 окт 2017, 12:19
Магазин для лохов. Вернее для тех, кто болен и не может в обычном магазине ,где люди есть -покупать. А тут минимум людей , за это теже товары в 3-5 раз дороже.
#448316 Colonel_Abel 21 окт 2017, 12:21
Скорее магазин для понтанутых, а не лохов.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#448319 Komandor 21 окт 2017, 12:35
Ну комуто надо , чтоб в машине был пакет с покупками их азбуки. Типа статус.
Ктото же покупает мытую картошку думая, что она другая и полезная, или яйца , мясо на рынке-веря на слово о том какие они домашние и натуральные
#448321 Alex575 21 окт 2017, 12:48
Komandor: Магазин для лохов. Вернее для тех, кто болен и не может в обычном магазине ,где люди есть -покупать. А тут минимум людей , за это теже товары в 3-5 раз дороже.
Кстати как-то кончилась незамерзайка на садовом, а зима все летит. Дальше ну не вариант ехать. Смотрю азбука вкуса ну думаю дай зайду. Бутыль незамерзайки взял рублей за 150 всего, вонючая правда, но сам факт, что там не все с большой накруткой то. Есть товары и с минимальной наценкой, а не 3-5 раз.
По поводу зеленого пластика (МЦК Деловой центр) то это да, жесть. Даже снимая в raw, не смог вытянуть цвета в фотошопе. Настолько они ядовитые и не поддаются коррекции (
Неужели нельзя его заменить на, что-то мене ядовитое
#448343 seriyshanson 21 окт 2017, 16:00
Зашли с женой летом в "Азбуку вкуса", как зашли, так и вышли, пошли потом в пекарню и накупили всяких вкусняшек, а в "Азбуке" цены зашкаливают, жаль, "Магнитов" в Москве не видно, потому остальную жратву купили во всё том же "Перекрёстке". Да, кроме "Вкуснотеево",, нам ещё липецкая "Лебедянь" нравится, за ней ходим в "Правильную корзинку", кстати, липецкая сеть. Там же мороженое, тоже липецкое, берём, ну и всякую курятину. В "Ермолино" докторскую колбасятину и пельмени, сыры и масло в "Сырном соблазне".

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#448352 Colonel_Abel 21 окт 2017, 17:00
Бахетле еще упустил.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#448353 v_gildenberg 21 окт 2017, 17:01
seriyshanson: "Магнитов" в Москве не видно, потому остальную жратву купили во всё том же "Перекрёстке".
Магниты Собянин в свое время гонял за срач и бардак (отчасти это справедливо) , сейчас в части порядка Магнит потянулся. Я видел единственный магнит-у-дома в Москве в районе платформы ж.д Люблино - дачное, когда шёл к ж.д. больнице.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13