В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#448391 vzm2 21 окт 2017, 20:33
v_gildenberg:
Но больше всего мне нравилось бывать в "Глобусе", брать мясные изделия, типа мясной хлеб с красным перцем.
Раскрою секрет. Этот хлеб в Глобусе делают из просроченных колбас, снятых с прилавка. Информация достоверная. ::-D:
Спасибо за отчет, взглянул на почти родной город другими глазами.

1) С Александровского на Международную поезда идут с 1 пути, на Кунцевскую — со 2го (по крайней мере, сколько я там себя помню в этих краях)
2) Переход Балтийская — Войковская действительно самый мерзотный. В большинстве случаев переходы с МЦК на метро очень трудно опознать, световая частая индикация явно не повредит. Неоднократно сам попадал. Еще один недостаток МЦК тот, что льготные билеты надо покупать отдельно, как на электричку (во всяком случае тем, у кого карта Подмосковья, как у московских льготников — не в курсе).
3) Самые удачные переходы с МЦК на метро/электричку — Кутузовская, Ленинский пр.—пл. Гагарина, Ботанический сад, Черкизовская — Локомотив и возможно, Владыкино. Пересадка на собаки — Нижегородская — Карачарово, но это сугубо личное, я тот район бороздил 4 года.
4) Оформление станций МЦК действительно ничего из себя не представляет, ставилась задача побыстрее ввести в эксплуатацию. Зеленая крыша тоже раздражает

Кстати, раз уж тут Магниты стали обсуждать... Недавно в Новогиреево открылся, на Новогиреевской улице, вместо обычного продуктового с шаурминой палаткой.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#448410 LmV 22 окт 2017, 00:00
Alex575:
По поводу зеленого пластика (МЦК Деловой центр) то это да, жесть. Даже снимая в raw, не смог вытянуть цвета в фотошопе. Настолько они ядовитые и не поддаются коррекции (
А зачем вообще что-то вытягивать!? :=-O: Показать - как есть. Если ядовитый цвет - то пусть видят.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#448426 Colonel_Abel 22 окт 2017, 11:30
Советский Плацкарт: как у московских льготников — не в курсе).
У меня и у жены "Социальная карта москвича", прикладываем, к турникету, как обычный билет, пускает как и в метро, так и на МЦК. Правда был раз казус. У карты таймаут 6 минут. Поехали от Академической до Ленинского проспекта и на переход на МЦК. На Академической поезд не ждали, сразу подошел, ехать около двух минут. В общем у турникетов на МЦК пришлось минуты три ждать, пока закончится тайм-аут. ::-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#448447 wsa-79 22 окт 2017, 13:41
Советский Плацкарт: Спасибо за отчет, взглянул на почти родной город другими глазами.
3)Пересадка на собаки — Нижегородская — Карачарово, но это сугубо личное, я тот район бороздил 4 года.
Андроновка-Фрезер тоже очень удобная.
#448505 Alex575 23 окт 2017, 08:32
LmV: А зачем вообще что-то вытягивать!? :=-O: Показать - как есть. Если ядовитый цвет - то пусть видят.
Михаил, а потому что мне не нравятся "зомбиподобные" люди на фото. Конечно может по задумке хотелось архитектору показать некий эффект матрицы или еще что. Но то, что в итоге получилось на мой субъективный взгляд, отвратительно. И хотелось хоть как то подсластить пилюлю, в итоге покрутил raw и плюнул на это дело.


Фото не мои за своими ехать надо (и то если не удалил их :D) взял отсюда: https://martin.livejournal.com/504764.html
Но они мне нравятся, так как идущий cлева человек с закатанными глазами (на первой фото) очень точно передает состояние на этой станции.
#448520 Rave Speeder 23 окт 2017, 11:23
Colonel_Abel:
У карты таймаут 6 минут. Поехали от Академической до Ленинского проспекта и на переход на МЦК. На Академической поезд не ждали, сразу подошел, ехать около двух минут. В общем у турникетов на МЦК пришлось минуты три ждать, пока закончится тайм-аут. ::-):
Странно.
Тайм-аут в системе заложен на одну точку обслуживания. Это или вестибюль станции метро, или турникет на входе в автобус. На другой станции тайм-аута быть не должно.

Звезда Интернета
#448549 Colonel_Abel 23 окт 2017, 14:29
Переход со станции метро Ленинский Проспект на станцию МЦК Площадь Гагарина. Главное, что пустило, хоть и через три минуты.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#448596 Пасслипецкого 23 окт 2017, 18:57
Liski: Если разделить на количество рейсов, вагонов на маршруте и время работы, то это чрезвычайно мало - в среднем около 1000-1500 человек в час на весь маршрут.
До стоительства кольца, таким образом, наблюдалась величина в 600-700 чел. Это :*JOKINGLY*: газель.
пазиковый пассажиропоток, у него вместимость как раз около 50 - 70 человек.
Это лежа в три уровня? Впрочем, отстал, простите: давно это в городе не видел.
Мы тут вообще спим и видим, как новые негрочущие длинные желеные ::-!: "витязи" меняют на прекрасные :*IN LOVE*: ПАЗы :*DANCE*: по воронежскому образцу.
Вообще не понял о чем. Время названо ориентировочно.
Время названо неверно: с Белорусского вагон отправился не позднее 7:00 - пиком это время назвать :*NO*: никак нельзя.
Liski: Детище Рональда Макдональда до сих пор от меня в шоке, всё звонят ::-[: .
Химия с признаками мясных изделий, резиновая выпечка, газировка ::-!: ... Это все давно пора запретить - закрыть рынок для подобных "изделий".
Как вы, серьезный человек, системно употребляющий в пищу мятный чай и "ВВ", могли ::-(: решиться на поход туда? Был о вас иного мнения.
#448598 Liski 23 окт 2017, 19:09
Пасслипецкого: [
Как вы, серьезный человек, системно употребляющий в пищу мятный чай и "ВВ", могли ::-(: решиться на поход туда? Был о вас иного мнения.
Впервые с 2004 года решил посетить. Раз в 14 лет можно. В Воронеже не был ни разу, хотя заведения сеи у нас появились в 2002 году.
Пасслипецкого:ремя названо неверно: с Белорусского вагон отправился никак не раньше 7 утра - пиком это время назвать :*NO*: никак нельзя.
Пик-не пик, все равно в районе 7 утра - 11 человек на десяток с лишним остановок - это никакущая заполняемость. Но скорость, как будто в пробках стояли. Это просто трындец. У нас пазик за это время успел бы до другой конечной доехать и вернуться обратно.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18