В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#802691 Максим П. 09 апр 2024, 06:40
lopik: Все ж лучше не писать про свои планы заранее. Как напишешь, все обломается.
Правильно.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#802699 v_gildenberg 09 апр 2024, 07:52
lopik:
v_gildenberg: Чего-то я так и думал что Нина сольется с темы поездки в Киров ::-D: Машинка, значит. Ну да.
Вы, прям Жириновский и пророк. А все ж, почему так додумались
Потому что это была чушь. И вы это прекрасно поняли. Машинка тут не при чем. Я бы съездил покатался бы по Подмосковью на те же майские , у нас тут и электрички цивильнее, и места интереснее. Тем более можно не бомжевать на вокзале, а найти нормальные хостелы с душем, горячей водой и плитой, чтоб не давиться едой из столовки. Стиралки даже есть. Загрузил белье и стиранул свои рейтузы, носки, труселя. А то поди даже не моетесь ! :=-O: Причем у нас есть общественная прачечная - там стирка пуховика мне в рублей 350 там обошлась. Вон взять круг и проехать все через БМК. Тот кто круг не проехал по кольцу БМК - тот, в принципе, недостоин звания фаната электрички. :=-O: Так я скажу. Есть отличный Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь. Там мой хороший друг - как это сказать - бывает? Работает!? Молится !? отец Сергий. И я там бывал не раз. Задайте вопрос - и он ответит. А то у вас в голове какая -то сумятица в отношении Православия и Веры. В Москве побывайте. В музей или в театр сходите. Есть молодежные театры с представлениями, стоимость которых не больше 1000-1500 рублей. Дочь сводите .

Разве можно эту картину сравнить с какой-то сраной электричкой !? :=-O:



Это «Благовещение», оригинал вроде находится в итальянской Уффици. Я когда увидел в первый раз ее, то обалдел. Мария будто отталкивает Ангела с его лилией: «Нет, не надо, кто я такая?». Но уже приняла эту весть. «Благовещение» было написано для монастыря Честелло, ради него Боттичелли даже прервал работу над другим важным заказом. Это поздний Сандро. Некогда шутник и бражник, теперь он вовсю читает Блаженного Августина. Другие шедевры Сандро Боттичелли можно также увидеть в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина ::-X:

Может и Железнодорожного увидите !

Или в Питер . Я сам может заеду туда. Посмотрим . Хочу в Волгоград сгонять на майские. Не, не говорю что Кировская область плохая . Но всему должно быть место и время. Июль - самое то. Смысл смотреть Кировскую область !? Пермская абсолютно такая же. А сейчас надо к солнцу съездить. Пока не жарко
#802700 lopik 09 апр 2024, 08:11
v_gildenberg:
lopik:
v_gildenberg: Чего-то я так и думал что Нина сольется с темы поездки в Киров ::-D: Машинка, значит. Ну да.
Вы, прям Жириновский и пророк. А все ж, почему так додумались
Потому что это была чушь. И вы это прекрасно поняли. Машинка тут не при чем. Я бы съездил покатался бы по Подмосковью на те же майские , у нас тут и электрички цивильнее, и места интереснее. Тем более можно не бомжевать на вокзале, а найти нормальные хостелы с душем, горячей водой и плитой, чтоб не давиться едой из столовки. Стиралки даже есть. Загрузил белье и стиранул свои рейтузы, носки, труселя. А то поди даже не моетесь ! :=-O: Причем у нас есть общественная прачечная - там стирка пуховика мне в рублей 350 там обошлась. Вон взять круг и проехать все через БМК. Тот кто круг не проехал по кольцу БМК - тот, в принципе, недостоин звания фаната электрички. :=-O: Так я скажу. Есть отличный Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь. Там мой хороший друг - как это сказать - бывает? Работает!? Молится !? отец Сергий. И я там бывал не раз. Задайте вопрос - и он ответит. А то у вас в голове какая -то сумятица в отношении Православия и Веры. В Москве побывайте. В музей или в театр сходите. Есть молодежные театры с представлениями, стоимость которых не больше 1000-1500 рублей. Дочь сводите .

Разве можно эту картину сравнить с какой-то сраной электричкой !? :=-O:

IMG_9872.jpeg


Это «Благовещение», оригинал вроде находится в итальянской Уффици. Я когда увидел в первый раз ее, то обалдел. Мария будто отталкивает Ангела с его лилией: «Нет, не надо, кто я такая?». Но уже приняла эту весть. «Благовещение» было написано для монастыря Честелло, ради него Боттичелли даже прервал работу над другим важным заказом. Это поздний Сандро. Некогда шутник и бражник, теперь он вовсю читает Блаженного Августина. Другие шедевры Сандро Боттичелли можно также увидеть в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина ::-X:

Может и Железнодорожного увидите !

Или в Питер . Я сам может заеду туда. Посмотрим . Хочу в Волгоград сгонять на майские. Не, не говорю что Кировская область плохая . Но всему должно быть место и время. Июль - самое то. Смысл смотреть Кировскую область !? Пермская абсолютно такая же. А сейчас надо к солнцу съездить. Пока не жарко
в чем разница между хостелом с душем и на вокзале комната отдыха с душем? :=-O:
Остальное без комментариев....
В Москве была раз 5.
Если что, то душ принимаю ежедневно. :8-): в отличие от вас. В поездках тоже стараюсь по возможности.
#802702 lopik 09 апр 2024, 08:18
В хостелах на грязных кухнях еще еду стоять готовить в поездках :=-O:
тратить время путешествий на готовку... :=-O:
#802703 v_gildenberg 09 апр 2024, 09:05
lopik: В хостелах на грязных кухнях еще еду стоять готовить в поездках :=-O:
тратить время путешествий на готовку... :=-O:
Да Вы видели из чего в ресторанах или в придорожных харчевнях готовят !? Да если видели - то есть бы не стали ! :=-O: Шаурму московскую вообще лучше не есть – ни из магазинов, ни тем более из уличных киосков: :=-O:
«Из всей исследованной продукции только одна оказалась безопасной, в остальных были выявлены те или иные нарушения, в том числе опасные бактерии. Так, в шаурме 15 торговых марок обнаружена кишечная палочка. Это говорит о плохом санитарном состоянии производства, фекальном загрязнении, либо о нарушениях условий перевозки и хранения.
В продукции двух торговых марок ("Ашан" и Chef Doner) обнаружены листерии. Кроме того, в шаурме от "Ашана" обнаружен золотистый стафилококк».
https://rg.ru/2024/04/08/delo-zavertelos.html
#802705 v_gildenberg 09 апр 2024, 09:08
Кстати! Москва в конце 17 века была городком так себе. Это потом ее будут изображать распрекрасной и нарядной. Разве что внутри барских усадеб – а вокруг сплошная грязь, помои выливают на улицы, канализации нет, она появится два века спустя. Жуткая вонь и антисанитария. Вам бы та Москва не понравилась.
Согласно легенде, апрельским утром 1699 года молодой царь Петр ехал по улице из Кремля, вдруг его карета проваливается в яму с грязью.
«Проклятый Собянин!» – восклицает царь.
Ладно, высказался он не так, а крепче. Но тут же придумал указ. И ровно в этот день он вышел – «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помёту на улицы и переулки».
За нарушение – бить кнутом и штраф 10 рублей, очень большие деньги.
Так Москва начала хорошеть.
#802707 v_gildenberg 09 апр 2024, 09:22
lopik: в отличие от вас. В поездках тоже стараюсь по возможности.
Вспомнил грязный анекдот ! ::-D:

Сидят за столом американец, француз и еврей.
Француз:
— Моя жена Лили такая чистоплотная, меняет трусики раз в два дня.
Американец:
— А у моей Хилари вообще на трусиках дни недели расписаны. Меняет каждый день.
Еврей:
— А у моей Сарочки одни рейтузы, месяц носит, потом вывернет, ещё месяц носит, потом мотню вырежет и мне футболочка.
#802712 lopik 09 апр 2024, 09:42
v_gildenberg:
lopik: в отличие от вас. В поездках тоже стараюсь по возможности.
Вспомнил грязный анекдот ! ::-D:

Сидят за столом американец, француз и еврей.
Француз:
— Моя жена Лили такая чистоплотная, меняет трусики раз в два дня.
Американец:
— А у моей Хилари вообще на трусиках дни недели расписаны. Меняет каждый день.
Еврей:
— А у моей Сарочки одни рейтузы, месяц носит, потом вывернет, ещё месяц носит, потом мотню вырежет и мне футболочка.
::-D: ужас
#802714 lopik 09 апр 2024, 09:47
Варианты поехать за баллы
Питер
Астрахань
Абакан
Сургут. в уренгой нет купе нормальных
все какая то хрень ::-(:
#802720 John 3 volta 09 апр 2024, 10:29
lopik: в уренгой нет купе нормальных
все какая то хрень ::-(:
::-D: по вахтерам соскучилась?

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#802723 lopik 09 апр 2024, 10:30
John 3 volta:
lopik: в уренгой нет купе нормальных
все какая то хрень ::-(:
::-D: по вахтерам соскучилась?
по зиме и морозу. у нас противная весна стоит :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2