Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#787705 AlexBykov 18 окт 2023, 21:07
v_gildenberg:
Почему 725/726?! 825/826 же.
Потому что эталонный график - 725/726. Весной и осенью по линии устраивают большой ремонт, и на это время перелопачивают примерно все, что едет. Не вписывается в маршрутную 91 км/ч, значит номер меняют с 700 на 800.
v_gildenberg: Я прошу еще обратить внимание на то, что у нас есть Ласточки со временем хода 5.23 и 7.20. Разница в 2 часа. И на, и на другую вполне себе берут билеты.
Потому что 1-я в 5 утра, почти без остановок, и главное без обгона Сапсанами. В 6 утра пригородная зона в Московской и Ленинградской области еще пустая, в 11 часов - уже интенсивность движения сильно меньше, поэтому так удачно получилось ее провести.
2-я - с 12 остановками, эталонный график - около 6:50, с 2 обгонами Сапсанищем. Сейчас время пути увлечено на период ковырялок. А с декабря в сторону Москвы 725 будет 5:37 без обгонов, такого везения вроде как не было раньше.
v_gildenberg: А теперь скажите мне. Если у нас получится время хода 7.36 как на стандартной ласточке от Москвы до Питера - то почему она будет страдать от отсутствия пассажиров !?
Это запредельно оптимистичный график - чтобы ее провели по всей линии без обгонов, без плетения за электричками, и на однопутке Чудово-Новгород чтобы все тоже сложилось. Можно, конечно, рисовать сферического коня в вакууме, но я бы исходил из реального времени пути Москва-Питер часов 6-6,5 и +2,5 на Чудово-Новгород.
v_gildenberg:Кстати ласточки ни одна - не жалуется на отсутствие пассажиров.
Я помню, что ранее с середины осени и где-то по май цену из конца в конец по будням опускали где-то до 1200 руб, иначе заполнялось все не очень. Сейчас в связи с известными событиями число Сапсанов подсократили, у них хронический невывоз, наверное поэтому в Ласточках ездить стало поболее.
LmV:1) Кто хочет быстро - полно вариантов и так, особенно Сапсан. Тут либо - скорость, либо цена.
Товарищ уважаемый, быстро хотят не менее чем ВСЕ. Это не БАМ и даже не Себежский район Псковской области, где что дали - то и жри. Когда есть выбор между транспортом А и Б примерно за сходную стоимость и примерно в похожее время дня, то между 3 часами пути и 5,5 все выберут вариант 1. Я кстати, замечу, что двойной проезд Чудово-Новгород тоже будет добавлен к тарифу.
А Питер-Москва - так есть классические ночные поезда, на которые мест обычно хватает, кроме новогодних, майских и июньских праздников, а также летних пятниц-воскресений. Вот прям на сегодня - так вообще навалом, 37 поезд - 150 свободных купе по 1971 руб и 302 плацки по 1708 р, в двухэтажке 25 - 622 места по 2652 р. И так далее. Смысл ехать днем в сидячке электрички 9 часов за те же 2 штуки с лишним? Останутся только транзитники по Москве, которым не хватило приемлемых мест на Сапсан, и те, кто никак не может спать в ночнике. Есть недорогая авиация, если лететь не прямо сегодня-завтра, есть трасса М11, есть бесплатная М10, есть автобусы.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#787706 Фыва Цукен 18 окт 2023, 21:09
LmV: Я не говорю, что вообще нужно. Но из вариантов: чисто прямой, или транзитный, транзитный, ИМХО, более жизнеспособен.
дык вот, по-моему, и не нужно. разве что по пиковым дням...
#787707 KSM 18 окт 2023, 21:51
v_gildenberg:
А теперь скажите мне. Если у нас получится время хода 7.36 как на стандартной ласточке от Москвы до Питера - то почему она будет страдать от отсутствия пассажиров !? Заезд в Новгород - это будет просто прекрасная опция. Но я не хочу, чтоб ласточка усиралась по главному ходу. Мне достаточно 825 со всеми остановками и спокойной сменой головы в Новгороде. И оттуда Питер . Так я считаю правильным. Хочешь добраться быстро !? Сапсан.

Кстати ласточки ни одна - не жалуется на отсутствие пассажиров.
А теперь представь, что ты каждую неделю один раз будешь вынужден ездить на этой ласточке от Москвы до питера. Через сколько тебя будет тошнить от заезда в Новгород?
#787710 LmV 18 окт 2023, 22:11
KSM:А теперь представь, что ты каждую неделю один раз будешь вынужден ездить на этой ласточке от Москвы до питера. Через сколько тебя будет тошнить от заезда в Новгород?
Так, и кто ж это будет ездить каждую неделю весь маршрут? ::-D: А если и необходимо, то какого хрена на Ласточке, а не на Сапсане, или одном из ночников? Причём, именно на этой Ласточке?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#787714 mvy 18 окт 2023, 23:16
Liski:В Воронеже 25-й выжил только потому, что закрыли аэропорты в Воронеже и Липецке.
Там и помимо него полно ночных поездов.
#787718 v_gildenberg 19 окт 2023, 07:03
Liski:
mvy:
Только тогда, когда есть еще ночные поезда, как в примере и с Воронежем
В Воронеже 25-й выжил только потому, что закрыли аэропорты в Воронеже и Липецке. Ему бы сейчас уже даже в сдвоенном виде со старооскольским пришел бы полный писец. До февраля 2022 года с трудом заполнялись 5 вагонов вместе с Липецком.
Ну справедливости ради я скажу, что в мои годы воронежский поезд спасал только Липецк. :=-O: как оно там было в 2021 году - я конечно не знаю
#787719 v_gildenberg 19 окт 2023, 07:14
KSM:

А теперь представь, что ты каждую неделю один раз будешь вынужден ездить на этой ласточке от Москвы до питера. Через сколько тебя будет тошнить от заезда в Новгород?
Представьте себе, что Вы каждую неделю один раз будете вынуждены ездить на поезде 602 от Москвы до Рыбинска. Через сколько Вас будет тошнить от заезда в Углич !?
#787720 mvy 19 окт 2023, 08:13
v_gildenberg: Представьте себе, что Вы каждую неделю один раз будете вынуждены ездить на поезде 602 от Москвы до Рыбинска. Через сколько Вас будет тошнить от заезда в Углич !?
Может хватит строить из себя идиота? В одном случае ночной поезд и пассажир спит. Ночнику не нужно прибытие в 4 утра. В другом случае тратится дневное время.
#787722 AlexBykov 19 окт 2023, 08:59
v_gildenberg:
KSM:

А теперь представь, что ты каждую неделю один раз будешь вынужден ездить на этой ласточке от Москвы до питера. Через сколько тебя будет тошнить от заезда в Новгород?
Представьте себе, что Вы каждую неделю один раз будете вынуждены ездить на поезде 602 от Москвы до Рыбинска. Через сколько Вас будет тошнить от заезда в Углич !?
Так все правильно. То-то я и смотрю, что на ближайшие выходные в эти 5 вагонов пока не куплено даже 50% билетов. И если в сторону Рыбинска еще график более-менее, только очень долго, то обратно он отправляется в 17 часов, в это же время можно поехать через Ярославль и через 5,5 часов уже быть в Москве. Но этот 601 поезд чистая социалка наглухо убыточная, полагаю, отменить его проблематично, видимо, по просьбе властей Ярославской области сделали хоть что-то для Углича. На него всем наплевать по большому счету, и РЖД, и пассажирам, ездит что-то, и ладно.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#787726 KSM 19 окт 2023, 10:41
v_gildenberg:
KSM:

А теперь представь, что ты каждую неделю один раз будешь вынужден ездить на этой ласточке от Москвы до питера. Через сколько тебя будет тошнить от заезда в Новгород?
Представьте себе, что Вы каждую неделю один раз будете вынуждены ездить на поезде 602 от Москвы до Рыбинска. Через сколько Вас будет тошнить от заезда в Углич !?
Там может тошнить только от общего время в пути. Поезд
спальный. Углич ночью, спи себе и спи. Если мне не торопиться, то без разницы.Неудачный пример ты привёл.
А что на вопрос мой не ответил?
Последний раз редактировалось KSM 19 окт 2023, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
#787727 KSM 19 окт 2023, 10:43
LmV:
KSM:А теперь представь, что ты каждую неделю один раз будешь вынужден ездить на этой ласточке от Москвы до питера. Через сколько тебя будет тошнить от заезда в Новгород?
Так, и кто ж это будет ездить каждую неделю весь маршрут? ::-D: А если и необходимо, то какого хрена на Ласточке, а не на Сапсане, или одном из ночников? Причём, именно на этой Ласточке?
А тебя бы насколько раз хватило, ради интереса?
#787729 suntechnic 19 окт 2023, 11:08
а через сколько проводники устанут отвечать на вопрос: "почему мы едем по той же дороге второй раз" ::-D:
- решается так: устанавливается сообщение ВН-Мск-ВН + ВН-СПб-ВН. И акционный тариф для тех кто берет оба плеча. :*DANCE*:
еще раз: вся проблема только в утреннем быстром поезде из Москвы. Варианты:
Стопить в Чудово первый сапсан/первую ласточку/изменить маршрут первой ласточке Мск-ВН-СПб в одном направлении (для начала по субботам).
А там ООО "Экипаж" из города Чудово придумает, как за 250 рублей доставить в Великий Новгород.
#787730 v_gildenberg 19 окт 2023, 11:10
[*]
KSM:
LmV:
KSM:А теперь представь, что ты каждую неделю один раз будешь вынужден ездить на этой ласточке от Москвы до питера. Через сколько тебя будет тошнить от заезда в Новгород?
Так, и кто ж это будет ездить каждую неделю весь маршрут? ::-D: А если и необходимо, то какого хрена на Ласточке, а не на Сапсане, или одном из ночников? Причём, именно на этой Ласточке?
А тебя бы насколько раз хватило, ради интереса?
Да я откуда знаю!? :=-O: зачем такой странный вопрос !?
#787733 v_gildenberg 19 окт 2023, 11:42
Самое интересное, что чисто теоретически «Ласточку» можно за 4 часа прогнать с Москвы до Чудово (см. ту, которая утренняя из Москвы без остановки в Твери). +1 ч 05 мин требуется чтобы доехать в Великий Новгород. Итого 5-05. Ну плюс 15 минут на пару стоянок в Бологое, в Твери. 5-20. Поменять голову в Ласточке – максимум минут 10. Итого – 5 ч. 30 мин. Ну и 2-15 до Питера. 7.45 . Ну хорошо – нет долгой стоянки по Бологое и Твери, значит 7.30. Нормальное время хода.

Но просто я взял самый укаждостолбый вариант . Вышло – 9 часов. В принципе не так страшно.
#787735 KSM 19 окт 2023, 11:49
А кто сказал, что заезд -прекрасная опция?
Похабыча тут помнится за меньшее ругали.

Я всю тему не читал.
А кто нибудь предлагал сдвоенную ласточку Москва -Питер/Новгород с расцепкой по Чудово?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9