Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#793462 Liski 19 дек 2023, 19:24
Я думаю туда либо мало чего вернется, либо ничего не вернется. Зря чтоль Восточный строили.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#793464 Liski 19 дек 2023, 19:30
Тем более:
РЖД планируют расширить Восточный вокзал в Москве
ТАСС
29 мая, 20:43

Холдинг "Российские железные дороги" планирует начать строительство нового северного терминала Восточного вокзала в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Вокзал Восточный в Москве расширяется! Совсем скоро мы начнем строительство нового северного терминала Восточного вокзала с высокой пассажирской платформой", - говорится в сообщении.

Новый терминал позволит равномерно распределить нагрузку на станции МЦК Локомотив и метро Черкизовская, добавили в холдинге. Терминал станет многоуровневым зданием с конкорсом, на территории которого будет действовать безбарьерная среда и сервис бесшовного Wi-Fi.

РЖД планируют разместить внутри залы ожидания, фуд-корты, билетные кассы, санитарные комнаты и другие функциональные зоны.


https://news.rambler.ru/moscow_city/508 ... -v-moskve/

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#793471 John 3 volta 19 дек 2023, 19:39
v_gildenberg: Александр Сергеевич, проблема, как видится, ровно в одном: штурмовщина при производстве работ по обновлению МЦД-4, МЦД-3 отвлекает силы и ресурсы на такие малодеятельные, с точки зрения железных дорог, участки. Сейчас главное оперативно все построить и отладить (а там не только сами линии, но и депо, тупики, остойники), а все эти стрелки, врезки, сьезды – это уже потом. Хотя я поглядываю на будущий съезд в сторону Питера с МЦК…и что-то мне не верится, что там что-то построят. Сейчас с точки зрения РЖД ничего страшного не происходит – поезда идут же, пусть и со сменой направления движения. Некритично в общем-то. Периодически, как я понимаю, в Лихоборы (а это «Милорем-Сервис») заскакивает на какое-то ТО ЭП2к. Если лихоборцы что-там не делают, они его оттаскивают в Люблино. Вон периодически в Люблино можно видеть сплотки ЭП2к. Если нужно пропускать какой—то премиум Гранд, то по МЦК можно до Павелецкого направления доехать. Можно и до Киевского доехать. Так что – не беда. Но РЖД стало таки суетится и строить сьезды там, где они буквально просились. Перед Гумраком (г.Волгоград) сделали сьезд на старую астраханскую дорогу. До 197xx года поезд Волгоград – Астрахань там ходил через Древний Вал, Орловку, Мечетку…. Теперь Древний вал – пост. Так, глядишь, может и на Старый Оскол замутят что?
Владимир, что за Древний вал? можно поточнее изъясняться?

2024 Калининск, Й Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Л Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич, Ливны, Глушково, Невель, Свислочь, Друя
#793473 LmV 19 дек 2023, 19:45
Надо бы 145/146 СПб-Челябинск и 105/106 СПб-Оренбург разделить, а то херабора получается с вокзалами отправления и прибытия. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#793483 Михаил И 19 дек 2023, 20:06
Нет не так, станция Древний вал теперь находится на главном ходу Поворино - Волгоград между станциями Котлубань и Гумрак там где построен новый съезд на Орловку. На картах её нет, но есть старое местонахождение, разъезда же там нет с 2002 года.
#793487 v_gildenberg 19 дек 2023, 20:28
Я так думаю- она (станция, съезд) в рамках транспортного коридора «Север-Юг» была построена. Чтобы грузовые поезда с Поворино сразу шли на Волжский. Ну или с Петров Вала. Так-то раньше острой необходимости в ней не было…
#793490 LmV 19 дек 2023, 21:10
Появилась мысль: поезд 047/048 перевести на Пестово (как уже неоднократно обсуждали), либо на Вологодский ход. Общий плюс: убрать лишний поезд с ГХ, сохранив сообщение. Далее: если через Пестово, то можно оптимизировать СПб-Сонково, при этом даже улучшив сообщение с посёлками на линии. Если через Вологду, то появляется связь Вологды с Сызранью, Самарой, Ульяновском, Бугульмой, Йошкар-Олой, Уфой, и (о чём многие мечтают), а также (впервые) Череповца не только с упомянутыми, но и с Иваново, НН, Саранском (которая обеспечивается за счёт нового Мурманск-Смоленск и старого Мурманск-Севастополь, который, кстати, можно будет пускать иным маршрутом, как предложил Губин ::-): ). Плюс ещё, от СПб, до самого Арзамаса - под электровозом. Минус только один - выпадает Рыбинск и Сонково (и посёлки до), зато насколько расширяется география. По времени будет тоже самое, по расстоянию - немного больше, но - см.выше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#793491 EmPeR1oR 19 дек 2023, 21:17
Через Бабаево место не особо. Вон уже собираются начинать потихоньку 3 главный у Череповца рыть, правда один перегон. Через Пестово раньше 347/348 бегал - вполне годная идея убрать его с ГХ, только проблема третья - им пользовались пассажиры из Бежецка/Удомли/Максатихи.
#793495 LmV 19 дек 2023, 21:25
EmPeR1oR: Через Бабаево место не особо. Вон уже собираются начинать потихоньку 3 главный у Череповца рыть, правда один перегон.
Сейчас меньше поток в порты стал.
EmPeR1oR:Через Пестово раньше 347/348 бегал - вполне годная идея убрать его с ГХ, только проблема третья - им пользовались пассажиры из Бежецка/Удомли/Максатихи.
Да понимаю, это может быть проблемой. Зато можно решить другие проблемы. В случае через Пестово - будет не столь нужен собственно СПб-Сонково. Кстати, и появится сообщение у нефтеносных районов с Киришами. В случае через Вологду - см.выше: вообще новых связей дохрена, плюс электровозная тяга.
Но если, к примеру, перевести "ТК", то он будет слишком долго идти, да и прибывать слишком поздно. А если соединить с "БН", то - тем более поздно прибывать будет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#793496 LmV 19 дек 2023, 21:26
Фыва Цукен: я вот тоже думаю, что самаро-уфимский неплохо бы убрать на хвойную. а для удомли и бежецка "текстильный край" есть.
Ну да, я же два варианта предложил. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#793498 EmPeR1oR 19 дек 2023, 21:29
LmV:
EmPeR1oR: Через Бабаево место не особо. Вон уже собираются начинать потихоньку 3 главный у Череповца рыть, правда один перегон.
Сейчас меньше поток в порты стал.
.
Тут правда не ваша. В Бабаево как было хорошо с грузовыми, так и осталось. Плюс "Лавну" запустили. Могу еще напомнить, что в порты пошел отлично поток из РБ, что поставило в позу Зю Витебский ход.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2