Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#443896 Liski 26 сен 2017, 18:53
Обильная схема включает 12 вагонов, всего 432 плацкартных (8 вагонов) и 140 купейных мест (4 вагона), продано 210 плацкартных и 21 купейное место. Заполняемость плацкартных мест (210/432)*100 = 49%, купейных мест (21/140) * 100 = 15%. Средняя заполняемость поезда [(210+21)/(432+140)]*100 = 40%, т.е. 2/3 поезда пусты. Фактически заполнены 1/2 купейного и 4 плацкартных вагона.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#443898 Пасслипецкого 26 сен 2017, 18:55
Liski: Даже больше - 341 пустое место
Да, просмотрел, :*THANK*: пардон.
Liski: Средняя заполняемость поезда
Рейса :;-): , не поезда.

Бог бы с ним, с 141 - не о нем речь. Белогорье вот, правда, из Москвы сегодня столько же воздуха повезет. Нерепрезентативно все это, выходит :*TIRED*: .
#443901 Liski 26 сен 2017, 18:59
Пасслипецкого:
Бог бы с ним, с 141 - не о нем речь. Белогорье вот, правда, из Москвы сегодня столько же воздуха повезет. Нерепрезентативно все это, выходит :*TIRED*: .
"Белогорье"
а) фирменный
б) куда большей схемой.
Заполняемость там больше 60%.
Я же "Белогорье" с "Приоскольем" отменять не предлагаю. Они и будут собирать фанатов ночников с участка Курск - Орел. Кстати, со Льгова до Михайловского Рудника в поезде свободно 264 + 124 = 388 мест. Т.е. Железногорск купил всего 388 - 341 = 47 мест (5 в купе и 42 в плацкарте).
Последний раз редактировалось Liski 26 сен 2017, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#443902 SM@TRON 26 сен 2017, 19:00
Фактически - да, а практически 90% купивших плацкарт, раскупили нижние места (в купе я думаю аналогично - за исключением, понятное дело, интернет-онанистов спецом вылавливающих скидки на верхние а потом достающих пассажиров с нижних), т.е. именно то что они хотели а не то что им всунули барыги из ФПК. Таким образом получается что у людей есть гораздо больший выбор мест а не тухлые "объедки" в проходящих, где-то там "у чёрта на рогах в Курске" (до которого ещё надо доехать), а прямо здесь и сейчас, и что примечательно - в своём поезде. И это очень хорошо :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
Liski:
Минеральные Воды: Губину из АТП заносят?
Нет, я чисто с точки зрения удобства и цены смотрю. Связка поезд + автобус на маршрутах Льгов - Москва и Железногорск - Москва намного лучше. Сегодня на поезд из Льгова 332 свободных места, т.е. пустой поезд.
Удобство это три автобуса с трупами за три дня четко после выступления Его с требованием навести порядок в пассажирских автоперевозках? :]:-O:

Gadjonysz
#443907 Kuryanin 26 сен 2017, 19:29
Не нужны нам ласточки! Есть нормальные белгородские дневники, пусть они и будут.
Насчет отмены ночных. На чем же люд весь будет ездить тогда? Большая часть все-таки ездит ночью, и все чаще - на автобусах до Москвы. Да и нужна все же жителям нашего направления нефирменная ночная альтернатива, но 97/98 не оправдывает сейчас этой цели своим графиком.
Буквально вчера приехал в Москву своим любимым "Приоскольем". :;-): Как всегда, поездка пришлась по душе. График отличный, вагон неплохой, несмотря на то, что он единственный нефирменный. И составность его была, если не ошибаюсь, 14 вагонов плюс ресторан. Добавлен 17 вагон, но он с коэффициентом фирменности. И да, заметил вот что. Поезд фирменный, но вагоны в нем уже не особо новые ::-X: Во многих нф уже такие, а тут фирмач, особенно купейная группа. А посмотрите цену купе на полный маршрут :]:-O: Полный ахтунг.

Вот не раз говорил же, возможно, было бы оправдано отменить 141 поезд через Железногорск, а провести его через Курчатов - Курск. Может быть, так было бы лучше.
Да, у "Белогорья" такая болезнь. ::-D: Стабильно длинный, 17-19 вагонов, а из Москвы много воздуха, из Белгорода намного больше пассажиров.
#443909 Фыва Цукен 26 сен 2017, 19:40
не нужно писать два сообщения, если можно обойтись одним. я ещё понимаю - при цитировании, но без этого-то зачем?
#443910 Фыва Цукен 26 сен 2017, 19:41
Kuryanin:у "Белогорья" такая болезнь. ::-D: Стабильно длинный, 17-19 вагонов, а из Москвы много воздуха, из Белгорода намного больше пассажиров.
значит, в белгороде пассажиры скоро кончатся ::-D:
#443925 Пасслипецкого 26 сен 2017, 20:50
Kuryanin: Да, у "Белогорья" такая болезнь. ::-D: Стабильно длинный, 17-19 вагонов, а из Москвы много воздуха, из Белгорода намного больше пассажиров.
Конарев, смотрю, виноват. Поэтому его следует отправлять пораньше.
Фыва Цукен: значит, в белгороде пассажиры скоро кончатся ::-D:
Ну, или так ::-D:
Liski: "Белогорье"
а) фирменный
И что?
б) куда большей схемой.
Заполняемость там больше 60%.
17 против 12? Завтра из Белгорода поедет, кажется, ::-X: 14.
Вы о чем? О величине спроса на ночник до Белгорода, превышающей величину спроса на 141? Спасибо.
Я же "Белогорье" с "Приоскольем" отменять не предлагаю.
А я бы внима-ательно ::-): присмотрелся бы к Осколу: к тому, что он юго-восточнее Курска возит.
Нет, понятно: первая пробка совершенно точно полетит за 141 ::-D:
Кстати, со Льгова до Михайловского Рудника в поезде свободно 264 + 124 = 388 мест. Т.е. Железногорск купил всего 388 - 341 = 47 мест (5 в купе и 42 в плацкарте).
На 25 по промежуточным до Раненбурга продано меньше мест. Исходя из измышлений выше что сделать надо? Отменить ему Грязи с Мичуринсками?
Повторю, не про 141 речь: он и сам как-нибудь того.
#443954 Kuryanin 26 сен 2017, 22:13
Сегодня 71 "Белогорье" прибыл в Белгород о 20 вагонах!
Пасслипецкого:
Конарев, смотрю, виноват. Поэтому его следует отправлять пораньше.
Да мне кажется, он не так уж много пассов внутри России набирает. По Курску он априори неудобен, да и чаще всего мест на него не хватает, большую часть все же скупают граждане Украины.
#443958 Пасслипецкого 26 сен 2017, 22:52
Kuryanin: Сегодня 71 "Белогорье" прибыл в Белгород о 20 вагонах!
В вс в Москву - логично.
Да мне кажется, он не так уж много пассов внутри России набирает. По Курску он априори неудобен, да и чаще всего мест на него не хватает, большую часть все же скупают граждане Украины.
Проверьте. Плацкарт, в основном. Это как те пассажиры, которые могли бы в определенных обстоятельствах уехать поездом ФПК.
#443965 maikruzik 26 сен 2017, 23:27
Пасслипецкого:
Kuryanin: Сегодня 71 "Белогорье" прибыл в Белгород о 20 вагонах!
В вс в Москву - логично.
Да мне кажется, он не так уж много пассов внутри России набирает. По Курску он априори неудобен, да и чаще всего мест на него не хватает, большую часть все же скупают граждане Украины.
Проверьте. Плацкарт, в основном. Это как те пассажиры, которые могли бы в определенных обстоятельствах уехать поездом ФПК.
Ну из МСК сперва разбирают 19, потом 71, в вагонах через границу ветер гуляет ::-[: Люди хотят подешевле и время для Белгорода вполне себе. Теща только на нем едет.
#447055 Kuryanin 13 окт 2017, 23:45
Kuryanin: С 10.12 в составе поезда 141Ч Москва - Льгов сидячий вагон! :*THUMBS UP*: Продажа уже открыта, схемы вагона еще нет. Стоимость сидячки: до ст. Льгов 657.30, ст. Мих.Рудник 586.10, ст. Кромы 550.40, до Орла 514.90.
Так же появился сидячий вагон и в составе поезда 97/98 Москва - Орел - Курск, по разным дням или до Орла, или до Курска. Бюджетная альтернатива автобусам из мелких райцентров, дающая больше возможностей жителям курского хода добраться до столицы или домой.
Неплохо было бы еще добавить сидячку в старооскольский поезд 57/58, ведь когда-то она там уже была.
#447304 maikruzik 15 окт 2017, 23:50
Kuryanin:Неплохо было бы еще добавить сидячку в старооскольский поезд 57/58, ведь когда-то она там уже была.
Ага, давайте во все фирмачи добавим сидячек :*THUMBS UP*: ::-D: ::-D: еще и остановок добавим, гулять так гулять :8-): еще чтобы всем время было удобное :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7