Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Какие плюшки за опоздание? Еслт я сам опоздал, например разодрал меня на пересадке понос, то я никаких плюшек не получу. Отправят ближайшим рейсом в зависимости от а/к и тарифа а то и в кассу отправят.
5 часов это не мало, это очень много. Тем более с разных вокзалов, это просто не удобно. И время в пути общее по сравнению с 15+102 почти на 12 часов больше, все равно с пересадкой, и дороже, т.е. профита хотя бы какого нет вообще.

Gadjonysz
#420934 Vitaly65535 03 апр 2017, 11:15
Михаил Лучинин:
Минеральные Воды:Если 21 опоздает то ФПК мне ничего не должен,
Т.е. 5 часов - мало? А как же тогда желание получасовых пересадок? А никак! Очевидно: цель - не прибыть вовремя, а - получить "плюшки" за опоздание.
Цель очень простая. Подобрать удобный маршрут, при этом в списке удобств фигурирует и нормальная пересадка. И конечно, чтобы подобная связка обеспечила прибытие вовремя, НО, если что-то вдруг пойдет не так по вине перевозчика, чтобы перевозчик решал проблемы по доставке пассажира в нужный пункт.
Естественно, время, проводимое на пересадке, зависит от расстояния маршрута, если летим из Кызыла в Мурманск, то 5 часов в принципе терпимо, все равно других вариантов не найдется. Если расстояние в пределах 1000-1500 км и скорость транспорта сама по себе черепашья, то 4-5 часов - это бред, если, конечно, речь не идет о пересадке на поезд по третьестепенной линии типа Суоярви-Костомукша, где иного транспорта практически нет.
#421587 LmV 07 апр 2017, 20:34
Минеральные Воды: Какие плюшки за опоздание? Еслт я сам опоздал, например разодрал меня на пересадке понос, то я никаких плюшек не получу. Отправят ближайшим рейсом в зависимости от а/к и тарифа а то и в кассу отправят.
5 часов это не мало, это очень много. Тем более с разных вокзалов,
Даже если метро не работает, а всё остальное - в диких пробках (а это было лишь 03.04.2017), то добраться между вокзалами можно пешком менее, чем за два часа (это если сумку тащить).
А если работает... Мы в Варшаве добрались между Всходней и Центральной за 20 минут, на трамвае. Жена была беременная, у нас был чемодан на колёсах, и билеты на трамвай покупали в книжном, по тексту, записанному на листке (потом я общался с поляками на "мове"). Я не призываю ни к чему, я констатитрую. Я понимаю, что ехать в метро, неудобней, чем перейти между вокзалами, а тем более - вообще не переходить. Но нельзя и гнать на ГМХ из-за этого. Всё же - возможность есть.
это просто не удобно. И время в пути общее по сравнению с 15+102 почти на 12 часов больше, все равно с пересадкой, и дороже, т.е. профита хотя бы какого нет вообще.[/quote]
Ну и что? Что от этого - Мурманскому ходу? Вот что? Потому что, типа, 5 часов - много, от этого там - всё херово? Там дохрена с другими местами сообщения, и хорошее сообщение с доминатором
. Поезд Мурманск-Вологда не доходит до Ярославля? Так ВБСы ещё в 2001-м были по ОН. Надо с этим поездом работать, добиваться, чтоб доходил (или в этом роде). Ну а по пересадке. Имея неудобное для поездок в СПб расписание 46/45, тем не менее, даёт 5 часов на пересадку. Более удобное для СПб - так и пересадка будет дольше. Ну а гнать на ГМХ из-за этого - не надо. Сообщение с Ярославлем там - не на первом месте, и всё равно может быть осуществлено.

ЗЫ: Я ничего не имею против Ярославля. Более того: мне нравится этот город :*THUMBS UP*: , и я считаю его весьма достойным внимания. И уж точно, у Ярославля значение - не меньшее, чем у Воронежа, и много возможностей (даже тех, о которых не подозревают). Но гнать на ГМХ, всё же, не надо. Ок? Всё можно сделать. Везде пересесть.
:*DRINK*:
А вот удачная поездка в СПб требует иного расписания. По крайней мере - как у "Пскова". Хотя Псков не относится к городам "двойной доминации", в отличии от Вологды (но не Череповца, муха с ремнём, который - ленинпетербургский до сути!), Твери, Рыбинска и Ярославля. Правда, Псков, когда-то, тяготел к Москве (и архитектура Москвы времён Аристотеля Фированти - почти псковская). Да и Псков - среднерусский город (хоть и на СЗ). Но не суть. Я понимаю...
В общем - всё можно, и, ИМХО, в первую голову - надо писать кипятком на расписание 45/46 в плане невозможности нормально пробыть день в СПб. А на Мурманский ход - все смогут пересесть. Там население - меньше, чем в Ярославской области. Все смогут пересеть по СПб, кто хочет. Ну и поезд Мурманск-Вологда можно продлить.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#421773 Frankie 09 апр 2017, 01:37
nord: Что-то на ластах готовится к отмене? Все 54 подвязаны и пока не пойму откуда вы предлагаете взять составы для Москва-Арзамас.
И кому нужен Арзамас в 23.45? ktdn всех заразил таксоманией! ::-D:
В Арзамасе за сотку везде доедешь, а то и меньше, там же Арзамас-2.
#421775 Frankie 09 апр 2017, 01:40
ktdn: ktdn сам присматривает таксо. Но только не от Москвы, а от Нижнего. Там поближе будет и подешевел
Угу, как раз по "дороге смерти" (Лысковский и Воротынский районы).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31