Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.

Допустимо ли прибытие поездов глубоко после 00 часов, особенно после закрытия метро

Да в любом случае 12
27%
Только для дальних ночников 4
9%
Только для дневных экспрессов 5
11%
Нет 23
52%
Всего голосов : 44
#427530 ktdn 18 май 2017, 20:03
Во избежании обсуждения в непрофильных темах создал здесь. Сейчас в теме сапсан обсуждается сапсан отправлением в 21 час, что означает прибытие после 00.35 при самом быстром раскладе. Для СПБ это однозначно такси, для Москвы есть шанс успеть на метро, но многие думаю поедут в это время тоже на такси. Ранее в другой теме обсуждалось прибытие южного допа в СПБ около двух ночи.
Итак, тема для обсуждения этой ситуации - стоит ли делать прибытие за нулями, если это что дает:
- для дальних ночников сократить время в пути, прибыв в 2 часа, а не в 7
- для дневников получить более позднее время отправления.
#427533 Себастьян Бах 18 май 2017, 20:14
Прибытие в СПб в 0.30 - это еще и щедрый подарок туристам, желающим прогуляться белыми ночами по Невскому и многочисленным набережным.

Кроме того, немало отелей в пешей доступности от вокзала. Бросил вещи - и вперед, зажигать по клубам :*DANCE*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#427540 LmV 18 май 2017, 20:24
ktdn:
Итак, тема для обсуждения этой ситуации - стоит ли делать прибытие за нулями, если это что дает:
- для дальних ночников сократить время в пути, прибыв в 2 часа, а не в 7
- для дневников получить более позднее время отправления.
ИМХО, допустимо только для промежуточных станций овернайтов и супертрамваев.
Как время прибытия на конечную в мегаполис - нет.
Ну а ночник с прибытием в 2 часа ночи (не на промежуточную), это - как вообще? Какой же это ночник. И их суть - дать удобное время в пути, чтоб люди спали ночью в поезде.
Последний раз редактировалось LmV 18 май 2017, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#427543 LmV 18 май 2017, 20:29
Себастьян Бах: Прибытие в СПб в 0.30 - это еще и щедрый подарок туристам, желающим прогуляться белыми ночами по Невскому и многочисленным набережным.
И щедро так, от души, огрести, и/ или лишиться лопатника. Это если кто будет иметь глупость шариться по Невскому и прилегающим.
Но есть ещё и такой момент: при прибытии "за нулями", зачастую, до дома удасться добраться только к утру, причём, иногда так, что день будет потерян. Это касается и прибытия ряда поездов и около полуночи.
Последний раз редактировалось LmV 18 май 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#427544 ktdn 18 май 2017, 20:31
Михаил Лучинин:Ну а ночник с прибытием в 2 часа ночи (не на промежуточную), это - как вообще? Какой же это ночник. И их суть - дать удобное время в пути, чтоб люди спали ночью в поезде.
Я поэтому уточнил - дальних. То есть одна ночь + день по-любому. А дальше поезд может прийти в 2 ночи. Раньше - никак. И возникает вопрос - лучше прибыть в 2 или же до утра тянуться. По мне - лучше в 2, чем лишняя ночь в поезде. Думаю, тут мнения разойдуться
Михаил Лучинин:
Себастьян Бах: Прибытие в СПб в 0.30 - это еще и щедрый подарок туристам, желающим прогуляться белыми ночами по Невскому и многочисленным набережным.
И щедро так, от души, огрести, и/ или лишиться лопатника.
Даже на Невском? Как же туристы разведение мостов смотрят? Впрочем, в пик сезона около сапсана прибытием в 00.30 будет масса "сегодня лучшая погода для автобусных экскурсий".
Последний раз редактировалось ktdn 18 май 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
#427546 LmV 18 май 2017, 20:35
Фред Спаркс:
От гомофобов? ::-D:
И от гомофилов тоже.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#427547 Себастьян Бах 18 май 2017, 20:39
В "свой" город прибытие до 1ч ночи приемлимо, хотя и не оптимально.
В "чужой" город скорее нежелательно

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#427549 ktdn 18 май 2017, 20:40
Михаил Лучинин:Но есть ещё и такой момент: при прибытии "за нулями", зачастую, до дома удасться добраться только к утру, причём, иногда так, что день будет потерян. Это касается и прибытия ряда поездов и около полуночи.
Это так. Но в равной степени и ранее отправление тоже.
Я из-за этого не смог поехать со знакомой на Стриже в 06.35. Пришлось брать 11.00. Обратно приедем в 00.03 - такси она решила взять на обратном пути, чтоб без запаса на пробки.
Но тем не менее, примеров отправления на 06.хх - масса, а сапсан и в 05.40 бывает.
#427551 LmV 18 май 2017, 20:42
ktdn:
Я поэтому уточнил - дальних. То есть одна ночь + день по-любому. А дальше поезд может прийти в 2 ночи. Раньше - никак. И возникает вопрос - лучше прибыть в 2 или же до утра тянуться. По мне - лучше в 2, чем лишняя ночь в поезде. Думаю, тут мнения разойдуться.
В 2 часа ночи, это тоже - ночь в поезде, только ополовиненная, и приводящая к тому, что человек прибывает в полные непонятки. Ему просто некуда идти, а если доберётся - ему всё равно спать уже некогда.
ktdn:
Даже на Невском? Как же туристы разведение мостов смотрят? Впрочем, в пик сезона около сапсана прибытием в 00.30 будет масса "сегодня лучшая погода для автобусных экскурсий".
Не "даже", а чуть не первоочерёдно. А что мосты? Ведь мосты на Невский не выходят, кроме моста Александра Невского, и, опосредованно, Дворцового. И ещё: автобусная экскурсия - проходит в автобусе, с выходами в 4-х местах. Только ночная, она отклоняется в Коломну.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#427552 ktdn 18 май 2017, 20:47
Себастьян Бах: В "свой" город прибытие до 1ч ночи приемлимо, хотя и не оптимально.
Примеры
1. Вот я еду в центр Вселенной.Туда 08.00-14.00 и иду в гостиницу в 20.00 за 3К. А если бы был бы поезд 20.00-02.30., то я бы заплатил 1К за такси. Экономия 2К
2. Еду в СПБ. Летом сапсан в 19.00 - рано. Остается троечка за 7700. А с сапсаном в 21.00 я потрачу 2К на сапсан и 1К на таксо. Экономия в 2.5 раза. (Многим этот пример покажется странным, но у меня именно так).
Михаил Лучинин: В 2 часа ночи, это тоже - ночь в поезде, только ополовиненная, и приводящая к тому, что человек прибывает в полные непонятки. Ему просто некуда идти, а если доберётся - ему всё равно спать уже некогда.
В три можно уже лечь
Последний раз редактировалось ktdn 18 май 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
#427553 LmV 18 май 2017, 20:49
Ну а такси то - куда? Или с пол-третьего до полудня шариться по чужому городу? :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#427554 ktdn 18 май 2017, 20:50
Михаил Лучинин: Ну а такси то - куда? Или с пол-третьего до полудня шариться по чужому городу? :=-O:
В своем городе - домой, в чужом - в гостиницу.
К тому же иногда оба города - свои. (Родственники, съемная квартира и т.д.)
Михаил Лучинин:
ktdn: Даже на Невском?
Не "даже", а чуть не первоочерёдно.
Удивлен. Задал вопрос в подходящей теме
Санкт-Петербург
#427591 leha7729 19 май 2017, 07:54
Не все едут в "свой" город. Значительная часть, если не большинство, пассажиров, прибывающих в Москву, и в меньшей степени - в Санкт-Петербург, делают в этих городах пересадку. Из тех, чья поездка на ПДС заканчивается вокзалом, немало тех, кто едет в пригороды и соседние регионы электричками и автобусами. Куда им деваться при позднем прибытии? Поездов, отправляющихся ночью, очень мало. Удобную стыковку по тому же или соседнему (Ленинградский/Ярославский/Казанский) вокзалу получат единицы. Остальным - ждать утра.
Для командировочных, как известно, день приезда и день отъезда считаются за один. Если поезд прибыл до 00:00, днём приезда считается предыдущий, если после - наступающий. Но что можно сделать, приехав в город в 1 - 4 часа ночи? Ехать в гостиницу отсыпаться до обеда и потерять день? А начальству безразлично, спал ты ночью ли нет. Лишний день оплачивать не будут.
#427595 SM@TRON 19 май 2017, 08:10
Да и домой, что-бы там не говорили выше, большинству людей всё таки хочется приехать в разумное время - просто что-бы не "рвать" ночь и таки да - не платить за такси.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32