Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#788035 Фыва Цукен 21 окт 2023, 10:32
suntechnic:
Фыва Цукен: да пустое это, никто там ничего не назначит.
вместо неё назначить что-то такое: спб 8.00 витебск 18.00 орша 19.30 минск 22.30 лунинец 3.30 брест 8.00. обратно - брест 23.00 лунинец 3.30 минск 8.30 орша 11.30 витебск 13.00 спб 22.00. гродненские вагоны возить с ним же, перецеплять в минске - на запад к 631, на восток к 628.
Самое интересное, что практически 75 процентов из этого уже практически имеется в наличии.
Один поезд 79/80 СПб-Калининград, второй 657/658 Брест-Полоцк.
только первый еще существует на политической воле и субсидиях в неежедневном обращении, второй.... впрочем тоже, но ежедневно.
ну вот тогда можно будет отменить 657/658. сомневаюсь, что существует заметный поток из лунинца в крулевщизну.

з.ы. отправление из питера - в 9.00, а не в 8.00. я поначалу просчитался немного, потом поправил.
#788037 Алексей_PS 21 окт 2023, 10:54
Фыва Цукен:з.ы. отправление из питера - в 9.00, а не в 8.00. я поначалу просчитался немного, потом поправил.
ну там скажут сразу - окна, дорогу ковырять надо.
Мне кажется, для сообщения СПб-Витебск нужен обычный ПДС на локомотивной тяги, по типу того, как раньше по пятницам во Псков из СПб ездил. Купейники под сидячки, 6-8 вагонов. с отправлением утром, часов в 7 утра.
Плюсы - по БЧ тяга БЧ. Состав с вагонами всех типов. С максимум остановок. Ибо на прямой маршрут СПб - Витебск пассажиров на пару вагонов не наберётся. А так и скобской дачник в вагоны подсядет.
Ну и не будет глобальных вложений в переделки платформ под Ласты на Витебском направлении, не будет состав по боковым путям вилять в поисках контактной подвески. Ну и вагоны соответствующие на любой БЗ у забора стоят
#788040 suntechnic 21 окт 2023, 11:22
Алексей_PS: ПДС на локомотивной тяги, по типу того, как раньше по пятницам во Псков из СПб ездил. Купейники под сидячки, 6-8 вагонов. с отправлением утром, часов в 7 утра.
Правильно ли я понимаю, что достаточно 79 поезд перенести на Витебский, сдвинуть отправление, и эта задача будет решена?
#788074 Фыва Цукен 21 окт 2023, 14:46
Алексей_PS:
Фыва Цукен:з.ы. отправление из питера - в 9.00, а не в 8.00. я поначалу просчитался немного, потом поправил.
ну там скажут сразу - окна, дорогу ковырять надо.
это я не знаю, конечно. пусть спецы выскажутся.
Алексей_PS:на прямой маршрут СПб - Витебск пассажиров на пару вагонов не наберётся.
вот именно. а предлагаемое мной - это не только дневной маршрут питер-витебск, но и дневной маршрут питер-минск, и сохранение сообщения с брестом и гродно, и более удобный график ночника питер-минск.

остановки на участке питер-витебск, думаю, надо сделать такие: батецкая уторгош, сольцы, дно, дедовичи, сущёво, локня, новосокольники, невель, городок. а дачников с полустанков пусть питер-луки собирает.
#788076 Алексей_PS 21 окт 2023, 14:51
suntechnic:
Алексей_PS: ПДС на локомотивной тяги, по типу того, как раньше по пятницам во Псков из СПб ездил. Купейники под сидячки, 6-8 вагонов. с отправлением утром, часов в 7 утра.
Правильно ли я понимаю, что достаточно 79 поезд перенести на Витебский, сдвинуть отправление, и эта задача будет решена?
С одной стороны да, с другой стороны нет. Нет, потому что 79-й все таки под Калининград с границами заточен. Как вариант - перевод 79-го назад на Витебский и организация прицепок до Витебска с трафаретом на остальную часть состава, чтобы места на короткие расстояния не выбивали
#788079 Фыва Цукен 21 окт 2023, 15:01
Алексей_PS:
Фыва Цукен: а дачников с полустанков пусть питер-луки собирает.
там давно на этих полустанках никто не садиться.
ну и тем более тогда.
#788126 Ямской 21 окт 2023, 20:54
Variant:Совместный проект РЖД/БЧ. Ласточка СПБ-Езерище 12.00-17.30; Езерище-СПБ 18.00-23.00 с остановками в том числе по Купчино и Павловску. Песа БЧ Минск-Езерище 13.20-17.35; Езерище – Минск 18.00-22.15. С системе чтоб фигурировал как Минск-СПБ с возможностью покупки одного билета с пересадкой.
Никто не поедет с пересадкой, только те, у кого дача в Езерище (а такие есть, но немного, как с Минска, так и с Питера). И беда не в том, что пересаживаться надо, а в том, что СИДЯ НИКТО НЕ ПОЕДЕТ на такое расстояние (СПБ - Минск) за такое время. Целый день теряется. Лучше уж ночник!
Фыва Цукен:ну вот тогда можно будет отменить 657/658. сомневаюсь, что существует заметный поток из лунинца в крулевщизну.
Там окучивание 2-х потоков: Полоцк и прилегающие колхозы до Минска, потом смена паксов процентов на 80, а дальше развоз по колхозам от Минска до Бреста, бОльшая часть выходит в Пинске.
Витебск тут вообще не причём.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#788128 Фыва Цукен 21 окт 2023, 21:04
Ямской:
Фыва Цукен:ну вот тогда можно будет отменить 657/658. сомневаюсь, что существует заметный поток из лунинца в крулевщизну.
Там окучивание 2-х потоков: Полоцк и прилегающие колхозы до Минска, потом смена паксов процентов на 80, а дальше развоз по колхозам от Минска до Бреста, бОльшая часть выходит в Пинске.
Витебск тут вообще не причём.
от полоцка (и даже от витебска) до минска есть 625/626, а колхозы от минска до бреста окучит новый поезд.
#788141 Ямской 21 окт 2023, 21:24
Фыва Цукен:от полоцка (и даже от витебска) до минска есть 625/626, а колхозы от минска до бреста окучит новый поезд.
Он (625/626) в ходу только по чт., пт., сб., вс.
Был сокращённый маршрут 657/658 от Минска до Бреста через Лунинец (раньше он от Витебска ходил). Что-то не так пошло, потом продлили до Полоцка. Получилось 3 смены направления движения: Молодечно, Минск-Пассажирский и Лунинец.

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#788143 Фыва Цукен 21 окт 2023, 21:29
Ямской:
Фыва Цукен:от полоцка (и даже от витебска) до минска есть 625/626, а колхозы от минска до бреста окучит новый поезд.
Он (625/626) в ходу только по чт., пт., сб., вс.
можно будет под это дело ежедневным сделать ::-):
#788148 Ямской 21 окт 2023, 21:48
Мы тут обсуждаем сообщение СПб - Витебск. То, что ездит между Витебском и Минском - абсолютно другая тема :*YES*: Витебские паксы ездят до Питера проходящими поездами, автобусами и бла-бла-карами. Нахрена там ещё сидячка, которую невозможно ускорить, ибо товарняки мешают разогнаться? :*DONT_KNOW*:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#788151 Фыва Цукен 21 окт 2023, 21:57
а выше правильно отметили - в сообщении питер-витебск хорошо если пара вагонов наберётся (и то, честно говоря, сомневаюсь - разве что в пиковые дни). соответственно, предмета для обсуждения не вижу.

к модераторам - может, тему переименовать в "сообщение питер-белоруссия"? имхо, это было бы перспективнее.
#788161 LmV 21 окт 2023, 22:28
Сделано.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1