В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#398380 raketa 21 окт 2016, 23:23
Цепляли -отцепляли в Хабаровске,наверняка,какой-нибудб багаж или коммерческую почту с товаром, идущие с поездом.И время 66 минут заложено с учетом маневровой работы на станции.З6 минут с лихвой хватает прицепить-отцепить,а 30 минут на посадку-высадку.В целом о таких безобразиях,как грязь и употребление спиртных напитков проводниками следует писать главе ФПК РЖД на электронную почту ivanovpv@fpc.ru Хоть Дальний Восток и далеко, но правила для всех одинаковы! :;-):
#398517 Xander 22 окт 2016, 20:18
Уважаемая raketa, о чем вы говорите?
Во-первых, я своими глазами видел, что ничего там не цепляли и не отцепляли, потому что был не один, а родственники глубоко убеждены, что на платформе надо стоять чуть не за час до прибытия поезда, иначе никак не успеть. Именно поэтому меня и расстроил тот факт, что после прибытия пришлось еще дополнительные 36 минут прохлаждаться.
Во-вторых, маневровая работа ну никак не влияет на возможность посадки в поезд (если, конечно, не ведется с вагонами, в которые посадка должна быть осуществлена).
Ну и в-третьих, прежде чем куда-то жаловаться, я хотел выяснить, является ли это каким-то самоуправством или нормальная практика на жд, поэтому и написал сюда в надежде на ответ от специалистов, коих на форуме очень много. Вот только они мне отвечать не хотят ::-(:
#398539 raketa 22 окт 2016, 22:25
Если все так жестко,говоря молодежным сленгом.то не поленитесь и напишите в Дальневосточную дирекцию управления движением,где графисты график составляют и стоянку в 66 минут закладывают.Они вам в течении месяца ответят.что к чему!А нормальный человек вам не ответит почему стоянка 66 минут.а посадку производят за 30!!!! Если маневровую работу не производят.Стоянка не техническая!То это нонсенс!Вам на это только хабаровские спецы ответят! :=-O:
#398950 ВЛ8 24 окт 2016, 22:01
Естесственно,если вагон не прицепляют и не перецепляют,посадка должна производиться все время стоянки!И по фигу на желание проводников-должны стоять "на часах" у вагона! :8-):
#410831 Дизелист 17 янв 2017, 02:13
Советский Плацкарт:очень хотелось калину, поэтому расстроился
:=-O:
Советский Плацкарт: Пирожки по 50 руб.
В 8 утра перед Галичем, увидев, что никто ничего не берет, изрекла буквально следующее: "Что ж никто жрать-то не хочет?!
Пирожки обычно неплохо берут (разве что 8 часов рановато все же наверное). В этом смысле фирменные поезда удивляют, почему там пирожки не готовят и не разносят?
Советский Плацкарт:Маршруты пассажиров были ну очень экзотичными и разнообразными: От Москвы до Нерехты и Костромы, от Костромы до Галича, от Шарьи до Якшанги и Шабалино... В Гостовской до Кирова на 19 место села женщина с двумя годовалыми детьми. В Кирове на то же 19 сел парень до Перми, затем на его место сели до Екб. Подсаживались в Верещагино. В Екб выходило вместе со мной еще 18 человек
А вы что, всех пассажиров записываете кто откуда и куда едет и считаете? :=-O:
И не лень? А смысл? Вместо того чтобы расслабиться и наслаждаться дорогой...
#410953 oleg5955 18 янв 2017, 15:06
100Э/099Э Москва - Владивосток
" Очень блюли закон, запрещали пить пиво (из-за этого тихий, в принципе, мужик, севший в Кирове, чуть не вылетел с поезда). ...Каждые 2 часа проходила разносчица из ВР. Ассортимент.... банка пива - 150 руб.... Предлагалось все очень навязчиво..." :=-O:
Купить у разносчицы и пойти в ВР? Купить у разносчицы и выпить дома? Пить, положив банку в пакет? Аутсорсинг приводит к шизофрении ::-!:
#410954 Колхозник 18 янв 2017, 15:13
Вот кстати, ехал этим же поездом в апреле уже прошлого года из Новосибирска в Тюмень. Пиво по всем канонам законопослушного гражданина было помещено в непрозрачный пакет. Тем не менее дотошная проводница не давала покоя- была послана в дипломатичной форме учить законодательство.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Дизелист:А вы что, всех пассажиров записываете кто откуда и куда едет и считаете? :=-O:
И не лень? А смысл? Вместо того чтобы расслабиться и наслаждаться дорогой...
А меня это нисколько не напрягало, я ехал абсолютно расслабленный и считал не только пассажиров, но еще и встречные-попутные и фотографировал вокзалы. Вот, отчитываюсь - Спонтанно в Екатеринбург. Уральские гастроли Советского Плацкарта

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#411277 grant 21 янв 2017, 09:59
Советский Плацкарт:
Дизелист:А вы что, всех пассажиров записываете кто откуда и куда едет и считаете? :=-O:
И не лень? А смысл? Вместо того чтобы расслабиться и наслаждаться дорогой...
А меня это нисколько не напрягало, я ехал абсолютно расслабленный и считал не только пассажиров, но еще и встречные-попутные и фотографировал вокзалы. Вот, отчитываюсь - Спонтанно в Екатеринбург. Уральские гастроли Советского Плацкарта
Надо бы вашим друзьям отправить вас с гитарами по полному маршруту до Тихого океана! И вам интересно, и форумчане скучать не будут! :;-):
Да боюсь, не посветит в ближайшее время. Да и Альберт уже все отсмотрел не раз :-) А вот то, что интересно - это да!

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#412495 Frankie 27 янв 2017, 21:30
Советский Плацкарт:Очень блюли закон, запрещали пить пиво
....
Каждые 2 часа проходила разносчица из ВР. Ассортимент - от снеков до обедов и шаурмы. Чай "Липтон" и минералка "Аква" по 100 руб., шоколадки типа "Альпен Гольд" - 200 руб., банка пива - 150 руб. Пирожки по 50 руб. Взял только чай и воду. Предлагалось все очень навязчиво.
Так запрещали пить "своё" пиво или купленное у разносчицы?
#420432 nataly-m 30 мар 2017, 19:14
В прошлом году (когда мы ехали на нем в Кострому 8 мая) - ВСЕ плацкартные вагоны в составе были НМР
:*THUMBS UP*:
Но не факт, что так всегда..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3