Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#334827 SM@TRON 24 окт 2015, 17:37
Имхо, трафик на МОЖД это по большей части передачи между московскими сортировками, так что вряд-ли эти поезда ушли на БМО. Представляете какой круг пришлось бы нарезать что-бы отправить состав из Перово в Лосинку или Ховрино через БМО?!

С уважением, Евгений.
SM@TRON: Имхо, трафик на МОЖД это по большей части передачи между московскими сортировками, так что вряд-ли эти поезда ушли на БМО. Представляете какой круг пришлось бы нарезать что-бы отправить состав из Перово в Лосинку или Ховрино через БМО?!
Но ведь большее количество грузовых поездов с МОЖД -- действительно ведь куда-то ушло? Достаточно вспомнить: какая движуха грузовых поездов была на МОЖД в прежнее время, и вдруг с момента начала реконструкции МОЖД -- этой движухи вдруг не стало. Навряд-ли такая обильная движуха была между московскими сортировками...
#338828 ArsenZP 12 ноя 2015, 08:26
ВЛ8:С Вас отзывы,желательно с фото! :;-):
Собственно, написал отзывы в соответствующую тему.
Обратно пришлось ехать плацкартом в том же поезде и если совсем-совсем кратко, то сидячка понравилась куда больше.
#344446 Alexey OZD 14 дек 2015, 21:05
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, срочно : у поезда 120 Белгород - СПб откуда нумерация - с головы или с хвоста ? А то одному человеку завтра рано утром на Глухоозерской в 12 вагон садиться. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#344464 dmitriy09 14 дек 2015, 22:49
Alexey OZD: Знающие люди, подскажите, пожалуйста, срочно : у поезда 120 Белгород - СПб откуда нумерация - с головы или с хвоста ? А то одному человеку завтра рано утром на Глухоозерской в 12 вагон садиться. ::-D:
Там может оказаться так, что на соседних путях грузовые будут стоять!
По пути в СПб - с хвоста
Сразу за электровозом - сидячие вагоны, потом плацкартные, в середине купейные и в хвосте снова плацкартные
#344513 seriyshanson 15 дек 2015, 17:27
С хвоста, сам недавно в 12-м сидячем с Питера до Твери ехал. Только всамом вагоне нумерация странная, нечётные места, наоборот, у прохода.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#345101 Alexey OZD 20 дек 2015, 00:55
Гость34: как прошла поездка?)
Читайте ! ::-): Размещено с разрешения автора.

http://krisha0703.livejournal.com/138987.html

P.S. Ув. Комик, не в курсе ли Вы случайно, в Управлении ОЖД обсуждался ли сам факт посадки пассажира по ст. Глухоозерская ? Если обсуждался, то каковы сделанные выводы ? ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#345113 seriyshanson 20 дек 2015, 12:58
Это всё понятно, но даже мне, профессиональному путешественнику, не понятно, а на хрена?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#345126 LmV 20 дек 2015, 14:45
seriyshanson: Это всё понятно, но даже мне, профессиональному путешественнику, не понятно, а на хрена?
+1000500
Поездка Девяткино-СПб-Лад. - вполне понятна (если бы поезд был чаще, и время подошло), потому что напрямую - только на такси. Поездка СПб-Вит.-Царское Село или обратно - тоже, потому направление знаковое, а тут...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#345128 комик 20 дек 2015, 14:58
Alexey OZD:
Гость34: как прошла поездка?)
Читайте ! ::-): Размещено с разрешения автора.

http://krisha0703.livejournal.com/138987.html

P.S. Ув. Комик, не в курсе ли Вы случайно, в Управлении ОЖД обсуждался ли сам факт посадки пассажира по ст. Глухоозерская ? Если обсуждался, то каковы сделанные выводы ? ::-D:
зачем обсуждать? для чего? согласно графика у поезда стоянка техническая.... а если у ИВЦ-шников руки с жопы растут то тут ничего не поделаешь.
#355467 Alexey OZD 20 фев 2016, 01:55
Уважаемые коллеги, может ли кто-нибудь подсказать наиболее вероятный номер места в сидячих вагонах этого поезда, которое будет располагаться у окна с левой стороны по ходу движения из Санкт-Петербурга ?

Повышенную ли вероятность имеют места с номерами 7, 15, 45 и 53 ?

P.S. Чувствую, что из-за отсутствия остановок вечерних нечётных "Сапсанов" по Вышнему Волочку мне придётся этим летом совершить 1-2 поездки в этот городок на этом ночном пепелаце. Да и 25-мин стоянка в Бологое меня радует : как раз, можно успеть и расписание посмотреть, и парочку пирожков в буфете приобрести...
seriyshanson: Только в самом вагоне нумерация странная, нечётные места, наоборот, у прохода.
Что-то мне вот этот факт совсем не нравится. ::-(: Может, не ехать из-за этого на 119-м ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#357984 Гость 29 фев 2016, 19:56
Alexey OZD: Уважаемые коллеги, может ли кто-нибудь подсказать наиболее вероятный номер места в сидячих вагонах этого поезда, которое будет располагаться у окна с левой стороны по ходу движения из Санкт-Петербурга ?

Повышенную ли вероятность имеют места с номерами 7, 15, 45 и 53 ?

P.S. Чувствую, что из-за отсутствия остановок вечерних нечётных "Сапсанов" по Вышнему Волочку мне придётся этим летом совершить 1-2 поездки в этот городок на этом ночном пепелаце. Да и 25-мин стоянка в Бологое меня радует : как раз, можно успеть и расписание посмотреть, и парочку пирожков в буфете приобрести...
seriyshanson: Только в самом вагоне нумерация странная, нечётные места, наоборот, у прохода.
Что-то мне вот этот факт совсем не нравится. ::-(: Может, не ехать из-за этого на 119-м ?
А зачем тебе именно с левой стороны, проехать несколько часов не пофиг где?
#358681 Alexey OZD 03 мар 2016, 18:51
Гость: А зачем тебе именно с левой стороны, проехать несколько часов не пофиг где?
Не-а, совсем не пофиг.
SM@TRON:Там второй путь.
Именно. :*DANCE*: Не могу без него. Люблю на него смотреть. ::-):

P.S. О боже, сколько же мне раз приходилось выходить из вечернего "Сапсана" в Питере (по приезду из Москвы) с больной головой ! Там солнце слева печёт, как в пустыне. ::-D: Но - ничего не могу с собой поделать.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6