Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#554553 Себастьян Бах 27 авг 2019, 18:08
Мда) Похоже, ч/ю вас миновало при рождении

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#555993 v_gildenberg 04 сен 2019, 06:33
СВ - тот же Аммендорф. По мне лучше брать штабной , куда приличнее и он постройки ТВЗ последних годов. А вот место в ресторане нужно занимать заранее ....
#555994 Придача 04 сен 2019, 06:35
v_gildenberg: СВ - тот же Аммендорф. По мне лучше брать штабной , куда приличнее и он постройки ТВЗ последних годов. А вот место в ресторане нужно занимать заранее ....
А какой там ресторан кстати? ::-): СВ - штабной?
#555995 v_gildenberg 04 сен 2019, 06:37
Латышский .... Вполне приличный . Похоже, что многие туда приходят попить пиво из Евросоюза и откушать их еды. Мне ресторан понравился , хотя я наши кабаки-на-колёсах терпеть не могу ...
#556001 v_gildenberg 04 сен 2019, 07:48
Сергей Александрович , СВ у них хорошо откапиталенный , но немецкий Аммендорф . Есть один купейный вагон Аммендорф . Внутри не был, но , говорят, прилично. На сайте можно глянуть . Сейчас полазаю у себя может фотки найду
#556092 megapups 04 сен 2019, 21:10
Ну возможно. Я вот про люкс-8 уверен, что это аммендорф, поскольку это два уникальных вагона, больше таких на сети Советских железных дорог немає
#556094 v_gildenberg 04 сен 2019, 21:35
megapups: Ну возможно. Я вот про люкс-8 уверен, что это аммендорф, поскольку это два уникальных вагона, больше таких на сети Советских железных дорог немає
Люкс - да, чистый Аммендорф! В хвосте по отправлению из Москвы ....
#556101 Юрец Плоткин 04 сен 2019, 23:12
megapups: По-моему, старые вагоны это только общак и люкс-8. Остальные - новые.
Ну может ВР старый, но это не принципиально.
Плацкартные тоже старые.
#558110 transsibFAN 16 сен 2019, 12:09
v_gildenberg: СВ - тот же Аммендорф.
В московской группе СВ новые тверские НМР. В питерской - да, действительно немец, но там вообще микст: 5 купе двухместные и 4 - стандартные четырехместные. Поскольку вагон в идеальном состоянии и все удобства в виде климатики и туалета без санзон присутствуют - в общем-то всё равно, немец это или тверичанин. Хотя поклонникам "теплых ламповых" рекомендую :;-):

По заполненности ресторана у меня противоположные впечатления. В зале несколько человек, не более. Правда, ехал я из Риги, а не из Москвы. Интерьер, кухня, обслуживание - тут присоединюсь к положительным отзывам. Поужинать и потом просто посидеть с бокалом латвийского пива было приятно. Итоговый счёт показался даже пониже, чем в ресторанах ФПК.
#584447 Chesnok007 01 фев 2020, 16:46
Мне тут намедни сообщили, что с 1 марта сабжу замедление на 90 минут до Великих Лук. Всё бы ничего, но ТРИ часа до Волоколамска - такого не припомню вообще никогда. На моей памяти отличная нитка "Юрмалы" в 21:02, когда можно было за 108 минут доехать. Сразу же возникает цитата Полковника: "Пять часов до Вековки? Это ж повеситься можно!". Вот и дежавю наяву. Это уже финиш.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10