Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#322184 бррррррррр 19 авг 2015, 13:05
Какая цена билета,такой и поезд....какие вам ещё кондеи? В билете написано "класс обслуживания 2Т" это значит что вы заплатили только за км.и за спальное место. Господа вы где живёте? Вы за 3 рубля хотите чтобы вам все было.
#322187 Арсений 19 авг 2015, 13:37
бррррррррр: Какая цена билета,такой и поезд....какие вам ещё кондеи? В билете написано "класс обслуживания 2Т" это значит что вы заплатили только за км.и за спальное место. Господа вы где живёте? Вы за 3 рубля хотите чтобы вам все было.
Вообще-то класс обслуживания 2Т, это кот в мешке, означает, что поезд находится в "динаме". Раньше было все понятнее, класс обслуживания 2Л - гарантирован УКВ, 2К - не гарантирует.
#326877 churs1118 14 сен 2015, 13:48
Ехали в данном поезде 28.08.2015 Липецк-Адлер, в купе 8 вагона, кондиционер был, а вот биотеуалетов нет и вся санитарная зона от Туапсе до Адлера это ад, 3,5 часа ходи куда хочешь, сам вагон старый. Вместе с нами ехала начальник поезда Нина Николаевна М., зверь женщина, но на мой взгляд у нее не все в порядке с головой, ходила и орала на всех, буквально заставляла нас что-то купить, ей же надо план выплнить. В вагоне грязь, полы там не мыли со времен Советского Союза, но от туалетов не пахло, проводники, а их двое было, все время почти спали. В общем если бы не купе, где можно закрыться, был бы ужас, но за такую цену билетов и с кондиционером в принципе можно.
#373243 knjaginja79 23 май 2016, 14:20
Жесть! Начиталась отзывов...а мне так по времени отправления этот поезд подходит, к тому же приходит на Курский вокзал, в отличие от многих других, идеальный вариант, короче говоря. Но ехать 1,5 суток в таких условиях...все мозги теперь в раскорячку. И главное никаких свежих отзывов не увидишь, т.к. поезд в расписании только с середины июля. Рисковать или не стоит? Есть еще 3 недели, чтобы хорошо подумать.
#373245 Арсений 23 май 2016, 14:32
knjaginja79: Жесть! Начиталась отзывов...а мне так по времени отправления этот поезд подходит, к тому же приходит на Курский вокзал, в отличие от многих других, идеальный вариант, короче говоря. Но ехать 1,5 суток в таких условиях...все мозги теперь в раскорячку. И главное никаких свежих отзывов не увидишь, т.к. поезд в расписании только с середины июля. Рисковать или не стоит? Есть еще 3 недели, чтобы хорошо подумать.
Купе-то или плацкарт выбираете?
#373382 Арсений 24 май 2016, 14:48
knjaginja79: В принципе плацкарт, т.к. деньгами особо не богаты, хотя как здесь пишут, что чуть ли не купе по цене плацкарта, то почему бы и нет?
ДЦ не предсказуема, а вообще то в таком поезде лучше наверное взять купе, так как плацкарт будет совсем ужасным
#373399 knjaginja79 24 май 2016, 16:08
Спасибо за совет. А 472-й поезд примерно той же категории или все-таки получше (опять же в первую очередь плацкарт интересует). Они оба удобны по времени отправления, но совсем не удобен Павелецкий вокзал.
#373405 999alexxis 24 май 2016, 16:14
knjaginja79: Спасибо за совет. А 472-й поезд примерно той же категории или все-таки получше (опять же в первую очередь плацкарт интересует). Они оба удобны по времени отправления, но совсем не удобен Павелецкий вокзал.
Да, в целом они все одной категории и еще 511 поезд не забываем!
В целом не угадаешь. У каждого номера по 4 состава. Из поездки 2013 могу сказать что из 4 составов один был 80% новых вагонов. Причем он появился путем замены. В течении сезона. Другие составы могли не меняться.
#373437 knjaginja79 24 май 2016, 20:10
Когда билеты появятся в продаже посмотрю на их стоимость и потом уже буду решать. На данный момент настроена все-таки рискнуть, хотя как вспомню как мы ехали из Абхазии в прошлом году на 306-м поезде,так повторения подобного совсем не хочется. Причем,когда ехали "туда" на том же 306-м, состав был практически весь относительно новый,никакого дискомфорта мы не испытали,а вот назад...самое худшее,что можно было представить,как мы выжили до сих пор удивляюсь, благо,что хотя бы форточка открывалась и пока стояли на границе в Абхазии,я лежа на верхней полке,половину тела (начиная с головы) высовывала на улицу,чтобы хоть какое-то дуновение ветерка ощутить. Так что будем рассчитывать на удачу - а вдруг в этом году пофортит!
#374034 nataly-m 28 май 2016, 20:29
knjaginja79: А 472-й поезд примерно той же категории или все-таки получше (опять же в первую очередь плацкарт интересует).
Сын в прошлом году ездил и туда и обратно на 471/472 в купе.
Рассказывал, что и купейники там обшарпанные до крайности (как с кондюками, так и без оных).
А плацкарт просто кошмарен, все вагоны без исключения.
Проводники переводили желающих в купе с доплатой 1000 руб. ( но и оф. ценник на купе был примерно на таком уровне).
см. тут Ценник на фирменное купе летом 2016
#374040 nhfvdfq71 28 май 2016, 21:22
Про ценник. В таком поезде, если только в плацкартном ехать.

Изображение

А купе в нормальном поезде не сильно дороже выйдет.

Руки прочь от ночных поездов!
#374041 999alexxis 28 май 2016, 21:24
nhfvdfq71: Про ценник. В таком поезде, если только в плацкартном ехать.

Изображение

А купе в нормальном поезде не сильно дороже выйдет.
А что вы хотели? эт ж выходной!))) В такие дни все не дешево, увы!
#374309 knjaginja79 31 май 2016, 11:49
Да и на рейсы в будние дни цена не сильно отличается, да и мест свободных (в плацкарте) не смотря на древность поезда не особо много, если есть спрос,зачем же уменьшать цену? Я тоже решила все-таки рискнуть не смотря ни на что-уж больно удобное время отправления и вокзал прибытия. Садиться будем ночью, значит будет попрохладнее, авось не задохнемся!
#374388 ШУРИК 31 май 2016, 20:16
knjaginja79: Да и на рейсы в будние дни цена не сильно отличается, да и мест свободных (в плацкарте) не смотря на древность поезда не особо много, если есть спрос,зачем же уменьшать цену? Я тоже решила все-таки рискнуть не смотря ни на что-уж больно удобное время отправления и вокзал прибытия. Садиться будем ночью, значит будет попрохладнее, авось не задохнемся!
А если состав в отстое всё время на солнцепёке был ? Не позавидуешь, остывает очень долго !!!
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9