Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#273726 Slon 13 дек 2014, 02:07
serg:
Вы меня напугали... Первые мысли были - неужто не помню, что было? Откуда женский ридикюль в моем купе и черный пульт от ТВ, а также сыр с апельсином? Ведь пульт был серый! Потом пролистав свои сообщения здесь и посмотрев фотки в телефоне, обнаружил, что таких фоток у меня нет... И откуда вы их взяли? Сознавайтесь!
Я вам уже не раз говорил, что то, чем вы снимаете, мягко говоря, не годится как фотоаппарат. Тогда же предлагал иметь даже простейшую мыльницу, примерно такой вот и сфотографировано.
PS. За базар и неуместную предъяву и ответить перед участниками форума было бы неплохо..
За такие шумные фото, которым место максимум на экране телефона, в приличном месте могут и канделябром... ::-[:
А по фото, хоть и не мои, если качество не устраивает - возьмите билет (неважно - за деньги или за баллы), сделайте достойные фотки и разместите их...
Вот именно такое фото я выше и приложил. Если бы не пили, поняли бы без проблем.
А просто так, без повода, фотками хвалиться - не мое :8-):
2. Обуться и без верхней одежды проследовать в туалет, ибо все спят.
3. Справить нужду в умывальник, находящейся в купе и слить воду после этого.
А как бы поступили вы?
Вас интересует мой личный опыт? Если такой вагон или РИЦ, то вариант 3, в остальных случаях - 2 (максимум летом натянуть шорты). Не парюсь на эту тему, оно того не стоит.
#273731 serg 13 дек 2014, 09:01
Slon:
serg:
Вы меня напугали... Первые мысли были - неужто не помню, что было? Откуда женский ридикюль в моем купе и черный пульт от ТВ, а также сыр с апельсином? Ведь пульт был серый! Потом пролистав свои сообщения здесь и посмотрев фотки в телефоне, обнаружил, что таких фоток у меня нет... И откуда вы их взяли? Сознавайтесь!
Я вам уже не раз говорил, что то, чем вы снимаете, мягко говоря, не годится как фотоаппарат. Тогда же предлагал иметь даже простейшую мыльницу, примерно такой вот и сфотографировано.
PS. За базар и неуместную предъяву и ответить перед участниками форума было бы неплохо..
За такие шумные фото, которым место максимум на экране телефона, в приличном месте могут и канделябром... ::-[:
А по фото, хоть и не мои, если качество не устраивает - возьмите билет (неважно - за деньги или за баллы), сделайте достойные фотки и разместите их...
Вот именно такое фото я выше и приложил. Если бы не пили, поняли бы без проблем.
А просто так, без повода, фотками хвалиться - не мое :8-):
2. Обуться и без верхней одежды проследовать в туалет, ибо все спят.
3. Справить нужду в умывальник, находящейся в купе и слить воду после этого.
А как бы поступили вы?
Вас интересует мой личный опыт? Если такой вагон или РИЦ, то вариант 3, в остальных случаях - 2 (максимум летом натянуть шорты). Не парюсь на эту тему, оно того не стоит.
Я, конечно, все понимаю, но брать специально с собой еще фотоаппарат для того что б удовлетворить ваши эстетические потребности, я не буду. К тому же от других участников форума - пожеланий аналогичных вашему, пока не было
#273746 Slon 13 дек 2014, 12:33
Если бы понимали, то не настаивали бы (и тем более не называли бы свою грязь на фото эстетикой), к тому же есть определенные правила приличия, когда вылезаете в публичное пространство.
Ну а другим, судя по всему, просто начхать. Вы думаете, что я пристально разглядываю всё ваше творчество? ::-D: те, кто хочет снимать и показывать - да, уважает собеседников-зрителей и носит с собой даже зеркалки.
#273783 Slon 13 дек 2014, 19:54
А проводники после прибытия не моют теперь?
Да и не надо руками по раковине возить ::-D:
Кстати! была как-то темка насчет мытья ног в раковинах вагонных туалетов ::-[:
#273784 Пётр_35-ый 13 дек 2014, 20:24
:=-O:
Как страшен этот мир!
::-X:
Кстати - капли ОТ могут улететь и на бортик умывальника, а проводник может и не увидеть это. А потом следующий пассажир может на тот бортик свои личные принадлежности для мытья поставить. :*TIRED*:

С глубоким почтением,
Пётр
#273787 serg 13 дек 2014, 20:29
Кстати, я поступил по варианту № 2: выглянув из двери и убедившись, что никого нет - в трусах и ботинках на босу ногу проследовал в санузел (фоток не делал, дабы не оскорбить эстетических нравов Слона).

По остальным вопросам, заданным Слоном, дискутируйте здесь - Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном...
Пётр_35-ый: :=-O:
Как страшен этот мир!
::-X:
Кстати - капли ОТ могут улететь и на бортик умывальника, а проводник может и не увидеть это. А потом следующий пассажир может на тот бортик свои личные принадлежности для мытья поставить. :*TIRED*:
Будьте ближе к реалиям - о том как готовится квашеная капуста и колбасы - можно найти множество историй в Инете. В сравнении с этим установка на обоссанный бортик раковины следующим пассажиром личных принадлежностей для мытья - ерунда...
#273799 Slon 13 дек 2014, 22:04
Не увидев фото волосатого зада serg'а, ни спать, ни кушать не смогу ::'(:
Пётр_35-ый::=-O:
Кстати - капли ОТ могут улететь и на бортик умывальника, а проводник может и не увидеть это. А потом следующий пассажир может на тот бортик свои личные принадлежности для мытья поставить. :*TIRED*:
А полочки разные для чего? На бортик что-то ставить? :=-O:
А если кто-то из предыдущих пассажиров на полку или стену бактерий навесит? Или проводник плохо помоет стакан перед тем, как дать вам? Или постельное белье вам выдадут плохо постиранным?
Жить действительно мрачно ::-X:
#273823 Пётр_35-ый 14 дек 2014, 00:47
serg:

Будьте ближе к реалиям - о том как готовится квашеная капуста и колбасы - можно найти множество историй в Инете..
А я вам могу рассказать, как ещё при Советском Союзе на ленинградском ЛенМолПроме производились плавленые сыры. У меня там труд был в 9 -10 классах (кстати до сих пор есть дома удостоверение "Укладчик-упаковщик плавленых сыров" ::-D: ), и с 9 класса я плавленые сыры не ем совершенно. ::-X:

А по обсуждаемой теме ::-D: - короче через 4 недели еду на Ласточке после известно чьего промоушена этого поезда. Ну и теперь в ежедневник запишу съездить в СВ в режиме сингл Экспресса.
:*THUMBS UP*:

С глубоким почтением,
Пётр
#273846 Slon 14 дек 2014, 02:07
Пётр_35-ый:
Ну и теперь в ежедневник запишу съездить в СВ в режиме сингл Экспресса.
:*THUMBS UP*:
Из каких соображений или ради чего и на каких условиях?
#273949 Пётр_35-ый 14 дек 2014, 18:41
Так после подобных фотоотчётов и красивых рассказов об этом вагоне и захотелось на нём проехаться.
::-D:
В купе ездил, отчёт есть, ну так, купе как купе. Теперь хочу для себя СВ в этом поезде открыть. ::-X:

С глубоким почтением,
Пётр
#273954 serg 14 дек 2014, 19:11
Пётр_35-ый: Так после подобных фотоотчётов и красивых рассказов об этом вагоне и захотелось на нём проехаться.
::-D:
В купе ездил, отчёт есть, ну так, купе как купе. Теперь хочу для себя СВ в этом поезде открыть. ::-X:
Все-таки должен присутствовать принцип разумности - я вот, например, сегодня в Питер еду на своем любимом месте купейного вагона 116 поезда, хотя у меня еще остались баллы и мест в одноместном третьем вагоне 004 поезда более, чем достаточно. Для меня главное - возможность доехать без соседей, дабы можно было лечь спать так, как мне комфортно и не слышать чужого храпа и не зависеть от попутчиков.
Пётр_35-ый: .... после известно чьего промоушена этого поезда. Ну и теперь в ежедневник запишу съездить в СВ в режиме сингл Экспресса.
:*THUMBS UP*:
Мне ФПК процент от рекламного бюджета отчислять будет или как?
#273956 Slon 14 дек 2014, 19:32
Пётр_35-ый:
В купе ездил, отчёт есть, ну так, купе как купе. Теперь хочу для себя СВ в этом поезде открыть. ::-X:
Такое СВ, на мой взгляд, лучше открывать в Гранде. Если дело только в этом.

Посмотрел сейчас сегодняшние фото Альберта. Большие, по качеству - небо и земля, вижу интересующие детали.
#274152 serg 16 дек 2014, 13:34
Хотя один из участников форума и пытается постоянно меня обвинить в избытке свободного времени, но на прошлой неделе я сделал на сабжевом поезде аж три поездки, но отчеты выложил не все. И пока этот участник, то ли впал в депрессию от размещаемых мною фото, то ли думает над тем как их облагородить фотошопом - я продолжу свои фотоотчеты по поездкам в вагоне 03Л с одноместными СВ.

Начну с "туалетной темы" и обращу внимание, что на унитаз можно сесть человеку с ростом 1,85 только перпендикулярно (или, как минимум, под углом 45-60 градусов) традиционному положению:

Ибо расстояние между унитазом и стенкой не позволяет занять обычное положение.
Не всегда придаешь значение мелочам, но наличие в шкафу четырех плечиков:

позволяет отдельно (не нагромождая друг на друга) разместить верхнюю одежду, брюки, пиджак и рубашку.
Ну и при поездке, которая пришлась на середину недели, довольствовался пивом в вагоне-ресторане:

и получил вот такой счет:
#274153 serg 16 дек 2014, 13:51
А по последней поездке, уже размещал краткий отчет, но добавлю еще некоторые фото...
Придя, в вагон-ресторан, начал с пива:

Но потом узнал, что есть в наличии водка (дорогая, зараза, аж по 300 рублей за 50 грамм), заказав ее, перешел на закуски:

Честно говоря, впервые увидел, что б в вагоне-ресторане предлагали пельмени, которые оказались весьма неплохими:


И если при поездке в среду вагон-ресторан был почти пустой, а при этом практически все места СВ были распроданы, то в пятницу вагон-ресторан был забит под завязку:

несмотря на загрузку вагонов СВ менее 50% и загрузку купе в 100%. Обратил внимание, что в основном в вагон-ресторан подходили посетители из купейной группы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25