Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#274156 DA2008 16 дек 2014, 14:16
serg: Обратил внимание, что в основном в вагон-ресторан подходили посетители из купейной группы.
В продолжение обсуждения «спиртной темы» вагона ресторана.

Serg, а существует какая-то корреляция между продажей спиртного в ресторане, днём недели и количеством посетителей в ресторане?

И что будет в ресторане поезда № 004А/003А Москва - Санкт-Петербург в пятницу вечером, если лицензия на спиртное у ресторана будет отсутствовать? ::-D:
#274161 Пасслипецкого 16 дек 2014, 14:50
serg: Обратил внимание, что в основном в вагон-ресторан подходили посетители из купейной группы.
Может быть, связано с наличием горячего питания в СВ против "акуловского" набора в купе?
#274164 serg 16 дек 2014, 15:37
DA2008:
serg: Обратил внимание, что в основном в вагон-ресторан подходили посетители из купейной группы.
В продолжение обсуждения «спиртной темы» вагона ресторана.

Serg, а существует какая-то корреляция между продажей спиртного в ресторане, днём недели и количеством посетителей в ресторане?

И что будет в ресторане поезда № 004А/003А Москва - Санкт-Петербург в пятницу вечером, если лицензия на спиртное у ресторана будет отсутствовать? ::-D:
Я это связываю исключительно с бригадой вагона-ресторана. Если бригада проводников, включая проводницу моего вагона, все три поездки была одна, то при крайней поездке, бригада вагона-ресторана оказалась другой.
Пасслипецкого:
serg: Обратил внимание, что в основном в вагон-ресторан подходили посетители из купейной группы.
Может быть, связано с наличием горячего питания в СВ против "акуловского" набора в купе?
Так в купе этого поезда тоже горячий завтрак предоставляется.
#274167 DA2008 16 дек 2014, 15:53
serg: Я это связываю исключительно с бригадой вагона-ресторана.
т.е. благополучие пассажира попасть в ресторан со спиртным непредсказуемо? ::'(:

Да и водка по 6 000 руб. за литр не сахар. ::-D:

PS. Представляете хохму, если в «Лыжнике» оба ресторана во все поездки будут без Лицензии на спиртное. ::-D: ::-D: ::-D:
#274169 serg 16 дек 2014, 15:59
DA2008: ... оба ресторана во все поездки будут без Лицензии на спиртное. ::-D: ::-D: ::-D:
Все-таки думается мне, что лицензия здесь ни при чем - управленцем принимается решение "на свой страх и риск" или скорее всего с ранее достигнутыми "предварительными договоренностями" с кем надо...
#274178 Пасслипецкого 16 дек 2014, 16:24
Хорошо. Тогда давайте попробуем понять, есть ли они, лицензии, у ВР вообще как у класса, или нет.
Скоро в поездку, но... туда - глубокой ночью, обратно - скорее всего, в допе без ВР. Жаль.
Последний раз редактировалось Пасслипецкого 16 дек 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
#274182 Пасслипецкого 16 дек 2014, 16:31
serg:
DA2008: Так в купе этого поезда тоже горячий завтрак предоставляется.
Разве?

В настоящее время услуга заказа рациона питания по меню доступна пассажирам вагонов класса "Люкс" и СВ, приобретающим электронные билеты на сайте ОАО "РЖД" на фирменные поезда № 1/2 "Красная Стрела", № 3/4 "Экспресс", № 25/26 "Смена – А. Бетанкур" сообщением Москва - Санкт-Петербург.
http://fpc.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ ... 307&id=345

Как понимаю, горячее давать придумали сразу вместе с возможностью выбора вида этого горячего. Или ошибаюсь?
#274193 serg 16 дек 2014, 16:55
Пасслипецкого:
serg:
DA2008: Так в купе этого поезда тоже горячий завтрак предоставляется.
Разве?

В настоящее время услуга заказа рациона питания по меню доступна пассажирам вагонов класса "Люкс" и СВ, приобретающим электронные билеты на сайте ОАО "РЖД" на фирменные поезда № 1/2 "Красная Стрела", № 3/4 "Экспресс", № 25/26 "Смена – А. Бетанкур" сообщением Москва - Санкт-Петербург.
http://fpc.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ ... 307&id=345

Как понимаю, горячее давать придумали сразу вместе с возможностью выбора вида этого горячего. Или ошибаюсь?
Поезд 3/4 "Экспресс" - это отель на колесах, а поэтому в нем горячий завтрак - http://pass.rzd.ru/luxtrain/public/ru?S ... 4813&id=26
У меня семья в нем весной ехала - на выбор было или омлет или блинчики.


И что касается посещаемости вагона-ресторана (возможна причинно-следственная связь). Я каждый раз просил проводницу просил закрыть на ключ мое купе перед тем как идти в вагон-ресторан. Так она меня каждый раз убеждала, что мне не стоит туда идти, ибо мне могут принести все в купе...

Кстати, в свое время мы воспользовались с коллегой этой услугой в ВИП-вагоне Нижегородца, так помимо того, что нам выкатили наценку 20% - так еще испытали и чувство огромного дискомфорта: поезд ходил тогда весьма длинным и до вагона-ресторана было вагонов десять... В итоге у нас заканчивалась то водка, то закуска и в какой-то момент мы даже закусывали водку печеньем "Юбилейное", которое было в наличии у проводницы...
#274202 DIWIN 16 дек 2014, 17:26
Ехал в купейном вагоне из Москвы в середине ноября.
На завтрак давали стандартный сухой паёк и горячее на выбор:
омлет или овсяная каша или запеканка.
Взял овсянку - понравилось, вкусно.

Дмитрий
#274215 ВЛ8 16 дек 2014, 20:47
Пасслипецкого:
serg: Обратил внимание, что в основном в вагон-ресторан подходили посетители из купейной группы.
Может быть, связано с наличием горячего питания в СВ против "акуловского" набора в купе?
С большей вероятностью это связано с тем,что для тех пассов,которые могут позволить себе ездить в купе(а тем более в СВ),сходить в ресторан в поезде-это норма жизни,а для обитателей плацек норма -это скушать свой доширак,выпить стакан чая и завалиться спать(если поезд ночной)...
#274222 ВЛ8 16 дек 2014, 21:43
Пётр_35-ый: :=-O:
Как страшен этот мир!
::-X:
Кстати - капли ОТ могут улететь и на бортик умывальника, а проводник может и не увидеть это. А потом следующий пассажир может на тот бортик свои личные принадлежности для мытья поставить. :*TIRED*:
А как Вы тогда,стесняюсь спросить :;-): ,посещаете,например,общественный туалет и хватаетесь за ручку двери,при том что 90% посетителей не заморачиваются вымыть руки после завершения процесса?
#274231 Пасслипецкого 16 дек 2014, 23:40
ВЛ8:
С большей вероятностью это связано с тем,что
В обсуждаемом здесь поезде плацкартные вагоны отсутствуют.
#274238 Slon 17 дек 2014, 01:41
serg:
Поезд 3/4 "Экспресс" - это отель на колесах, а поэтому в нем горячий завтрак - http://pass.rzd.ru/luxtrain/public/ru?S ... 4813&id=26
Угу.

Поезд следует без остановок в пути.
Два или три раза.
полки шириной 70 см
Точно? Измеряли? Вдруг в стандартном вагоне разъехались полки?
Пресса не менее 4 наименований
По 4 газеты или больше на нос?


Да, это не мешки ворочать :8-):
#274995 serg 22 дек 2014, 11:33
MIAO:
2. ОЧЕНЬ :]:-O: яркая подсветка кнопок влючения инд. освещения, мешает спать
Для выключения подсветки индикации необходимо кнопочку подержать секунд пять... (установлено лично экспериментальным путем и то только во второй поездке)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16