Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#417735 nataly-m 10 мар 2017, 14:50
avtopilot: Вагоны все повернуты туалетами к Москве.
Не всегда!
как-то коллега bogdan51 писал, что его
6 вагон был единственным,который повернут "головой" к Москве,
::-(:
#417755 avtopilot 10 мар 2017, 19:45
nataly-m:
avtopilot: Вагоны все повернуты туалетами к Москве.
Не всегда!
как-то коллега bogdan51 писал, что его
6 вагон был единственным,который повернут "головой" к Москве,
::-(:
Дык я когда это писал? А ездил вообще летом. Тогда и штабных еще не было.

Вообще, это странно. Ведь там несимметричное БСУ применено. Выходит, переставляли местами сцепки. Может во время заводского обслуживания после той истории с расцепками "случано" так получилось?
#417763 ВЛ80 10 мар 2017, 20:57
nataly-m:
ВЛ80:один из штабов
а что значит "один из"? ::-[:
штаб в одном из коротких составов? - ведь штабов не может быть несколько!
Да, штаб в одном из коротких составов.
#428004 Андрей В. 21 май 2017, 15:25
Здравствуйте, раз в год езжу в Москву, в этот раз туда поеду на другом поезде, а возвращаться буду на нём 3го июля. Подскажите пожалуйста какие места брать чтобы с достаточной долей вероятности сидеть лицом по ходу движения? Вагон буду выбирать в середине состава.
#428012 nataly-m 21 май 2017, 16:29
Та вот же, чуть выше в теме говорится:
avtopilot: Вагоны все повернуты туалетами к Москве.
ВЛ80:В длинном составе сейчас 12 вагон "нетрадиционной" ориентации. В коротких - один из штабов.
А конкретно нумерацию - чтоб лицом по ходу (да еще и у окна - а не в "глухом проеме) - смотрИте по схеме
#428036 Нэцке 21 май 2017, 18:42
В вагонах первого класса все кресла лицом по ходу движения (разворачиваются на конечных станциях).
В вагонах второго класса из Москвы по ходу движения на первом этаже тот ряд, который начинается с мест 1-2, на втором этаже - тот, который начинается с мест 83-84.
На картинке выше ещё не исправлена ошибка с местами 49 и 50 (49 на самом деле у окна). На сайте РЖД давно правильно.
#428341 Андрей В. 23 май 2017, 23:48
nataly-m: Та вот же, чуть выше в теме говорится:
avtopilot: Вагоны все повернуты туалетами к Москве.
простите, читал но не понял, не в теме, не знаю как говорится азов.
Нэцке: В вагонах первого класса все кресла лицом по ходу движения (разворачиваются на конечных станциях).
В вагонах второго класса из Москвы ...
Спасибо, после этих двух ответов все стало понятно.
#428345 Нэцке 24 май 2017, 00:25
Забыла ещё подсказать по нумерации вагонов: данный поезд из Воронежа едет "задом наперёд", то есть первым в Москву приходит вагон с самым большим номером (количество их бывает разным), ну и понятно, что при посадке из Москвы, наоборот, первый вагон будет самым дальним от вокзала (Казанского).
А кто взял билет в последний вагон, тому идти меньше всех)))).
#428346 Арсений 24 май 2017, 00:33
Нэцке: Забыла ещё подсказать по нумерации вагонов: данный поезд из Воронежа едет "задом наперёд", то есть первым в Москву приходит вагон с самым большим номером
Это называется нумерация с хвоста поезда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8