Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#21677 Фыва Цукен 27 май 2006, 13:11
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 027М/027С Москва - Кисловодск
--


жуть-то какая... не знаю, лично мои впечатления в корне расходятся с вышеописанным. украинские погранцы в харькове просто поинтересовались, не собираюсь ли я выходить на украине. получив отрицательный ответ, они потеряли ко мне всякий интерес и даже не взяли у меня миграционку. в иловайске также ограничились просмотром паспорта. а таможенников я вообще не видел. вообще должен сказать, что через украинскую границу со времени организации погрантаможенного досмотра с россией я ездил, пожалуй, не один десяток раз, но ни разу ничего подобного не встречал. даже странно как-то...

ну, а про безлюдность и запущенность харьковского вокзала - это, извините, просто неправда.

з.ы. вот попытался вспомнить, когда я там видел таможенников с собакой... не вспомнил...
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 29 май 2006, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
#25753 Vert_d 08 дек 2006, 21:21
compden-railman:вот бы ещё маршрут проходил только по территории России...
Зато так он ходит забитым. На нем любят ездить харьковчане и донбассовцы.
#25755 Фыва Цукен 08 дек 2006, 21:43
Vert_d:Зато так он ходит забитым. На нем любят ездить харьковчане и донбассовцы.
ну, об этом я уже писал. но эту часть дискуссии перенесли в раздел "пассажирские перевозки" как не имеющую отношения к обсуждению качества поездов.
#29239 Legenda 27 апр 2007, 17:37
Какой ужас!!!Не ожидала я такого. А г8де написано,что нельзя выходить из поезда,если ты на территории Украины?Ч то за бред?
Я тоже транзитом катаюсь,но в молдавию.Там тоже таможня иногда придурковатая,,цеплялись,что не сказала им сколько денег везу с собой,хотя даже и не спрашивали,а я ж не дура,орать во весь вагон не буду что я везу деньги!!! Типа штрафа с меня взяли ,но никаких актов не составили.
И как это я не выйду из вагона если поезд долго стоит? Кто запретит? Я понимаю недолгая стоянка,а если стоит лдолго поезд,нужно ведь ноги размять!!!Бред!!!!
И в Киеве выхожу,и в Котовске,и в Жмеренке!!!! Какая разница! Я ж не в Калининград еду!
Извините,не смогла удержаться! Эмоций!

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#29321 Compden-railman 01 май 2007, 13:21
Поезда № 23 и 27 - это совместный идиотизм РЖД и УЗ. Большой пассажиропоток на направлении Донбасс - Москва - введите поезд Иловайск - Москва ! Много народу едет с Украины на Кавказ - введите ещё один поезд Киев-Кисловодск и Киев-Адлер с трассой следования по Донбассу и прицепными вагонами из Львова, Одессы, Харькова. А 27-ой вполне может идти до Воронежа через Ростов и Лихую, далее до Курска через Касторную, далее - прежней трассой до Москвы. Кроме того, можно сделать прицепной вагон до Белгорода через Касторную и Старый Оскол. Не помещает и прицепка из Кисловодска до Смоленска через Льгов, Брянск, Рославль.
#29496 Compden-railman 05 май 2007, 23:12
А чем Вам не нравится моя идея ? Попробуйте създить маршрутом Кисловодск - Старый Оскол или Кисловодск - Брянск (Рославль, Смоленск). Без ВБС, естественно. Останетесь довольны поездкой ? Не думаю...
#29526 Фыва Цукен 07 май 2007, 11:06
Compden-railman:Поезда № 23 и 27 - это совместный идиотизм РЖД и УЗ. Большой пассажиропоток на направлении Донбасс - Москва - введите поезд Иловайск - Москва ! Много народу едет с Украины на Кавказ - введите ещё один поезд Киев-Кисловодск и Киев-Адлер с трассой следования по Донбассу и прицепными вагонами из Львова, Одессы, Харькова. А 27-ой вполне может идти до Воронежа через Ростов и Лихую, далее до Курска через Касторную, далее - прежней трассой до Москвы. Кроме того, можно сделать прицепной вагон до Белгорода через Касторную и Старый Оскол. Не помещает и прицепка из Кисловодска до Смоленска через Льгов, Брянск, Рославль.
повторяетесь, однако. это уже третье (если не четвёртое) сообщение этого рода. не надоело? ;) всё ведь обсудили уже.
#29534 joy 07 май 2007, 13:32
serg33:Сделан небольшую страничку посвящённую этому поезду:
http://www.nashpoezd.narod.ru/2006/kmv2006/27-28.htm
Был бы очень признателен, если бы на этой страничке Вы бы выложили старые расписания...Если возможно, конечно. Крайне интересно, как он ходил в 1998г., отпр. из Мск. было, ИМХО, в районе 00-30, была стоянка в Мценске в пять-шесть утра. использовались вагоны и от фирмача "Кавказа".
#30374 Кирилл 20 май 2007, 22:01
Описание ужаса украинской границы вызвало недоумение, поскольку за последние годы я неоднократно ездил как на Ураину, так и через нее.
Я бы по прибытии обратился бы в ураинское посольство в Москве с жалобой, в которой бы изложил бы все, что Вы здесь описали. Хамство надо лечить, и если нет возможности сделать это оперативно, то хотя бы таким путем.
#30397 Фыва Цукен 21 май 2007, 11:03
Nata:Какой ужас!!!Не ожидала я такого.
да нет, у меня такое впечатление, что сообщение andrey'а - это просто провокация. повторю, хотя ничего приятного в погрантаможенном контроле (хоть российском, хоть украинском, хоть каком ещё) нет, но и ничего особо ужасного - тоже.
Nata:А г8де написано,что нельзя выходить из поезда,если ты на территории Украины?Ч то за бред?
да нигде не написано. просто у этого поезда все стоянки на территории украины либо пограничные (и там нельзя выходить из-за того, что нужно проходить погрантаможенный досмотр), либо совсем короткие (меньше 5 минут). а вот поезд 23 адлер-москва, который тоже идёт через украину, имеет длительную стоянку в харькове, а погрантаможня у него - в казачьей лопани. так в харькове погулять выпускают.
#30398 megapups 21 май 2007, 11:34
Не знаю, насчет украинской границы, я, лично, ничего плохого сказать не могу.
Вот про поездки внутри России могу сказать. 2 раза ездил в Самару из Москвы, оба раза был "осчастливлен" визитом сотр. милиции. Первый раз прицепились за то, что мы в купе украинскую водку тихо и мирно пили в классическом формате "натроих": я, мой коллега и еще попутчик из Латвии. Второй раз по наводке проводницы-казашки, которая, видимо, наябедничала милиционеру за то, что при посадке я позволил себе с ней спорить на счет нормы багажа в вагоне СВ. У меня багажа было килограмм 25, и мы с ней на посадке поспорили какого значения мой багаж меньше весит: она говорила, что у меня багаж меньше 36 килограммов, а я говорил, что меньше 50. Ну а на утро явился милицонер, который решил все мои вещи, вплоть до носков и трусов, просмотреть. Еще хотел изъять коньяк без акцизной марки, хотя там было написано FOR DUTY-FREE ONLY.
Правда это всё офф-топ.
#30511 Кирилл 22 май 2007, 18:33
Фыва Цукен:а вот поезд 23 адлер-москва, который тоже идёт через украину, имеет длительную стоянку в харькове, а погрантаможня у него - в казачьей лопани. так в харькове погулять выпускают.

Похоже, что и ему теперь сделали границу в Харькове
#30514 Кирилл 22 май 2007, 18:44
Nata:Какой ужас!!!Не ожидала я такого. А г8де написано,что нельзя выходить из поезда,если ты на территории Украины?Ч то за бред?
Почему бред? Или все, что нам не нравится - бред? Хотите выхожить на територии Украины - пожалуста, заполните миграционку, получите в нее штамп и выходите сколько угодно. А так Вы едете транзитом, поэтому вы не проходите погрантаможенное оформление. Следовательно, и выпускать на территорию другого государства проводники не имеют права.
Развал Союза и образование границ не есть, возможно, благо, но раз уж так получилось, то давайте понимать то, что есть разные страны со своими законами.
А высказываемые претензии - они не по адресу.
Нет возможности размять ноги - так это РЖД придумало такой маршрут. Душно в вагонах и хочется выйти проветриться? А что мешает кондиционеры поставить, а? Торговцы беспокоят и зайцы? Надавать по башке надо начальникам поездов и проводникам. Хотя с одним таким симпатичным зайцем я переписываюсь уже полтора года.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78