Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#432716 Janetwins 24 июн 2017, 15:57
Alexan3388: Janetwins
Что-то вы пропали. Надеюсь у вас там всё хорошо, добрали до места?))
Да у меня тут с фотками ерунда. На месте мы уже 6 дней как))))
Фотки я грузила с телефона, а у меня не получилось, потом уж плюнула на все это. Сейчас попробую еще раз ::-D:
Вот смотрите если вы посмотрите фото с моего прошлогоднего отзыва, то с купе ну ничего не поменялось, все то же самое. Под темное дерево купе, только штабной белый. Как я уже писала выше плацкарт разносорт от убитых вхлам днепров до вполне приличных вагонов.
Могу сказать еще вот что, в первый дни продаж доступны не все купейные вагоны, спустя пару недель добавляют еще. В итоге получилось так что наш 11-й был полным, а 2 крайних вагона совсем пустыми. Следовательно ни утренней давки на толчок перед высадкой, ни суеты. Тишина и спокойствие.
Уважаемый админ, я попробую еще разок подгрузить фото сюда, перебросьте их пожалуйста в соответствующий раздел. ::-[: (если получится конечно).
#432855 Janetwins 26 июн 2017, 19:15
Розетки имеются, работают на ходу поезда. Старенькие такие розеточки.....Power банка нас очень выручила. Кондиционер так же работает на ходу. Работающий кондиционер не имеет регулировки, поэтому нам его практически не включали, было много маленьких детей. Мы форточками спасались и нам было нормально. При работающем кондиционере достаточно холодно, я натягивала простыню меж.полок, чтоб ребенок не замерз. Многие заклеивают половину вентеляционной решетки запасаясь заранее газетой и скотчем :*THUMBS UP*: помогает, меньше сифонит. ::-D: ::-D:
#432928 Alexan3388 27 июн 2017, 10:51
Zel: Билеты 18 июня 2017. Вагон 11, купе. Чисто. Туалет чистый, обычный. Матрасы и подушки похоже новые. Кондиционер то включали то выключили ( просили проводника),постоянно невозможно -холодно, поэтому обошлись без заклеивания. Розетки вдоль коридора 2 точно были, соседи заряжали бесплатно телефон. Коричневые полки ( по краю белая полоса) фото не получилось вставить, пластиковые карманы на стенах. В другом вагоне видели тоже Коричневые полки , но сетчатые карманы. Плацкарт не видели.
Спасибо за информацию!! ::-):
#433712 nataly-m 04 июл 2017, 13:01
Janetwins:Кондиционер по запросу... Форточки выручают.
Редкое сочетание!
Обычно в окондеренных купешках от силы 3 окна в коридоре открываются - кот. способны как-то выручать только при непосредственном стоянии возле оных.
#433880 Арсений 05 июл 2017, 18:43
Bukofka: В купе не открываются форточки?? :=-O: :=-O: :=-O:
Если вагон оборудован устройством кондиционирования воздуха, то в каждом купе, в основном, сплошной стеклопакет без форточки. Правда встречаются вагоны, как вышедшие с завода, так и прошедшие ремонт, в которых установка кондиционирования воздуха имеется и форточки в каждом купе. Если вагон не оборудован устройством кондиционирования воздуха, форточки в каждом купе.
#438945 nefrit 15 авг 2017, 20:19
Салют! Маршрут захватывает кусок соседнего государства и возник вопрос насчет пересечения границы. Загранники нужны? Свидетельство на ребенка? Или это ерунда и достаточно внутренних документов ?
#438948 Арсений 15 авг 2017, 21:12
nefrit: Салют! Маршрут захватывает кусок соседнего государства и возник вопрос насчет пересечения границы. Загранники нужны? Свидетельство на ребенка? Или это ерунда и достаточно внутренних документов ?
Добрый вечер, изучите первое сообщение темы viewtopic.php?f=5&t=13333#p142942. Если лень переходить по ссылке, то никого досмотра нет, загранпаспорта брать не нужно. Берите с собой те документы, по которым покупали билеты.
#438991 virgo_maria 16 авг 2017, 09:21
nefrit: Салют! Маршрут захватывает кусок соседнего государства и возник вопрос насчет пересечения границы. Загранники нужны? Свидетельство на ребенка? Или это ерунда и достаточно внутренних документов ?
Да, действительно в районе станции Чертково поезд идёт по границе с Украиной, местами её пересекая. Досмотров нет, лишние документы не нужны, но будьте аккуратны в этом месте с мобильной связью. Там автоматически включается роуминг и могут снять деньги за звонок или мобильный интернет. Мы ехали неделю назад, женщина в вагоне ругалась с Мегафоном, который сообщение о роуминге не прислал, но зато благополучно снял около 200 рублей за звонок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11