Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#383559 nysha 25 июл 2016, 19:07
Habibti: Добрый день, добрые люди. Купила билеты на этот поезд на 27 августа в 15 вагон. Перед этим долго шерстила интернет, звонила в минский и гомелький вагонные участники, и в последнем мне сообщили, что гомельские 13, 14 ,15 вагоны должны быть УКВ. Про биотуалет, как я поняла, можно мне и не мечтать. Кроме 1,3,9 вагонов на био где-то можно не рассчитывать? Они всегда есть в составе новые вагоны, или как повезет? Жутко нервничаю из-за санитарной зоны Туапсе-Сочи, еду с ребенком. Заранее спасибо за ответ ::-): Назад будем ехать 9 сентября, но на сентябрь количество вагонов урезали, и почти все билеты отдали на продажу в России, поэтому купить что-то из Беларуси представляется затруднительным ::-(:
Едем обратно из Лоо в Воронеж 9 сентября, продажа билетов начинается в среду 27-ля ....сутки на раздумье.....какой вагон.??? Значит в 1,3,9,32 вероятность био и УКВ 90% ?????
#383562 Арсений 25 июл 2016, 19:26
nysha:
Едем обратно из Лоо в Воронеж 9 сентября, продажа билетов начинается в среду 27-ля ....сутки на раздумье.....какой вагон.??? Значит в 1,3,9,32 вероятность био и УКВ 90% ?????
Главное не берите прицепки с большими номерами.
#383604 ВЛ8 25 июл 2016, 21:24
Kalmius: Добрый день)
Вам Никитина совет дала звонить в ВЧД? :;-):

Если ваш вагон будет без био - ничего страшного, если ребёнку приспичит, то можно пройти несколько вагонов и попасть к биотуалету.
Константин,по секрету,когда приспичит РЕБЕНКУ,то можно не успеть пройти несколько вагонов... ::-X:А так-то у БЧ вагоны с баками,тем более на ЧПК,а не на Москву(вам ли не знать,судя из ваших видео :;-): )-это "музейная" редкость!
#383606 ВЛ8 25 июл 2016, 21:32
megapups: Я думаю, если ребенок пописает между вагонами, никто не умрет, особенно если это мальчик.
Так и взрослые люди(Я!!!) ::-D: ::-D: ::-D: )это делали,вроде никто не помер от загрязнения окружающей среды!!!А что делать,если шихтовый вагон,"правильный" проводник закрыл горшки,а "просится наружу после литры выпитой!"...И куда это девать? :=-O:Можно подумать,сами курортники при переходе через жд пути на участке Туапсе-Адлер это не делают? ::-X:
#383608 megapups 25 июл 2016, 21:41
[media]
#383609 ВЛ8 25 июл 2016, 21:42
Habibti: Добрый день, добрые люди. Купила билеты на этот поезд на 27 августа в 15 вагон. Перед этим долго шерстила интернет, звонила в минский и гомелький вагонные участники, и в последнем мне сообщили, что гомельские 13, 14 ,15 вагоны должны быть УКВ. Про биотуалет, как я поняла, можно мне и не мечтать. Кроме 1,3,9 вагонов на био где-то можно не рассчитывать? Они всегда есть в составе новые вагоны, или как повезет? Жутко нервничаю из-за санитарной зоны Туапсе-Сочи, еду с ребенком. Заранее спасибо за ответ ::-): Назад будем ехать 9 сентября, но на сентябрь количество вагонов урезали, и почти все билеты отдали на продажу в России, поэтому купить что-то из Беларуси представляется затруднительным ::-(:
Лично из опыта(т.к.я тоже живу далеко от БЧ... ::-(: )-ехал на 302-м весной с Минска до Лазы-на мартовские каникулы детей (вагон был битком ::-!: )-вагоны основной группы были(в несезон!)в основном старые с вида,но классные в реальности,но у БЧ все старые лучше РЖД-ых новых... ::-(: ...
#383612 Арсений 25 июл 2016, 21:53
ВЛ8:
Лично из опыта(т.к.я тоже живу далеко от БЧ... ::-(: )-ехал на 302-м весной с Минска до Лазы-на мартовские каникулы детей (вагон был битком ::-!: )-вагоны основной группы были(в несезон!)в основном старые с вида,но классные в реальности,но у БЧ все старые лучше РЖД-ых новых... ::-(: ...
Старые никак не могут быть лучше новых, а вот если сравнивать старые РЖД и БЧ, о белорусам респект :*THUMBS UP*:
#383627 Kalmius 25 июл 2016, 22:48
Fhctybq:
nysha:
Едем обратно из Лоо в Воронеж 9 сентября, продажа билетов начинается в среду 27-ля ....сутки на раздумье.....какой вагон.??? Значит в 1,3,9,32 вероятность био и УКВ 90% ?????
Главное не берите прицепки с большими номерами.
Ехал в вагоне 32, это Гомельская прицепка, так вот кондёром вагон оборудован, о чём гласит табличка рядом со служебкой, а туалет таки да - обычный, закрывают на сан-зоны. За вагоны 14 и 15 (Гомель) не скажу.
ВЛ8:Константин,по секрету,когда приспичит РЕБЕНКУ,то можно не успеть пройти несколько вагонов... ::-X:А так-то у БЧ вагоны с баками,тем более на ЧПК,а не на Москву(вам ли не знать,судя из ваших видео :;-): )-это "музейная" редкость!
То, что баков может и вообще не быть в этом поезде, это факт.
Так да, сам знаю на опыте, но мы если в дороге хотим ка-ка, то на случай икс приходил на помощь обычный мусорный пакет, надетый на горшок, если горшка нет, то ничего страшного, можно и без него. А что делать. Дети. :8-): А вот в электричках сын уже знает, что есть туалеты, и заставить его в тамбуре сделать пи-пи, фигушки. Говорит, идём к машинистам (в головной вагон), там рядом у них есть дверка в комнату счастья. :*THUMBS UP*:
#383628 Арсений 25 июл 2016, 22:50
Kalmius:
Fhctybq:
Главное не берите прицепки с большими номерами.
Ехал в вагоне 32, это Гомельская прицепка, так вот кондёром вагон оборудован, о чём гласит табличка рядом со служебкой, а туалет таки да - обычный, закрывают на сан-зоны. За вагоны 14 и 15 (Гомель) не скажу.
Я имел ввиду, что не нужно брать в ВБС, а у них тоже номера большие.32 по справке Гродно-Адлер
#383636 ВЛ8 25 июл 2016, 23:30
Fhctybq:
ВЛ8:
Лично из опыта(т.к.я тоже живу далеко от БЧ... ::-(: )-ехал на 302-м весной с Минска до Лазы-на мартовские каникулы детей (вагон был битком ::-!: )-вагоны основной группы были(в несезон!)в основном старые с вида,но классные в реальности,но у БЧ все старые лучше РЖД-ых новых... ::-(: ...
Старые никак не могут быть лучше новых, а вот если сравнивать старые РЖД и БЧ, о белорусам респект :*THUMBS UP*:
Я про это же!!! :*THUMBS UP*: А старые БЧ могут и даже почти всегда лучше РЖД-ых новых! ::P:
#383637 Арсений 25 июл 2016, 23:31
ВЛ8:
Я про это же!!! :*THUMBS UP*: А старые БЧ могут и даже почти всегда лучше РЖД-ых новых! ::P:
Объясните мне как старый вагон БЧ без УКВ и ЭЧТК может быть лучше ТВЗ СМР и НМР с УКВ и ЭЧТК?

Наверно точно так же, как и старый ВЛ8 лучше нового ЭП20 ::-D: ::-D: ::-D:
#383644 ВЛ8 25 июл 2016, 23:50
Fhctybq:
ВЛ8:
Я про это же!!! :*THUMBS UP*: А старые БЧ могут и даже почти всегда лучше РЖД-ых новых! ::P:
Объясните мне как старый вагон БЧ без УКВ и ЭЧТК может быть лучше ТВЗ СМР и НМР с УКВ и ЭЧТК?

Наверно точно так же, как и старый ВЛ8 лучше нового ЭП20 ::-D: ::-D: ::-D:
Уже объяснял,к сожалению,не могу найти свое сообщение... :*SORRY*: Там все работает и качество обслуживания на высоте!!! :*THUMBS UP*: А ехал на ПИДовской 8-ке от Бреста до Мо(ну не было в этот день БЧ-ой 4-ки ::-[: ,а на укаждостолбном по БЧ 28-м в этот раз тащиться не хотел :*SORRY*: ),так еще не заходя в вагон (наутилус,так-то)понял все "преимущества"-по пофигизму проводников,по сломанному кронштейну для полотенцев в туалете,по тому,что для закрытия двери в оный надо было приложить все усилия-да и много подобных х...й,которые сейчас и не припомню,зато очень хорошо помню,как они отложились у меня в памяти с прицелом,что на маршруте Брест-Москва присутствуют очень хорошие поезда БЧ и без острой нужды не хрен соваться в поезда ПИДа,пусть они и наутилусы!!!
#383651 ВЛ8 26 июл 2016, 00:05
Не,есть,конечно,классные "наутилусы",как у нас в "7"-ке,но просто был такой разительный контраст между далеко НЕновым,но КЛАССНЫМ :*THUMBS UP*: вагоном БЧ в 51-м Питер-Минск(зимняя прицепка до Бреста) и х...вагоном буквально через несколько часов в ПИДовской "8"-ке до Мо... ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44