Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#321961 nikitina 18 авг 2015, 14:57
Петру 35 А вы,что думали в доппоезд новый СВ воткнут? Старья на базах отстоя полно.Из них и лепят составы.Поэтому СВ в доппоезде - это совсем не СВ в фирменном и постоянном! Хотя цена кусается и там.и там! Простой советский ненавязчивый сервис!
#322011 Арсений 18 авг 2015, 19:34
nikitina: Петру 35 А вы,что думали в доппоезд новый СВ воткнут? Старья на базах отстоя полно.Из них и лепят составы.Поэтому СВ в доппоезде - это совсем не СВ в фирменном и постоянном! Хотя цена кусается и там.и там! Простой советский ненавязчивый сервис!
В том составе, что я видел, ТВЗ СМР -трансформер.
#322316 Пётр_35-ый 20 авг 2015, 15:54
Обалдеть !
Сейчас ещё выяснится, что вагона-ресторана в этом поезде нет.(((()

С глубоким почтением,
Пётр
#322404 Арсений 20 авг 2015, 20:29
raketa: Петру 35. Какой ресторан? Поезд дополнительный,летний на два месяца. Номер летнего скорого ему дали,чтобы денег побольше слупить с пассажиров! А так ему 400 или 500 номер только подходит!Отправление комфортное в полвторого ночи!!! Почти 40 часов в пути! Круги в 300 лишних верст через Калугу.Платите граждане за ненужную вам экскурсию!И старые вагоны.Как раз на звание скорого тянет! Смех да и только!
Ничего себе старые вагоны ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: raketa , она же nikitina , бред-то не пишите, хороший средний поезд. Плацкартные вагоны этого поезда ТВЗ с УКВ и ЭЧТ, купейные немецкие вагоны все с УКВ. СВ тоже ТВЗ. Мне кажется, Вы бредите, поезд назначается не на два месяца а больше, он с июня в ходу. И откуда Вы знаете, что не комфортно отправление в 01:29? Знаете, извините за офф-топ, когда поезда 376 Гомель-Адлер ходил как отдельный поезд, а не как группа вагонов к 302 Минск-Адлер, то к 376 была прицепка по Брянску 4 вагонов, 1 купейного и 3 плацкартных, так за первые сутки продажи все места уходили. А на вагоны прицепные к 467/468 Смоленск-Адлер долго места держались не купленными. А все почему? Потому что отправление в ночь многим удобнее, чем уезжать в день.
PS: а разве правила форума разрешают, находиться на форуме с зарегистрированным ником и нет?
#322447 Арсений 20 авг 2015, 21:44
nikitina: FHC и далее.Если бы были хорошие вагоны -сюда бы не писали и не жаловались! При чем здесь Брянск,Смоленск и Москва? В Брянске и Смоленске альтернативы ,кроме одного -двух поездов на юг уехать, нет! Его хоть в 5 утра ставь - придется ехать! И все билеты выкупят.В Москве альтернатива есть! Речь идет о том,что на Киевском вокзале остались 7-8 дальних поездов по сравнению с прошлым годом.Это мизер! И ниток графика свободных полно,чтобы сделать удобное отправление этому поезду! Много ума не надо иметь!Чины от ФПК говорят,что надо вывезти на юг Калугу.Ну так сделайте удобное время и для Москвы и для Калуги! А уезжать удобно вечером,а не в предутреннем тумане часа 4 в 5!! Может вам в это время уезжать нравится,а 90 процентам пассажиров нет! И при чем здесь УКВ??? Люди не музыку слушать едут,а хотят,чтобы был кондиционер и в вагоне прохладно в летнюю жару! Радиостанция в штабном вагоне находится и пассажирам она до фени! А ЭЧТК,то бишь экологически чистый туалет,удобен,где длинные санзоны по 3 с половиной часа! У нас в стране это единственный участок Туапсе -Адлер. Под Москвой и то короче!
::-D: ::-D: ::-D: Для вас УКВ это не радио, а Устройство Кондиционирования Воздуха, по простому, кондиционер. Ну могут нитку переложить с Киевского по раньше.Но все равно поезд встанет на Юго-Вост. дороге, так как я уверен, что нет там ниток свободных и поезд все равно будет стоять на техн. стоянках и другие поезда пропускать. Многим нравится отправление в ночь, потому что лучше проехать две ночи, чем одну ночь и два дня.
А у вас в вагонах именно радио, а не кондиционер.
#323620 Гость 26 авг 2015, 02:43
Может кто-нибудь подсказать? У нас нынче поезда без 1го вагона с нумерацией от 2го ездят или нет?
В июле за 8 дней до поездки выложили 1й плацкартный вагон, а сейчас уже 7 дней осталось, а вагона нет. На 31.08 - был. На 1е и 2е - нету.=С Появится ещё или нет? =СС
#323627 СергейKolon 26 авг 2015, 09:08
Гость: Может кто-нибудь подсказать? У нас нынче поезда без 1го вагона с нумерацией от 2го ездят или нет?
В июле за 8 дней до поездки выложили 1й плацкартный вагон, а сейчас уже 7 дней осталось, а вагона нет. На 31.08 - был. На 1е и 2е - нету.=С Появится ещё или нет? =СС
Ездят конечно. И с нуерацией от 5-го ездят тоже.
Вагон №1 в этом поезде - это факультативный. В зависимости от спроса появляется или нет
#374420 Serebok72 01 июн 2016, 08:38
Интересует состояние данного сабжа в этом году. Конкретно, плацкарт. Скорее всего, придется обратно на нем до Москвы добираться. К чему готовиться? ::-): Я понимаю, что это лотерея, но может есть какая-нибудь определенность :8-):
#374466 Арсений 01 июн 2016, 12:21
Serebok72: Интересует состояние данного сабжа в этом году. Конкретно, плацкарт. Скорее всего, придется обратно на нем до Москвы добираться. К чему готовиться? ::-): Я понимаю, что это лотерея, но может есть какая-нибудь определенность :8-):
В прошлом году видел этот поезд) на Москве Киевской) плацкартные были ТВЗ, купейные немцы. Думаю, что в этом году составы не изменятся не сильно.
Последний раз редактировалось Арсений 01 июн 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
#374468 moskva 01 июн 2016, 12:27
Я тоже на таком гонял правда 2 года назад, вагон ТВЗ с баком и УКВ очень приличного вида внутри и сильно пошарпаного снаружи. Доехал :*THUMBS UP*: до самой Анапы! Правда один в купе ехал в начали июля вроде.
#378564 AlexMa 27 июн 2016, 23:54
1) Дата поездки: 26.06.16 20:50, маршрут: 237СА Анапа - Москва (ехали в Ростов-на-Дону) , вагон: 07 Купейный.
2) Внешний вид: вагоны - на всех вагонах на внешней обшивке были некие даты 2015-2016 гг.
3) Первое впечатление: главное, там работал кондиционер!
4) Чистота вагонов: в вагоне не грязно, кондиционера есть, в коридоре 4 розетки 220 В.
Постельное белье - чистое. Туалеты - био.
5) Качество обслуживания поездной бригады - на 4-ку. Ночью не нашел проводника, бегал искал, чтобы включил кондер после одной из остановок. Кроме того, мамочки стонрали, что у них дети, и все такое, могут простыть. Заставил включить кондер тем не менее. Попросил направлять мам ко мне сперва и решать вопрос со мной для начала, но никто не приходил. :)
6) Контингент пассажиров: отдыхающие, в том числе и с детьми.
7) Соответствие статусу фирменного: поезд нефирменный, скорый сезонный. Соответствует статусу обычного летнего скорого поезда.
8) Состав обслуживается Московской ЖД
9) Общая оценка: 6/10
#378652 Пасслипецкого 28 июн 2016, 16:20
Полный отзыв по ссылке 567Ч/567С Москва - Анапа
AlexMa: вагон: 07 Купейный.
Интерьер вагона был выдержан в каких цветах? белый? "деревянный"?
Нижняя полка раскладывалась?

Спасибо за отзыв.
#381391 SareN 16 июл 2016, 10:07
[media]

Плацки-ТВЗ 4194м, купе-ТВЗ 4179м и штаб-аменндорф.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16