Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#315932 Гость 10 июл 2015, 20:53
Добрый день! Подскажите а сколько составов у него. Хотел посмотреть какие купейные вагоны будут, чтобы билет взять в наиболее подходящий. Планируем ехать 29 или 30 июля.
Спасибо.
Дата поездки: 21.07.15
Маршрут: Анапа - Москва (21.35 - 10.10, расписание за 45 суток выдавало прибытие в 10.47, время в пути - 36.35)
Вагон: 09К (штабной), места 9, 10

Схема и качество состава поезда:
01П - ТВЗ наутилус с кондиционером и ЭЧТ
02П - то же
03П - то же
04П - то же
05П - то же
06К - шоколадный Аммендорф с КВР и кондиционером
07К - то же
08К - то же
09КР - штаб, шоколадный Аммендорф с КВР МВСЗ им. Войтовича, о нем ниже
10Л - ТВЗ-наутилус с кондиционером и ЭЧТ
11К - шоколадный Аммендорф с КВР и кондиционером
12К - то же
13К - то же
14К - то же
15К - то же
16К - то же

Первое впечатление: состав порадовал, даже Аммендорфы.
Сначала показалось, что нам поставили инвалидник, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что он все-таки 36-местный.

На посадке:

Изображение

Расписание движения поезда, но без техстоянок:

Изображение

Расписание радиотрансляций:

Изображение

Внутри вагона чисто, светло, но было душно. После отправления включили кондиционер, стало легче дышать.
В коридоре и купе коврики бордового цвета - уютно.

Коридор вечером:

Изображение

Коридор днем:

Изображение

Купе после отправления:

Изображение

Постельное белье - белое, сухое, чистое. Настоящий пододеяльник - спать удобно. А вот матрац - облезлый. Но зато мягкий. Сама полка мягкая, а тут еще и матрац мягкий - красота!

Уборка в салоне проводилась один раз после Придачи. Маловато...
Туалеты био по системе пофиг на санзоны. В котловой стороне - почище и поновее:

Изображение

Изображение

Изображение

С котловой стороны туалет скомбинирован с душевой:

Изображение

Раковина:

Изображение

А вот сортирный унибиотаз - старенький. Но работает тише, чем котловой:

Изображение

Предтуалетник:

Изображение

Тамбур для некурения с разными видами освещения:

Изображение

Изображение

Поднял бригаде план по чайной продукции на 300 руб, набрав круассанов, четыре пачки печенек и два чая.

Контингент пассажиров: курортники с детьми, не всегда адекватными. В наш вагон село три семьи с детьми, две нормальные, одна - гламурные бляндинко с орущими чадами по соседству с нами. FUCK!!! В наше купе села пенсионерка в Анапе, в Краснодаре - студент на 12-е место до Москвы, неудачно разложивший свой багаж, загородил весь проход. Наутро разобрались, что куда засовать. Очень хорошо пообщались - дорога прошла весело.

Смена направления - 9 км.
Смена локомотивов - не следил, но предполагаю, что 9 км, Россошь, Елец, Калуга.

Станция обслуживания: ЛВЧД-15 Москва-Киевская Московской ЖД. В обороте 4 состава.

Оценка поездке и поезду: 10/10. Дети - лотерея, а чаще погоду делают их родители.

Очень удобен на маршрутах
В направлении Анапа - Москва
1. Анапа - Ростов/Ростовская обл./Россошь/Лиски/Воронеж/Липецк/Калуга/Москва
2. Краснодар - Ростов/Ростовская обл./Россошь/Лиски/Воронеж/Липецк/Калуга/Москва
3. Ростов и область - Калуга/Москва
4. Россошь - Калуга/Москва
5. Лиски - Калуга/Москва
6. Воронеж-Придача - Тула/Калуга/Москва
7. Липецк/Елец - Тула/Калуга/Москва
8. Ефремов - Москва
9. Узловая - Москва

В направлении Москва - Анапа
1. Москва - Тула/Узловая/Елец/Липецк (овернайт)
2. Москва - Ростов/Краснодар/Абинская/Анапа
3. Калуга - Ростов/Краснодар/Абинская/Анапа
4. Тула - Краснодар/Абинская/Анапа
5. Елец/Липецк/Воронеж-Придача/Лиски/Россошь - Ростов/Краснодар/Абинская/Анапа
6. Ростов - Краснодар/Абинская/Анапа (дневной)

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#318182 Slon 23 июл 2015, 21:32
Вот-вот, именно о таком КВР я и говорил применительно к составу 283/305. Но компоновка душевого сортира показалась не очень удобной.
На нашем вагоне четко было написано - МВСЗ им. Войтовича. Я вообще подумал грешным делом, что Минский КВР. Деповский ремонт делали в Москве. А вообще, все российские КВРы - практически на одно лицо.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#318307 Slon 24 июл 2015, 19:31
Советский Плацкарт:
На нашем вагоне четко было написано - МВСЗ им. Войтовича.
Все правильно, 2009 год.
А вообще, все российские КВРы - практически на одно лицо.
Такой не попадался, а КВР того же завода вагона СВ, попавшийся в 2009 или 2010 году, был иным.
Да вообще, много ли КВРов делали в России для купешек?
Гость: все купе одинаковые и везде работают кондиционеры? вообще много людей едет в вагоне-купе? если взять последний к туалету две нижние полки есть вероятность что с ребенком проедим одни или все же будет подселение?
Наличие кондиционера определил по закрытым форточкам в коридоре и запаянным окнам в самих купе. Берите в штабной (9-й)- вероятность наличия кондея - 95%. Наличие соседей смотрите на РЖД.РУ. 21 июля купехи ушли полупустые, несмотря на вкусную цену - 2500 верх и 3500 низ на маршрут Анапа - Москва. В августе съедят все, даже СВ по максимальной динаме.
Slon:Такой не попадался, а КВР того же завода вагона СВ, попавшийся в 2009 или 2010 году, был иным.
Да вообще, много ли КВРов делали в России для купешек?
Капитальный (прям капитальный) по-моему, МВСЗ и Воронеж. Про Новороссийск и Тамбов ничего сказать не могу.

Пожалуй, мне стоило выразиться не о КВР, а именно о КР. Именно КР все на одну морду :;-): - вот так правильнее.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#318546 nikitina 26 июл 2015, 21:56
Гостю. Это.что же за поезд такой скорый.который идет 36 с лишним часов до Анапы? Номер на 400 или 500 ему бы подошел изумительно,но на летний,скорый явно не тянет!Сделано это для вытягивания лишних денег из несведущих пассажиров! Во -первых,отправление в 1-29!!!! Это,что такое?Сейчас,что 80е года,СССР? Когда столько летом было поездов,что не знали куда впихнуть отправление дополнительных, в 2 часа ночи или 5-15 утра.Во-вторых.Что Киевский вокзал транзитный? Нет.Тупиковый.Киевский скоро станет как Савеловский. Возить в дальнем сообщении некого будет! Этот поезд висит в летнем расписании уже несколько лет, отправлением после часа ночи.Очень удобное время,наверное! В связи с массовой отменой поездов украинского направления в 2014 году можно было бы и график переработать и вагоны получше подобрать.Тогда бы вы не спрашивали: Какой СВ пойдет новый или старье?На вашем месте я бы присмотрелась к нормальным поездам,идущим по оптимальному маршруту,а не круголя,нарезающие дополнительно 400 верст через Калугу и Тулу с Узловой! Круг почета с экскурсией за ваши денежки темной ночью!Я думаю калужане тоже не в восторге уезжать на моря в пол -пятого утра единственным поездом!Но, как сказал один попсовый певец в свое время: Пипл хавает!!!Вот пока он будет хавать - такие поезда и будут назначать!И попробуйте теперь меня переубедить! Надену я белую шляпу.Поеду я в город Анапу, в поезде 237... продолжение следует!
#318626 Гость 27 июл 2015, 15:31
Гость » 24-07-2015, 18:45:все купе одинаковые и везде работают кондиционеры? вообще много людей едет в вагоне-купе? если взять последний к туалету две нижние полки есть вероятность что с ребенком проедим одни или все же будет подселение?
Так даже и поедут на верхних полках в купе думаете что они всю дорогу будут на верхатуре сидеть ? Они будут разделять нижние полки в дневное время с вами ни в чем себя не ограничивая . А наличие присутствия ребенка не делает вас исключительной . В ржд все пассажиры равны.
#318642 SM@TRON 27 июл 2015, 18:21
Нет, не равны. Пассажиры верхних полок не имеют никакого права занимать нижние места. Ничего о том, что пассажиры с нижней должны уступать свою полку для пользования пассажирами с верхней, в правилах нет. В остальном - всё по личной договорённости. Можно уступить, а можно и послать куда подальше - здесь пассажиры в своём праве.

С уважением, Евгений.
#318825 Inco7 28 июл 2015, 22:42
Дата поездки.
Ехал этим поездом 17 июля 2015 в Анапу

Внешний вид:
Вы можете сами посмотреть по фото, но в целом поезд с откидывающимися нижними полками-постелью.

Первое впечатление:
Слишком поздно уходит, если кому-то это будет важным: 1:29. Чистый, не было проблем с посадкой никаких.
Ехал в последнем 16 вагоне (думаю для некоторых эта информация будет важной!)

Чистота вагона:
Вполне чисто.
На остановках туалетом можно было пользоваться.

Качество обслуживания поездной бригады:
Явных не заметил. Чай не заказывал, выключить/включить кондиционер не просил. Проводница женщина средних лет. Судя по невозмутимому виду и спокойствию - опытная путеица.

Контингент пассажиров:
Шумные на пероне, тихие в поезде, только дети носились по коридорам, а так нормуль.

Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется)
Видимо поезд не фирменный.

Станция формирования поезда (если знаете)
Без понятия. Отходит с Киевского вокзала.

Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале.
Даю поезду, точнее своему вагону, оценку 9 из 10 возможных.
Для меня важно, чтобы было холодно, кондиционер она то включала, то выключала, мощный такой. Дискомфорта не испытывал. Для меня ничто другое не важно (например не горели информеры занятости туалета). Если бы можно предугадать такую поездку, то обязательно бы ещё раз поехал также.

Общее впечатление о поездке:
Самые положительные, но вы понимаете, что долго идет.
В вагоне есть плакат с остановками, стоянки смотрите на сайте.
Вложения
IMG_20150717_115710.jpg
IMG_20150717_115710.jpg (104.87 КБ) Просмотров: 10056
#318827 Inco7 28 июл 2015, 22:45
Еще фото.
Вложения
#319353 Марина 01 авг 2015, 15:14
Зато удобный график из анапы в москву. Отправление в 21:35, прибытие в 10:10. На фирменный денег надо слишком много, цена купе около 9 тысяч рублей. Самолетом дешевле. Вот и остаётся выбирать между простыми скорыми-пассажирскими поездами.
#319528 Пётр_35-ый 02 авг 2015, 13:28
nikitina: Гостю. Это.что же за поезд такой скорый.который идет 36 с лишним часов до Анапы? Номер на 400 или 500 ему бы подошел изумительно,но на летний,скорый явно не тянет!Сделано это для вытягивания лишних денег из несведущих пассажиров! Во -первых,отправление в 1-29!!!! Это,что такое?Сейчас,что 80е года,СССР? Когда столько летом было поездов,что не знали куда впихнуть отправление дополнительных, в 2 часа ночи или 5-15 утра.Во-вторых.Что Киевский вокзал транзитный? Нет.Тупиковый.Киевский скоро станет как Савеловский. Возить в дальнем сообщении некого будет! Этот поезд висит в летнем расписании уже несколько лет, отправлением после часа ночи.Очень удобное время,наверное! В связи с массовой отменой поездов украинского направления в 2014 году можно было бы и график переработать и вагоны получше подобрать.Тогда бы вы не спрашивали: Какой СВ пойдет новый или старье?На вашем месте я бы присмотрелась к нормальным поездам,идущим по оптимальному маршруту,а не круголя,нарезающие дополнительно 400 верст через Калугу и Тулу с Узловой! Круг почета с экскурсией за ваши денежки темной ночью!Я думаю калужане тоже не в восторге уезжать на моря в пол -пятого утра единственным поездом!Но, как сказал один попсовый певец в свое время: Пипл хавает!!!Вот пока он будет хавать - такие поезда и будут назначать!И попробуйте теперь меня переубедить! Надену я белую шляпу.Поеду я в город Анапу, в поезде 237... продолжение следует!
"И тут папа закричал, что он поедет на пристань, сядет на паром, и даже 10 дядей Юлиусов его не остановят. А маму он обязательно возьмёт, даже если ему придётся её украсть." (© Малыш и Карлсон).
И меня также через 3 недели даже 10 Никитиных не остановят, тем более, что в СВ там билеты были куплены по цене купе в большинстве остальных поездов этого же направления. :*THUMBS UP*: :*DANCE*:

С глубоким почтением,
Пётр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6