Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#158860 Alfred 25 ноя 2012, 12:47
saygon3: Не было питьевой воды, вернее она была, но ржавого цвета. При этом проводники реально насаждали купить минералку у них по офигенной цене. В вагоне не было горячей воды в туалете. При этом менты достали всю дорогу не только на станциях начиная с Ульяновска, но и поезде. радио работало, но его услышать было просто не возможно.
4. Общее впечатление о поездке. Да в пень такой поезд не нужен.
Офигеть, едут в 300-ом поезде, а сервис подавай как в фирменном премиуме... ::-D:
#158861 saygon3 25 ноя 2012, 12:52
Alfred:Офигеть, едут в 300-ом поезде, а сервис подавай как в фирменном премиуме... ::-D:
Вода должна быть в любом вагоне бесплатно. Тем более это штабной вагон и купейный. Других поездов на Москву от туда нет и уехать из Уфы большая проблема. Так, что как говорится, что есть то и берем.
#158862 saygon3 25 ноя 2012, 12:56
Nikolay:Ну вам повезло, что еще аммендорф достался. А то в этом поезде среди купейных очень часто попадаются ТВЗ первых выпусков с плацкартными полками, в одном составе, НЯП, даже все купейные такие.
И, кстати, станция формирования этого поезда - Уфа, а не Самара :;-):
Мне показалось Самара. Но раз Уфа, значит Уфа. я вообще не планировал ехать этим поездом. Денег то дали на самолет. а я паспорт дома оставил. Пришлось тащиться с аэропорта на вокзал. Этот поезд был ближайший. Просто ехать две ночи и целый день просто ездец полный. :]:-O:
#158863 Alfred 25 ноя 2012, 12:58
saygon3:
Alfred:Офигеть, едут в 300-ом поезде, а сервис подавай как в фирменном премиуме... ::-D:
Вода должна быть в любом вагоне бесплатно. Тем более это штабной вагон и купейный. Других поездов на Москву от туда нет и уехать из Уфы большая проблема. Так, что как говорится, что есть то и берем.
Кстати, чайник с холодной водой в амердорфе ставить некуда, если только к титану, но это как-то не эстетично и даже небезопасно, может поэтому и не было.
#158865 saygon3 25 ноя 2012, 13:03
Alfred:Кстати, чайник с холодной водой в амердорфе ставить некуда, если только к титану, но это как-то не эстетично и даже небезопасно, может поэтому и не было.
Проблема была решена в Ульяновске. Сходил на улицу и купил минералки в магазине. На вокзале вода стоит ровно в два раза дороже и выбора нет ни какого. Только местная вода.
#158866 Nikolay 25 ноя 2012, 13:08
saygon3:
Alfred:Офигеть, едут в 300-ом поезде, а сервис подавай как в фирменном премиуме... ::-D:
Вода должна быть в любом вагоне бесплатно. Тем более это штабной вагон и купейный. Других поездов на Москву от туда нет и уехать из Уфы большая проблема. Так, что как говорится, что есть то и берем.
Чего? И давно ли из Уфы нет других поездов на Москву, кроме 355-го? Я знаю еще как минимум 3 ежедневных.
#158868 saygon3 25 ноя 2012, 13:10
Nikolay:Чего? И давно ли из Уфы нет других поездов на Москву, кроме 355-го? Я знаю еще как минимум 3 ежедневных.
Околоуфимские и оренбургские мысли ответил тут, что бы тему не засорять
#195921 Igor_27031978 23 авг 2013, 01:53
nicc:Дата поездки: 31.07.2013
Маршрут: Москва _ Уфа
Вагон: 6К
Пожалуй, худший поезд на котором пришлось ехать в последние годы. Вагон - переделанный плацкарт. Во всяком случае, создаётся такое впечатление. Верхние полки точно от плацкарта. Первый раз видел, чтобы в купейном вагоне не было дорожек не только в внутри купе, но и в коридоре. Где-то через час после отправления вдруг осознал, что в вагоне нет ни одной занавески! То есть вообще ни одной!!! Ни в коридоре, ни в купе. После этого отсутствие стульчиков для сидения в коридоре уже воспринималось как само собой разумеющееся. Внятного ответа почему так не получил. Проводница - молодая девчонка, которая то ли очень устала, то ли ей всё пофиг. Но всю дорогу она играла в молчанку. При этом заполняемость вагона высокая, где-то 90%. Хотя в нашем купе одно место так и пустовало всю дорогу, повезло. Так как поезд - "трамвай", то посадка и высадка пассажиров шла постоянно. Контингент, в основном, нормальный. Пьяных не было. Несколько быдловатых и шумных девушек сошло в Димитровграде. Туалеты приемлемые, туалетная бумага и мыло были. Хотя дальний туалет (у нерабочего тамбура) намного грязнее ближнего. Надо отдать должное проводнице, несмотря на свою замкнутость, убиралась два раза в день. Правда, учитывая состояние вагона это не особо помогало.
ВР в поезде нет, что тоже расстроило.
Общая оценка: 3/10 Больше этим поездом не поеду. Долго и не комфортно.

P.S. В Москву ехал 71-м. Дешевле и намного лучше. Хочется задать вопрос РЖД: за что я отдал почти 11.000 за троих??? За то, чтобы 30 часов трястичь в грязном и пыльном вагоне?
Очередной любитель ковриков и занавесок? Уж лучше что их там не было, нежели бы были возраста постройки вагона нестиранные-)
#195931 SM@TRON 23 авг 2013, 07:42
А вам обязательно надо влезть со своим мнением? Лучше бы научились цитировать нормально, а то из сообщения в сообщение сплошной оверквотинг и минимум полезной информации.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3