Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#432064 VVD 19 июн 2017, 13:06
Здравствуйте!
Помню, как-то раньше была такая тема и как-то не однозначно все по ней было. Сейчас однозначности в нее не внесено, случайно?
А тема такая - покупка билетов от Цандрыпша до Москвы, а ехать от Адлера (или от Сочи, Лазаревское,Туапсе). 2 причины - в 8.00 билетов в плацкарт больше и они дешевле.
Если покупаю от Цандрыпша, а сажусь в Лазаревском - не продадут ли мои места после Цандрыпша (ну или после границы, после Адлера)?
#432067 Фред Спаркс 19 июн 2017, 13:23
Придача:
Может и так, странно все таки, летний доп и круглогодичный "международный"...
Почему странно? Не в первый же раз, особенно в бытность 283-го летним допом
#432068 Лия 19 июн 2017, 13:29
Тоже, хотела, купить билеты в плацкарт на 306 от станции Цандрыпш до Москвы, а сесть в Адлере, писала в РЖД. Вот ответ: " Можно совершить посадку в поезд на тех станциях, на которых осуществляется посадка и которые поезд проходит после станции отправления пассажира, указанной в билете. При этом пассажир при посадки обязан предъявить свой действующий билет и документ, удостоверяющий личность, на основании которого был оформлен билет."
Но, если берете на плацкарт билеты, то скидка на детей от 10 до 17 лет не действует.
#432070 VVD 19 июн 2017, 13:38
Лия:Но, если берете на плацкарт билеты, то скидка на детей от 10 до 17 лет не действует.
Вот, спасибо! Про это я и забыл. Я так понимаю, и в период с 1 сентября скидка на школьника от Цандрыпша действовать не будет.
#432073 999alexxis 19 июн 2017, 13:50
VVD: Здравствуйте!
Помню, как-то раньше была такая тема и как-то не однозначно все по ней было. Сейчас однозначности в нее не внесено, случайно?
А тема такая - покупка билетов от Цандрыпша до Москвы, а ехать от Адлера (или от Сочи, Лазаревское,Туапсе). 2 причины - в 8.00 билетов в плацкарт больше и они дешевле.
Если покупаю от Цандрыпша, а сажусь в Лазаревском - не продадут ли мои места после Цандрыпша (ну или после границы, после Адлера)?
ничего не поменялось, сам взял от Цандрыпша, а сядем в Горячем ключе!
По закону ваши места не продаются , если только проводнки сами кого посетят .
#432348 Арсений 21 июн 2017, 13:36
fufu: Добрый день! Скажите, а в итоге, этот поезд реально лучше, чем тот, что раньше с курского отправлялся? туалеты чистые, кондиционер работает ?
Намного лучше, достаточно почитайте отзывы в теме 305С/306С Москва - Сухум за этот год и хотя бы за прошлый.
#433084 Chanya 28 июн 2017, 17:47
Добрый день! Такая ситуация, Моя мама с нами в Абхазию поехать не сможет, (выезд 1 числа уже) а билеты на неё куплены (туда-обратно). Сдавать я их не хочу, что бы не подселили к нам в купе постороннего человека. Вопрос: можно ли билеты так и оставить- но быть уверенными,что не продаст место проводник, т.к. пассажир не явился или же лучше переоформить билеты на меня в кассе?
#433095 Komandor 28 июн 2017, 18:55
Такое бывает крайне редко. Но если что то билет покажите. Мол зайдёт по пути( в конце поездки) олтспециально на весь маршрут купили, чтоб могла в ваше купе подсесть)))
#433102 raketa 28 июн 2017, 19:28
Тут дело не в этом!А в том,что за место уплачено!Есть билет!А поедет пассажир или нет его дело!Поэтому второй раз,если пассажир его не сдаст обратно,никто это место не продаст!Кроме левых доходов проводника и бригадира!Которые увидят,что место не занято и можно подхалтурить! ::-):
#433122 Komandor 28 июн 2017, 20:55
Да сто лет ни кто не халтурит таким образом
Так чисто по мелочи на небольшие отрезки кого то могут провезти. И то вообще всего к себе сажают

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37