Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#430630 nataly-m 08 июн 2017, 22:28
Кто-то может подсказать: насколько реально напроситься зайцем по сходной цене от Адлера в Абхазию и обратно?
Скажем, в 5-й вагон - т.е. единственный плацкарт, открытый в продажу по Адлеру и, соответственно, практически весь раскупленный до\от Адлера и следующий по Абхазии почти пустым...)))
и если да, то какова "цена вопроса"?..
#430640 ВЛ8 08 июн 2017, 23:19
Когда поезд был с ВЧД Адлер, было как нефиг делать, кавказские проводники такие дела приветствуют! ::-D: Сам как-то ехал от Сухуми до Адлера зайцем, так с билетами было процентов 40-50, при том, что вагон был битком, сидели как в общаке, по трое на каждой полке, бОльшая часть вышла по Адлеру! Сейчас, с переводом в Мо, стало сложнее, во всяком случае, от Адлера до Туапсе не брали (лично был свидетелем)...
#430643 nataly-m 08 июн 2017, 23:33
ВЛ8:от Адлера до Туапсе не брали (лично был свидетелем)...
меня интересует именно от Адлера в Абхазию и обратно :;-):
Учитывая, что один вагон пойдет туда практически пустым..))))))
#430674 Тушка-кутушка 09 июн 2017, 09:15
Пограничники требуют, чтобы каждый пассажир сидел на своем месте. Билеты не смотрят. Думаю, если будет пустое место в вагоне, то посадить на него зайца вполне возможно. Но насколько это выгодно и не наказуемо проводнику - не знаю.
#430679 maikruzik 09 июн 2017, 09:40
Тушка-кутушка: Пограничники требуют, чтобы каждый пассажир сидел на своем месте. Билеты не смотрят. Думаю, если будет пустое место в вагоне, то посадить на него зайца вполне возможно. Но насколько это выгодно и не наказуемо проводнику - не знаю.
Пограничникам все равно на каком месте вы сидите, главное рядом со своим багажом и не ходите по вагону, и едите вы с билетом или без им тоже до лампочки. Людям на верхней полке тоже надо сесть и сидеть там? ::-[:
#430742 maas_dam2 09 июн 2017, 18:26
Кстати насчет пограничников, всегда был в шоке, что за дикость заставлять всех аж минут за 40 до прихода пограничников садиться на нижние полки? Белорусские и Литовские пограничники например подобного не требуют, можно пройти границу лежа на полке, просто подняв голову.
Кстати на мои вопрос так ни кто и не ответил.... посадка в Веселом сколько длиться? по расписанию 1 час. а как дела обстоят на месте? можно в течение этого часа попасть на поезд?
#430752 Екатерина1806 09 июн 2017, 19:39
Выше писали, что посадка на поезд осуществляется перед пограничным контролем. Насчёт того, сколько по времени идёт посадка ничего не уточняли. Но получается раз посадка перед контролем, то потом в течение этого часа потом в поезд попасть нельзя. Насколько я помню когда мы ездили - в поезд никого не пускали во время контроля
#430760 trolley_fun 09 июн 2017, 20:37
maas_dam2: Кстати насчет пограничников, всегда был в шоке, что за дикость заставлять всех аж минут за 40 до прихода пограничников садиться на нижние полки?
Меня никто не заставлял, дожидался их лёжа ::-):
#430791 maas_dam2 09 июн 2017, 22:49
Зато как пришли наверное пришлось слезть с полки)) вообще Российско -Абхазская граница самая неприятная по ощущениям из всех что проходил, полное Гестапо)
Друзья еще раз напоминаю, кто едет сегодня - завтра, отпишитесь сколько там стоянка и можно ли попасть на поезд
#430795 999alexxis 09 июн 2017, 23:07
maas_dam2: Зато как пришли наверное пришлось слезть с полки)) вообще Российско -Абхазская граница самая неприятная по ощущениям из всех что проходил, полное Гестапо)
Друзья еще раз напоминаю, кто едет сегодня - завтра, отпишитесь сколько там стоянка и можно ли попасть на поезд
ну не знаю, по мне сама не тяжкое что я пережил это была таможня на молдавско-украинской границе!! Вез уже не помню сколько коньяка и вина, но согласно правилам! Так там один вредный таможенник , выклянчил у меня бутылку! Угрожал что с поезда снимет ! Ну я еще по молодости спорить не стал и отдал ему!
#430947 en555 11 июн 2017, 15:16
SareN: Состав из отчета en555
Не совсем. 8 и 11 вагоны - другие! =)
Заметил, что все купейные вагоны развернули "в сторону моря". Это хорошая идея. Когда я ехал, в марте, такого не было.

С другой стороны - видео старое. 2 месяца прошло, составы уже другие и т.п.
Хоть убейте, не понимаю, зачем выкладывать старые видео. Точнее, почему бы их СРАЗУ не выложить на ютюб?
#430956 4istulja 11 июн 2017, 16:35
Подскажите, пожалуйста, какой купейный вагон будет трансформер? Ехали на таком в том году и нам оооочень понравилось. Хотелось бы и в этом году на нём прокатится. Отправляемся 12.08

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38