Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#476301 VVD 01 май 2018, 14:11
Vladimir M: А не проще ли от Веселого пройти пешком через границу и до Гагры на маршрутбусе?
Сейчас разные варианты прокручиваю. Как один из - на Имеретинке выйти и такси до КПП.
По Веселому - сам в 2016 году хотел так сделать. Вышел в Веселом - все перекрыто, погранцы с собаками, чуть ли не пушки на меня направляют. По рации друг с другом связываются, уточняют - действительно ли билет до Веселого был. На выходе со станции погранец спрашивает - куда? Я говорю - хочу до КПП Псоу пешком дойти. Он мне - тут выход только на трассу. Как идти, думаю? Тут пограничница выходит, видимо, домой ехать ей. За 300 рублей подбросила до КПП.
Вы сами такой маршрут практиковали? Если да - поделитесь, пожалуйста, что там и как? Пароли, явки, в какую сторону идти нужно?
А по белью я уже, похоже, понял. По России можно без белья взять, а на иностранной территории только с бельем.
Кстати, на Олимпийском вокзале в Имеретинке, если пересаживаться на такси - кто-нибудь так делал? Проблемы какие-нибудь подобные Веселому есть там? (Например, в столь ранний час народу там нету, наверное, и такси туда ехать не хотят). Преимущество Имеретинки по сравнению с Адлером вокзалом, думаю, два - 1)дешевле такси чуть-чуть и 2) можно подольше поспать. А от Псоу в Абхазии все-равно маршрутки раньше 7.00, наверное, не ходят.
#476305 VVD 01 май 2018, 14:15
Железнодорожный:Не проще ли вообще в Абхазию не ехать? Денег потратишь не меньше, чем где нибудь в Анапе или Лазаревке, а уровень сервиса там в разы ниже, чем в последних? И разруха, которую не восстанавливают почему то, и вообще судя по отзывам - там 90-е до сих пор.
Немного не так. Были мы и в Абхазии и в Лазаревке. Денег потратим меньше, так как в Абхазии развлекух меньше. Мы в Пицунду едем на пляжный отдых. Еда там также примерно стоит, а вот из-за того, что нет атракционов, аквапарков и бананов всяких (я надеюсь, что в районе пятиэтажек бананов не будет) - и расходы меньше будут. А насчет 90-тых - так в этом плюс, а не минус, считаю. Вообщем, пляжный отдых в Абхазии по сравнению с сочинским на порядок выше.
VVD: Немного не так. Были мы и в Абхазии и в Лазаревке. Денег потратим меньше, так как в Абхазии развлекух меньше. Мы в Пицунду едем на пляжный отдых. Еда там также примерно стоит, а вот из-за того, что нет атракционов, аквапарков и бананов всяких (я надеюсь, что в районе пятиэтажек бананов не будет) - и расходы меньше будут. А насчет 90-тых - так в этом плюс, а не минус, считаю. Вообщем, пляжный отдых в Абхазии по сравнению с сочинским на порядок выше.
Так и в Лазаревке и т.д. на развлекухи можно и не тратиться.
90-е я имел в виду - воровство у приезжих, нападение на них, ментовской беспредел по отношению к приезжим и наплевательское отношение их, если что то с приезжими случается. Приезжие же не местные, и не абхазы. Они просто доноры, которых можно и нужно обобрать.
P.S. - не та тема для таких разговоров, надо закругляться.
#476327 nataly-m 01 май 2018, 16:34
VVD:Мы в Пицунду едем на пляжный отдых. Еда там также примерно стоит,
Ой, не скажите...
У меня в прошлом году от абхазских цен на продукты (вино и орешки - это не еда ::-D: ) - глаза на лоб повылезли, по сравнению с адлерскими!
И это вторая половина июня, т.е. не самый сезон ( а по прошлому году - в особенности)
#476332 VVD 01 май 2018, 16:45
nataly-m: Ой, не скажите...
У меня в прошлом году от абхазских цен на продукты (вино и орешки - это не еда ::-D: ) - глаза на лоб повылезли, по сравнению с адлерскими!
И это вторая половина июня, т.е. не самый сезон ( а по прошлому году - в особенности)
Продукты, конечно, подороже, так как их везут из России. В столовых примерно одинаково.
Жилье подешевле. Домашнее вино сильно дешевле. Не знаю как в Адлере, а в Лазаревке смогли найти только по 350 полторашку. В Абхазии можно по 200. Воздух и море гораздо приятнее. Криминалу побольше там, вроде бы. Но, как уже отметили - уходим от темы.
#476357 en555 01 май 2018, 20:04
Слышал, что то ли от Сочинского, то ли от Адлерского ж.д.вокзала ходят маршрутки в Абхазию.
Если кто в курсе, напишите сюда.
(сорри за офф)
#476360 Vladimir M 01 май 2018, 20:26
Толькосмысл этих маршруток? 300 руб. С носа, когда за 32 можно доехать прямо до КПП, переходить все равно пешком, а дальше 100 руб. и Гагра.
#476373 999alexxis 01 май 2018, 21:43
Vladimir M: Толькосмысл этих маршруток? 300 руб. С носа, когда за 32 можно доехать прямо до КПП, переходить все равно пешком, а дальше 100 руб. и Гагра.
Наверное имелось ввиду то, что люли добирались до Адлера не на этом сабже!
Другой поезд, самолёт?
#476376 nataly-m 01 май 2018, 22:00
Может быть, имелись в виду "маршрутки" от ЕТД: до Гагры – 550 рублей, до Пицунды – 700 рублей, до Гудауты – 850 рублей, до Нового Афона – 1000 рублей, до Сухума – 1200 руб
Да гори они ярким пламенем с таким ценником! :]:-O:
Равно как "ихий" флай-энд-бас за 500 рэ от а/п Симферополя до Севастополя :%):
#476509 999alexxis 02 май 2018, 21:20
Наверное глупый вопрос, но разве на 306 билеты не за 60 дней продают?
Просто ща мониторил цены и увидел что 306 на 30 июля уже в продаже
Вложения
#476515 NATI 02 май 2018, 21:52
999alexxis: Наверное глупый вопрос, но разве на 306 билеты не за 60 дней продают?
Просто ща мониторил цены и увидел что 306 на 30 июля уже в продаже
Вот это номер, сейчас посмотрела , точно есть. А я готовлюсь за 60 дней брать
#476519 999alexxis 02 май 2018, 22:27
NATI:
999alexxis: Наверное глупый вопрос, но разве на 306 билеты не за 60 дней продают?
Просто ща мониторил цены и увидел что 306 на 30 июля уже в продаже
Вот это номер, сейчас посмотрела , точно есть. А я готовлюсь за 60 дней брать
Вот и я про то! Сам чуть не проворонил ! мне после завтра брать уже!
Звонил справочную, там чувак толком мне ничего не объяснил!
Говорю:
- поезда по СНГ продают за 60 дней ?
- да, за 60 дней!
- поезд до Абхазии на 30 июля №306 уже можно приобрести билеты ?
- да, можно!
- но, 30 июля это же за 90 дней!?
- все правильно!
- но почему можно взять уже за 90 дней на этот поезд?
- ПОТОМУЧТА!!!!))))) Вот такой ответ напрашивался)))
#476534 Придача 03 май 2018, 07:22
999alexxis:
NATI:
999alexxis: Наверное глупый вопрос, но разве на 306 билеты не за 60 дней продают?
Просто ща мониторил цены и увидел что 306 на 30 июля уже в продаже
Вот это номер, сейчас посмотрела , точно есть. А я готовлюсь за 60 дней брать
Вот и я про то! Сам чуть не проворонил ! мне после завтра брать уже!
Звонил справочную, там чувак толком мне ничего не объяснил!
Говорю:
- поезда по СНГ продают за 60 дней ?
- да, за 60 дней!
- поезд до Абхазии на 30 июля №306 уже можно приобрести билеты ?
- да, можно!
- но, 30 июля это же за 90 дней!?
- все правильно!
- но почему можно взять уже за 90 дней на этот поезд?
- ПОТОМУЧТА!!!!))))) Вот такой ответ напрашивался)))
А ПОТОМУЧТА Абхазия не член СНГ :;-): "Это элементарно Ватсон!" (с)
#476536 999alexxis 03 май 2018, 07:27
Придача:
А ПОТОМУЧТА Абхазия не член СНГ :;-): "Это элементарно Ватсон!" (с)
Шерлок, а почему тогда еще неделю назад билеты продовались с отметкой в 60 дней? :;-):
#476539 Придача 03 май 2018, 07:44
999alexxis:
Придача:
А ПОТОМУЧТА Абхазия не член СНГ :;-): "Это элементарно Ватсон!" (с)
Шерлок, а почему тогда еще неделю назад билеты продовались с отметкой в 60 дней? :;-):
Ну не так давно и за 45 продавались :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76