Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 360Ч/360С Калининград - Адлер
Кореш:Станция формирования поезда Калининград
А давно Калининградскую дорогу сократили и передали Октябрьской? С этого графика не наблюдаю таковой.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#192832 Кореш 25 июл 2013, 14:07
Советский Плацкарт:
Кореш:Станция формирования поезда Калининград
А давно Калининградскую дорогу сократили и передали Октябрьской? С этого графика не наблюдаю таковой.
Сократили?Согласно той же Википедии-все как и раньше осталось.
#192870 Арсений 25 июл 2013, 17:39
Кореш:
Советский Плацкарт:
Кореш:Станция формирования поезда Калининград
А давно Калининградскую дорогу сократили и передали Октябрьской? С этого графика не наблюдаю таковой.
Сократили?Согласно той же Википедии-все как и раньше осталось.
Все вагоны Калининградской жд теперь в Экспресс-3 с припиской ОКТ, а Википедия, это не последняя интсанция по информации
#192874 Кореш 25 июл 2013, 18:50
А причем тут Википедия?На собственных РЖДшных сайтах тоже не видно инфы об этом.
Короче не знаю. На билете,кстати, стоит ФПК СЕВ-ЗАПАДНЫЙ
#192884 Арсений 25 июл 2013, 20:35
Кореш:А причем тут Википедия?На собственных РЖДшных сайтах тоже не видно инфы об этом.
Короче не знаю. На билете,кстати, стоит ФПК СЕВ-ЗАПАДНЫЙ
А в справке Экспресс-3 ОКТ
Фред Спаркс:ФПК СЕВ-ЗАПАДНЫЙ = ОКТ. А КЛГ жд по весне передали октябрятам.
Благодарю! Вот это уже ответ. Просьба модераторам: откусить нашу дискуссию в обсуждение. Извиняемся за оффтоп

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#203871 zverel@yandex.ru 26 окт 2013, 14:11
9 августа 2013 г я обедала в вагоне-ресторане поезда № 360 Адлер-Калининград. Хочу выразить благодарность за отличное обслуживание, особенно молодому человеку, который стоял за барной стойкой и был очень внимателен ко мне, хотелось бы еще раз с ним увидеться 89148787623 Ольга.
#240641 ALISIA32 11 июн 2014, 10:51
Кто знает, в купейных вагонах кондиционер есть? И если нет, то в двухместном (места 1-2) окно открывается? Какой вообще купейный вагон лучше взять?
#240657 Арсений 11 июн 2014, 11:25
ALISIA32: Кто знает, в купейных вагонах кондиционер есть? И если нет, то в двухместном (места 1-2) окно открывается? Какой вообще купейный вагон лучше взять?
Добрый день, все вагоны заявлены как 2Л. Места 37-38 купе для отдыха проводников. В купе для отдыха проводников форточка есть, так что если кондиционер выйдет из строя, душно не будет. Обратно собираетесь ехать 360?
#240663 Пётр_35-ый 11 июн 2014, 11:44
Fhctybq:
ALISIA32: Кто знает, в купейных вагонах кондиционер есть? И если нет, то в двухместном (места 1-2) окно открывается? Какой вообще купейный вагон лучше взять?
Добрый день, все вагоны заявлены как 2Л. Места 37-38 купе для отдыха проводников. В купе для отдыха проводников форточка есть, так что если кондиционер выйдет из строя, душно не будет. Обратно собираетесь ехать 360?
В январе ехал этим поездом из Черняховска в Смоленск на 37-м месте. ::-D:
Старенький дедушка амендорф. ::-[:
Жаль, что график у него зверский по всем этим границам. ::-(:

С глубоким почтением,
Пётр
#240717 ALISIA32 11 июн 2014, 13:48
Fhctybq:
ALISIA32: Кто знает, в купейных вагонах кондиционер есть? И если нет, то в двухместном (места 1-2) окно открывается? Какой вообще купейный вагон лучше взять?
Добрый день, все вагоны заявлены как 2Л. Места 37-38 купе для отдыха проводников. В купе для отдыха проводников форточка есть, так что если кондиционер выйдет из строя, душно не будет. Обратно собираетесь ехать 360?
Да обратно буду брать билеты на этот поезд, у него теперь стало удобное время отправления и прибытия в Брянск, плюс наличие биотуалета. Только на сайте РЖД эти места не 37-38, а 1-2. И как не странно спросом почему то не пользуются?
#240729 nataly-m 11 июн 2014, 14:52
места 37-38 на сайте РЖД ВСЕГДА отображаются именно как 37-38!!!
"засада" может быть для 40-местных вагонов - где эти места находятся в последнем купе возле туалета, а по схеме на сайте РЖД - все равно якобы в служебном купе проводников.

Для того чтоб "уберечься" от таких неожиданностей - надо смотреть схему на МЖА.
В данном случае все в порядке: места 37-38 - это купе проводников.
и места 1-2 - тоже, ес-сно, где им и положено быть, т.е. в первом 4-местном купе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16