Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#212438 миха 21 дек 2013, 13:40
Prandtl: В Лоухах села тётка, которая еле на ногах стояла с тремя мешками какого-то хлама, который она "мыча" просила проводника занести в вагон. Зачем таких сажают в поезд-непонятно...Затем какие-то два товарища в солдатских штанах не совсем трезвые начали приставать к ней со всякой пошлятиной.
::-D: :*THUMBS UP*: :*DANCE*:
#212782 Николай777 23 дек 2013, 19:03
Prandtl: Ночью в вагоне было холодно и пришлось укрываться одеялами, хоть они по виду тоже были очень не чистыми.
там наверное просто Старый Пакс ехал))
#212789 nikitina 23 дек 2013, 20:29
Prandtl:Дата поездки-15 декабря 2013 г. Маршрут: СПБ Ладожский-Кандалакша. Вагон-10П.
Внешний вид состава-безобразный. Поезд предназначен для перевозок в пиковые даты, часть вагонов летом ходят на Анапу. Данный поезд назначен с середины декабря до середины января, а также с 25 апреля до ввода нового графика. Такое ощущение, что состав усиленно поливали г***м, а потом это всё примёрзло. Схема состава: 13-9 ПЛ, 8-7, 3-1К. Самый приличный внешне в составе был вагон -09П, остальные вагоны от внешнего вида приводили в ужас.
Первое впечатление-безобразное и мысли "как мы в этом ужасе будем ехать?". Но 16-го декабря с утра надо было на работу, поэтому альтернатив не было.
Чистота вагона- ожидал совсем худшего, но вроде как пронесло, тараканов не заметил, пыль была. Вагон без КВР. деревянные гнилые рамы, через них дуло нехило. Шторки держались "на соплях", их страшно было даже трогать. Окно всё в пыли, на нём с наружной стороны пальцем кто-то (видимо ещё летом) нарисовал солнышко и сердечко. Вот этой "красотой" мы любовались в морозном декабре. Чистота самого вагона ещё как-то на 4 из 10, а вот туалет на твёрдую единицу, там просто были лужи с грязью. Единственное удивило, что там был дозатор с жидким мылом, правда мыло оттуда извлечь было очень сложно. Была даже ТБ и бум. полотенца. Ночью в вагоне было холодно и пришлось укрываться одеялами, хоть они по виду тоже были очень не чистыми.
Наполняемость была небольшая, все верхние места в вагоне на протяжении всего пути были свободными. Сменяемость пассажиров была по Медгоре, Кеми, Лоухам. На протяжении почти всего пути за окном было около -20.
На протяжении всего пути в вагоне ни разу не проводилась уборка, к вечеру уже в купе были грязные следы от обуви. титан работал исправно, проводник ненавязчиво предлагал чай.
Контингент пассажиров: вначале от Питера особо не заметил кого-то особенного кроме двух мужиков в последнем купе, от которых чем-то противным несло. В Кеми сели две торгашки с кучей тюков, которые пытались сторговаться с проводником, чтобы купить у него подешевле "Доширак". В Лоухах села тётка, которая еле на ногах стояла с тремя мешками какого-то хлама, который она "мыча" просила проводника занести в вагон. Зачем таких сажают в поезд-непонятно...Затем какие-то два товарища в солдатских штанах не совсем трезвые начали приставать к ней со всякой пошлятиной.
Соответствие статусу фирменного: Не Дай Бог!!!
Станция формирования-Мурманск Окт. ЖД
Оценка- 3 из 10. График всё-таки удобный. Особенно для тех, кто не успел уехать из Питера 22-м.
Уважаемый,Prandt!Искренне сочувствую Вам.Вы все это перешлите в ОАО РЖД, которое меняется для вас,как сказано в их слогане.Но видимо меняется не всегда в лучшую сторону.Опишите все как было и желательно прикрепите проездные документы.Можете рассчитывать на денежную компенсацию.Серъезно.Проводника тогда точно уволят.Мурманск город небольшой.И насколько я знаю проблем с кадрами у них не будет.Так-как зарплата в 15-20 тысяч у них еще ценится.Если человек спит на работе и не выполняет свои обязанности,то его можно и нужно заменить другим человеком,который скрасит Вам в следующей зимней поездке в летнем вагоне ваше путешествие.Если Вы считаете себя человеком,то и отношение к Вам должно быть человеческим,а не скотским.Билет то до Кандалакши не 500 рублей стоил? Думаю поболе!И вы в таком вагоне явно не рассчитывали ехать. Будут люди писать жалобы,тогда и отношение к ним поменяется.В декабре будут ходить за полярный круг зимние вагоны,а не летние.А не будете жаловаться,то так все и останется.Как в советские времена.Тогда сервис был не навязчив.Таким он в Мурманском вагонном депо и остается до сих пор.А,чтобы его изменить нужно кропотливо писать по инстанциям.Тогда и в вагонах зимой потеплеет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79