Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#474730 Evito 20 апр 2018, 09:03
Добрый день. Собираюсь ехать на этом поезде 20 августа из Брянска в Адлер. Я понимаю, что на момент покупки билетов, поезд еще не будет ходить. Но может есть у кого-нибудь информация на счет состава?
#474738 Арсений 20 апр 2018, 09:54
Evito: Добрый день. Собираюсь ехать на этом поезде 20 августа из Брянска в Адлер. Я понимаю, что на момент покупки билетов, поезд еще не будет ходить. Но может есть у кого-нибудь информация на счет состава?
Класс 3Т и 2У, Брянская группа будет не сказать, что и плохая (с 2016 года). Плацкартные вагоны ТВЗ СМР и НМР, а купейные или Аммендорфы или ТВЗ СМР. Вагоны хорошие найдут, тем более, что на лето в НФ группе 100 (эта же группа 085/086) все вагоны заявлены как 3Л (3У) и 2Л.
#474759 Evito 20 апр 2018, 14:06
Спасибо за ответ. Я буду брать купе. Интересно наличие ЭЧТК и УКВ...
2У - с УКВ, ЭЧТК - не гарантируется?
2Л - это ж вообще без всего...
Просто еду с двумя детьми
#474771 trolley_fun 20 апр 2018, 16:11
Evito:2У - с УКВ, ЭЧТК - не гарантируется?
2Л - это ж вообще без всего...
Совершенно верно.
В этом поезде все вагоны 2У.
И ещё, в этом поезде часть вагонов смоленские, часть брянские. Какие лучше, лично не знаю.
#474786 Арсений 20 апр 2018, 17:30
trolley_fun:
И ещё, в этом поезде часть вагонов смоленские, часть брянские. Какие лучше, лично не знаю.
В прошлом году Брянская группа была лучше Смоленской. В СМоленской было очень много Днепров, как купейных, так и плацкартных. А вот в 2016 году Смоленская группа была просто конфеткой
#474808 Evito 20 апр 2018, 19:37
Fhctybq:
trolley_fun:
И ещё, в этом поезде часть вагонов смоленские, часть брянские. Какие лучше, лично не знаю.
В прошлом году Брянская группа была лучше Смоленской. В СМоленской было очень много Днепров, как купейных, так и плацкартных. А вот в 2016 году Смоленская группа была просто конфеткой
А этом году у вас не будет такой информации к 20 мая?
#474811 Арсений 20 апр 2018, 19:51
Evito:
А этом году у вас не будет такой информации к 20 мая?
Вся информация из личных наблюдений, берите Брянские вагоны, думаю, хуже, чем в прошлом году не будут.
#474820 Evito 20 апр 2018, 21:06
Fhctybq:
Evito:
А этом году у вас не будет такой информации к 20 мая?
Вся информация из личных наблюдений, берите Брянские вагоны, думаю, хуже, чем в прошлом году не будут.
Спасибо, буду мониторить ситуацию с билетами, если спрос будет не высокий, подожду, пока состав не пойдёт, чтобы посмотреть его...
#474828 Elver 20 апр 2018, 22:28
Evito:
Fhctybq:
Evito:
А этом году у вас не будет такой информации к 20 мая?
Вся информация из личных наблюдений, берите Брянские вагоны, думаю, хуже, чем в прошлом году не будут.
Спасибо, буду мониторить ситуацию с билетами, если спрос будет не высокий, подожду, пока состав не пойдёт, чтобы посмотреть его...
Планирую на самое начало июня(время, когда поезд начнёт ходить) обзоры на все три состава(или 4) запилить. Так что информация будет. Но на счёт Смоленской группы, у меня чувство, что она останется также с Днепрами. Брянск будет ставить скорее всего нач.-сер. 2000(УКВ) и Наутилусы, редко Премиум.
#474832 Арсений 20 апр 2018, 23:34
Elver:
Планирую на самое начало июня(время, когда поезд начнёт ходить) обзоры на все три состава(или 4) запилить. Так что информация будет. Но на счёт Смоленской группы, у меня чувство, что она останется также с Днепрами. Брянск будет ставить скорее всего нач.-сер. 2000(УКВ) и Наутилусы, редко Премиум.
Группа вагонов Смоленск-Адлер:Пять групп вагонов ЛВЧД–13 ФПКФ МОСК на комбинрованном отоплении,
с ЭЧТК. В общем обороте с поездом №536/535 Смоленск – Анапа.
Группа вагонов Брянск-Адлер: Две группы вагонов ЛВЧД–15 ФПКФ на комбинированном отоплении, с ЭЧТК

Так что вам надо Смоленскую группу 5 раз снимать, Брянскую достаточно два.
#474935 Evito 21 апр 2018, 16:28
Fhctybq:
Elver:
Планирую на самое начало июня(время, когда поезд начнёт ходить) обзоры на все три состава(или 4) запилить. Так что информация будет. Но на счёт Смоленской группы, у меня чувство, что она останется также с Днепрами. Брянск будет ставить скорее всего нач.-сер. 2000(УКВ) и Наутилусы, редко Премиум.
Группа вагонов Смоленск-Адлер:Пять групп вагонов ЛВЧД–13 ФПКФ МОСК на комбинрованном отоплении,
с ЭЧТК. В общем обороте с поездом №536/535 Смоленск – Анапа.
Группа вагонов Брянск-Адлер: Две группы вагонов ЛВЧД–15 ФПКФ на комбинированном отоплении, с ЭЧТК

Так что вам надо Смоленскую группу 5 раз снимать, Брянскую достаточно два.
Я правильно понимаю, что все вагоны будут с ЭЧТК и УКВ?
#474937 Elver 21 апр 2018, 17:08
Fhctybq:
Elver:
Планирую на самое начало июня(время, когда поезд начнёт ходить) обзоры на все три состава(или 4) запилить. Так что информация будет. Но на счёт Смоленской группы, у меня чувство, что она останется также с Днепрами. Брянск будет ставить скорее всего нач.-сер. 2000(УКВ) и Наутилусы, редко Премиум.
Группа вагонов Смоленск-Адлер:Пять групп вагонов ЛВЧД–13 ФПКФ МОСК на комбинрованном отоплении,
с ЭЧТК. В общем обороте с поездом №536/535 Смоленск – Анапа.
Группа вагонов Брянск-Адлер: Две группы вагонов ЛВЧД–15 ФПКФ на комбинированном отоплении, с ЭЧТК

Так что вам надо Смоленскую группу 5 раз снимать, Брянскую достаточно два.
Хм... Может быть, Брянскую группа будет вся из Наутилусов или Премиумов? Хотя очень сильно в этом сомневаюсь, судя по прошлым годам.
#474941 trolley_fun 21 апр 2018, 18:14
Evito:
Fhctybq:Группа вагонов Смоленск-Адлер:Пять групп вагонов ЛВЧД–13 ФПКФ МОСК на комбинрованном отоплении,
с ЭЧТК. В общем обороте с поездом №536/535 Смоленск – Анапа.
Группа вагонов Брянск-Адлер: Две группы вагонов ЛВЧД–15 ФПКФ на комбинированном отоплении, с ЭЧТК
.
Я правильно понимаю, что все вагоны будут с ЭЧТК и УКВ?
Нет. Классы 3Т и 2У не гарантируют ЭЧТК. Фраза про ЭЧТК, которую написал пользователь Fhctybq, означает, что ЭЧТК может теоретически присутствовать (необходимы станции, на которых можно откачать биотуалеты). Но никто не гарантирует ЭЧТК.
#474946 Арсений 21 апр 2018, 20:21
trolley_fun:
Нет. Классы 3Т и 2У не гарантируют ЭЧТК. Фраза про ЭЧТК, которую написал пользователь Fhctybq, означает, что ЭЧТК может теоретически присутствовать (необходимы станции, на которых можно откачать биотуалеты). Но никто не гарантирует ЭЧТК.
Не я написал эту фразу, а скопировал из служебки :;-):
Elver:
Хм... Может быть, Брянскую группа будет вся из Наутилусов или Премиумов? Хотя очень сильно в этом сомневаюсь, судя по прошлым годам.
В прошлые года (2016 и 2017) кроме ТВЗ СМР были и Наутилусы и Премиумы, хотя особой разницы между плацкартными наутилусами и обычными вагонами я лично не заметил. И в 2016 и 2017 году плацкартные в Брянской группе были кроме Премиумов ТВЗ Наутилусы и нет с УКВ и ЭЧТК.
#475011 Elver 22 апр 2018, 17:20
Fhctybq:
trolley_fun:
Нет. Классы 3Т и 2У не гарантируют ЭЧТК. Фраза про ЭЧТК, которую написал пользователь Fhctybq, означает, что ЭЧТК может теоретически присутствовать (необходимы станции, на которых можно откачать биотуалеты). Но никто не гарантирует ЭЧТК.
Не я написал эту фразу, а скопировал из служебки :;-):
Elver:
Хм... Может быть, Брянскую группа будет вся из Наутилусов или Премиумов? Хотя очень сильно в этом сомневаюсь, судя по прошлым годам.
В прошлые года (2016 и 2017) кроме ТВЗ СМР были и Наутилусы и Премиумы, хотя особой разницы между плацкартными наутилусами и обычными вагонами я лично не заметил. И в 2016 и 2017 году плацкартные в Брянской группе были кроме Премиумов ТВЗ Наутилусы и нет с УКВ и ЭЧТК.
Да, это я помню. Но насколько я знаю, довольно много хороших вагонов забрала Москва из регионов. Мне кажется, что вагоны, которые ходили в 2016 уже укатили туда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66