Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#434519 AQL 10 июл 2017, 15:48
Почему же? Ласточка дешевле в эксплуатации.
А вагены в этих поездах само собой подушатались от ежедневной беспрерывной эксплуатации. По поводу кондиционеров, дующих подобно северному ветру, точно замечено. Про маленькое расстояние между креслами уже не первый раз говорил.
МВПС, Арсений, подвижной состав, то есть.
Гляжу, паристый, даже при подходе в виде НФ, не шибко заполняется. Интересно, из чего он нынче сформирован.
#434532 Арсений 10 июл 2017, 17:23
AQL: Почему же? Ласточка дешевле в эксплуатации.
А вагены в этих поездах само собой подушатались от ежедневной беспрерывной эксплуатации. По поводу кондиционеров, дующих подобно северному ветру, точно замечено. Про маленькое расстояние между креслами уже не первый раз говорил.
МВПС, Арсений, подвижной состав, то есть.
Гляжу, паристый, даже при подходе в виде НФ, не шибко заполняется. Интересно, из чего он нынче сформирован.
От "Паристого" только 4 вагона, все остальное для Москва-Климов до сентября.

Зато Ласточки менее удобнее для пассажиров.
#434536 ВЛ80 10 июл 2017, 18:18
Про ушатанность - тверские вагоны довольно быстро амортизируются. У нас сидячие двухэтажки уже вовсю гремят после двух лет эксплуатации. А ваши ППФ ещё старше. Нет качества. Про дующий кондей - это проводник матчастью не владеет. Интенсивность охлаждения настраивается, как и температура. Климат-контроль, как ни как.
#434574 Daniel Kalinxina 10 июл 2017, 23:45
Fhctybq:
Вроде бы вы первый, кому не понравились сидения в вагоне на 68 мест в общем салоне. Мое мнение, с точностью противоположное, хорошие поезда; на лето вместе со штатными проводниками работают студенты. Насколько знаю, дальнейшее ускорение поезда возможно только на МВСП (надеюсь, правильно аббревиатуру написал), то есть на Ласточках. У утреннего поезда раньше еще хуже было отправление из Москвы в 06:20. Про сломанный туалет благодарите пассажиров, которые не имеют пользоваться биотуалетами. А про яркое освещение, ну это же не плацкарт, тем более, что поезд к вечеру уже приезжает, кто хочет поспать пусть покупает маску для сна, если ему свет мешает.

Кстати, а почему вы не воспользовались экспрессами Москва-Киевская - Калуга-1? Удобнее добираться до города как раз со станции Калуга-1, а не Калуга -2.
Выбрал данный поезд чисто с целью обратить и заиметь побольше времени для Калуги оставить (все равно не хватило ::-D: ). Плюс поезд был наиболее дешевым и быстрым вариантом. Такцент отдельно интересовала дорога от Калуги-2 до города (не пожалел, дорога очень красивая и главное ровная).
Если его нельзя никак ускорить - то жаль, перевод на ласточки ухудшит дело. А по вагону - Моё мнение сугубо субъективно - не любитель я таких кресел, подставок и ветродуек. Если честно, самым лучшим вагоновм для меня был старый 62 местный в ивановском поезде - в его старом широком сиденьи хорошо уложился и спал как младенец всю дорогу.
Насколько я понял, вы часто выбираете эти поезда - поэтому хотелось бы спросить - часто ли заполнено двухместнвы отсек с услугами в начале вагона? Когда я ехал - в обе стороны он был пуст.
#434579 Арсений 11 июл 2017, 00:14
Daniel Kalinxina:
Насколько я понял, вы часто выбираете эти поезда - поэтому хотелось бы спросить - часто ли заполнено двухместные отсек с услугами в начале вагона? Когда я ехал - в обе стороны он был пуст.
Для меня по сидениям самые лучшие вагоны - 8, 11 и места 67,68 в остальных вагонах. Но в вагонах 8,11 и на местах 67,68 в остальных вагонах, кроме 1, как назло, услуги.
На Москву я ехал один в сидячем купе в 11 вагоне, а вот из Москвы уже поезд шел почти со 100% наполняемостью, места были только в купе и СВ. Тут как уже повезет.
#434707 AQL 12 июл 2017, 11:27
Fhctybq:
От "Паристого" только 4 вагона, все остальное для Москва-Климов до сентября.
Зато Ласточки менее удобнее для пассажиров.
Арсений, специально для вас будем именовать его паристый-климовский. В расписании он все равно не изменился.
ВЛ80:Про ушатанность - тверские вагоны довольно быстро амортизируются. У нас сидячие двухэтажки уже вовсю гремят после двух лет эксплуатации. А ваши ППФ ещё старше. Нет качества. Про дующий кондей - это проводник матчастью не владеет. Интенсивность охлаждения настраивается, как и температура. Климат-контроль, как ни как.
Дак их еще с воронежского хода пригнали не в свежем виде)) А проводник владеет навыками регулировки? Порой свет не могут приглушить, или не хотят. Для некоторых есть только два состояния - выкл и вкл)) А то мало ли, сломается еще что-нибудь)
Fhctybq:Для меня по сидениям самые лучшие вагоны - 8, 11 и места 67,68 в остальных вагонах. Но в вагонах 8,11 и на местах 67,68 в остальных вагонах, кроме 1, как назло, услуги.
На Москву я ехал один в сидячем купе в 11 вагоне, а вот из Москвы уже поезд шел почти со 100% наполняемостью, места были только в купе и СВ. Тут как уже повезет.
Теперь все, с паристым в разводе? ::-):
#434720 Арсений 12 июл 2017, 13:12
AQL:Теперь все, с паристым в разводе? ::-):
Почему же? все нормально с ним :;-):. Есть поездки, когда нужно уехать вечером, а не в ночь.

У ФПК прямо щедра стала. От 300 рублей стоимость в сидячих вагонах.
#434727 AQL 12 июл 2017, 14:32
Fhctybq:
AQL:Теперь все, с паристым в разводе? ::-):
Почему же? все нормально с ним :;-):. Есть поездки, когда нужно уехать вечером, а не в ночь.

У ФПК прямо щедра стала. От 300 рублей стоимость в сидячих вагонах.
Когда такое было? Я вижу только от 700. Ночной глюк? При 54 свободных сидчках не может быть 300р.
Фиксег увидит, негодовать будет ::-D:
#434733 Арсений 12 июл 2017, 16:04
AQL:

Когда такое было? Я вижу только от 700. Ночной глюк? При 54 свободных сидчках не может быть 300р.
Фиксег увидит, негодовать будет ::-D:
Я ночью как раз видел от 300 и на 738 и на 742, может какая акция. А Фред Фиксович сейчас в Анапе, так что поправить не сможет, пускай лучше отдыхает.
#434756 AQL 12 июл 2017, 21:19
Fhctybq:
Я ночью как раз видел от 300 и на 738 и на 742, может какая акция. А Фред Фиксович сейчас в Анапе, так что поправить не сможет, пускай лучше отдыхает.
Набирается сил перед осенними расправами))) Вы понаблюдайте, если так дело пойдет, будем покупать по их ночной акции.
#434759 Арсений 12 июл 2017, 21:39
AQL: Вы понаблюдайте, если так дело пойдет, будем покупать по их ночной акции.
Ночью бессонница была, вот и смотрел наличие мест и цены. И вагоны с услугами на 740 были 875 рублей, хотя они стоят рублей на 200 дороже.
#435138 Арсений 15 июл 2017, 21:17
Жаль, что Фред в отпуске, не подскажет. Вагоны №1 и 2 забрали на ремонт? Теперь во всех составах нумерация начинается с 3 вагона.
#435157 Арсений 15 июл 2017, 23:54
Фред Спаркс: На какие даты и дни недели? Может продажа не сразу открываться
Смотрю с 17 июля по 26 июля, вагон №03 идет с классом 2В, то есть с перевозкой животных, первого и второго вагона нет. Раньше 1 вагон был с классом 2В.
#435435 omop 18 июл 2017, 14:24
отправлением в 13:38 из Брянска прибытие в 17:45 в Москву. Сидячий вагон. Подскажите по схеме, чтобы у окна и по ходу
Вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32