Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#358683 Иван 03 мар 2016, 18:59
Для начала неплохо бы посмотреть на схему поезда в Э-3, чтобы хотя бы приблизительно знать, что за вагон будет. Если 62 места указано, то точно будет КВЗ, а если 56, то - всё, что угодно.
Alexey OZD:
Гость: А зачем тебе именно с левой стороны, проехать несколько часов не пофиг где?
Не-а, совсем не пофиг.
SM@TRON:Там второй путь.
Именно. :*DANCE*: Не могу без него. Люблю на него смотреть. ::-):
А мне он мешает спать. Проезжает ночью какой-нибудь поезд и думаешь потом - что за поезд проехал. Пытаюсь оценить, какое место я сейчас проезжаю, сколько сейчас времени, вспоминаю расписание поездов - всю голову себе сломаю. ::'(:
И ещё, когда проезжаем какую-то станцию, сразу в купе попадает свет от фонарей, и опять думаешь, что это за станцию мы проехали? И это всё, кстати, при наглухо опущенной шторе.
#358684 LmV 03 мар 2016, 19:00
Alexey OZD:
P.S. О боже, сколько же мне раз приходилось выходить из вечернего "Сапсана" в Питере (по приезду из Москвы) с больной головой ! Там солнце слева печёт, как в пустыне. ::-D: Но - ничего не могу с собой поделать.
Это действительно пристрастие, ничуть не слабее, чем лудомания. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#358686 Alexey OZD 03 мар 2016, 19:06
Иван: А мне он мешает спать.
Так и мне тоже мешает. Но ведь я ж не сплю. :*DANCE*:
Иван: И ещё, когда проезжаем какую-то станцию, сразу в купе попадает свет от фонарей, и опять думаешь, что это за станцию мы проехали? И это всё, кстати, при наглухо опущенной шторе.
У меня абсолютно то же самое. Постоянные размышления (в положении лёжа) на тему, какую станцию мы проехали, напрочь не дают уснуть.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#358755 DIWIN 03 мар 2016, 22:36
Alexey OZD:
У меня абсолютно то же самое. Постоянные размышления (в положении лёжа) на тему, какую станцию мы проехали, напрочь не дают уснуть.
Ну меня тоже интересует, какую станцию проезжаем. Если не сплю, конечно. Даже смотрю на часы, сверяюсь с расписанием - вовремя или нет.
Это синдром любителя железной дороги :;-):

Дмитрий
#364776 Orel2016 01 апр 2016, 10:37
Появились в продаже прицепки до Мурманска. Подскажите, кто их обслуживать будет, и чего от них ждать? Стоит дилемма ехать из Белгорода с пересадкой в Москве, или на этих прицепках. По цене сопоставимо.
#364841 maikruzik 01 апр 2016, 15:58
Orel2016: Появились в продаже прицепки до Мурманска. Подскажите, кто их обслуживать будет, и чего от них ждать? Стоит дилемма ехать из Белгорода с пересадкой в Москве, или на этих прицепках. По цене сопоставимо.
Ну перецепка к Арктике, уж совсем хлама не должно быть ::-[:
#364845 Иван 01 апр 2016, 16:16
maikruzik:
Orel2016: Появились в продаже прицепки до Мурманска. Подскажите, кто их обслуживать будет, и чего от них ждать? Стоит дилемма ехать из Белгорода с пересадкой в Москве, или на этих прицепках. По цене сопоставимо.

Ну перецепка к Арктике, уж совсем хлама не должно быть ::-[:
Прицепка всё-таки нефирменная, а значит можно нарваться и на старьё. Не знаю, как сейчас, но в ноябре в сабже были одни ведра с дровами.
#364848 SM@TRON 01 апр 2016, 16:22
Недавно, то-ли на ФГП, то-ли на Трэйнвпихе, видел фото этого поезда (совсем свежее) - я бы не сказал что там "дрова". Полно НМР было.

С уважением, Евгений.
#364849 maikruzik 01 апр 2016, 16:26
SM@TRON: Недавно, то-ли на ФГП, то-ли на Трэйнвпихе, видел фото этого поезда (совсем свежее) - я бы не сказал что там "дрова". Полно НМР было.
Да, я его 27.03 видел, плацкарт НМР, остальное тож норм.
#364890 Иван 01 апр 2016, 18:40
maikruzik:
SM@TRON: Недавно, то-ли на ФГП, то-ли на Трэйнвпихе, видел фото этого поезда (совсем свежее) - я бы не сказал что там "дрова". Полно НМР было.
Да, я его 27.03 видел, плацкарт НМР, остальное тож норм.
Ну и хорошо. ::-): Может, и Мурманский вагон подберут подстать.
#364911 Арсений 01 апр 2016, 20:09
Orel2016: Кто обслуживает эти вагоны, в Мурманске ведь депо закрыли? И что такое НМР?
НМР вагоны ТВЗ (Тверского завода) нового модельного ряда: отличительная особенность: прислонно-сдвижные двери, два туалета у не рабочего тамбура.
#364913 Orel2016 01 апр 2016, 20:32
То есть депо закрыли, сделали вагонный участок? Если будет инфа, какие вагоны поставят на прицепки, отпишитесь пожалуйста.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80